Автор Тема: есть ли такой скрипт после вырезки открывал следующий по списку файл?  (Прочитано 16758 раз)

Оффлайн IlnurАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Нет ли у кого-нибудь скрипта чтобы после вырезки открывал следующий по списку файл?
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 14:01:22 от DIM »

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
кого-нибудь скрипта чтобы после вырезки открывал следующий по списку файл?
подожди, если файл закрывается, то автоматом открывается следующий из открытых! Есть автомат натравить скрипт на папку. Ну и если ты не закрываешь файл, то есть горячая клавиша "следующий файл из открытых" – она прекрасно пишется в скрипт.

Оффлайн IlnurАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
подожди, если файл закрывается, то автоматом открывается следующий из открытых! Есть автомат натравить скрипт на папку. Ну и если ты не закрываешь файл, то есть горячая клавиша "следующий файл из открытых" – она прекрасно пишется в скрипт.

а не объясните на пальцах как это делается?

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
а не объясните на пальцах как это делается?
если про перебор открытых в шопе файлов, то вот так


результат нажатия шоткея в скрипт запишется так



Сообщения объединены: 17 Февраль 2016, 10:18:46
Если про пакетную обработку, то так



и выбираете обрабатывать одним скриптом всё открытые файлы либо файлы в указанной вами папке

« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 10:18:46 от Bumba »

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Bumba, открытые файлы много ресурсов кушают. Если особенно плагины при обработке гонять. Поэтому тоже ищу "листание" файлов. У меня сейчас скрипт делает из открытых файлов сборку - жуть..
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн IlnurАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
открыть все файлы за раз не очень хорошо, хотелось бы чтобы после закрытия одного файла за ним открывался следующий по имени файл

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Ilnur, svk222,
чего его искать )
Image Processor от меня )
http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=3631.0
10 баксов и он ваш )
(только для win)
пишите на im.processor@outlook.com или в личку - вышлю месячный триал, попробуете

« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 11:26:12 от mr.goodcat »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Тёзка, не тупи. Обычный ИП не допускает вмешательств. Там невозможно что-то сделать руками или остановиться.
Все давно пользуются ИП, показаным выше.
А у тебя МАК, ты балдей. :D
В этом ИП есть один большой недостаток - невозможно остановиться :) :) :) :) Как только закончишь один файл, открывается и режется следующий. Рекламной паузы нету :)
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Рекламной паузы нету :)
:-X :-X :-X молчи, а то добрый кот туда ещё рекламы напихает :D :D :D
Ни кто же не мешает просто встать и пойти прогуляться, а комп пусть "висит", ждёт тебя. :)

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Вся прелесть Имейдж Процессора от доброго кота, заключается в том, что можно менять настройки "на лету". Можно менять экшины, для каждого отдельного файла. В общем со штатным ИП некорректно его сравнивать! Штатный ИП - однокнопочный тамагоч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Bumba, открытые файлы много ресурсов кушают.
ну так выбирайте в параметрах пакетной обработки папка – указывайте папку где находятся файлы для обработки. После запуска файлы будет открываться выбранным скриптом всё последовательно пока не закончатся в папке. В скрипте предусмотрите сохранение закрытие либо укажите эти параметры в меню пакетной обработки.

Сообщения объединены: 17 Февраль 2016, 14:59:16
Все давно пользуются ИП, показаным выше.
Всё что делает ИП делает пакетная обработка в фотошопе, и паузы отрабатываются и прочее. Скрипт остановился ручками сделал что надо, нажал кнопку полетело дальше. Всё возможно, вплоть до исполнения либо неисполнения отдельных шагов скрипта по отдельным файлам. Указывается и исходная папка и папка сохранения? Зачем ИП? Зачем дополнительная надстройка?

Я не вижу никакого смысла в ИП. Даже бесплатно.

Сообщения объединены: 17 Февраль 2016, 16:49:39
В общем со штатным ИП некорректно его сравнивать! Штатный ИП - однокнопочный тамагоч.
Вот что умеет ИП и нельзя этого сделать через диалоговое окно пакетная обработка!???

Я понимаю еще ставить и покупать сторонние примочки которые позволяют делать то чего чего фотошоп не умеет делать? Либо не умеет это делать автоматически! Ну например, Партрайт+ или Робускей.
Либо продукты и программы которые значительно расширяют штаны функционал, но всё равно базируются на штатных средствах, например Лайтрум – который по сути роскошная оболочка с кучей примочек на штатный камерав фотошопа!

Но покупать нечто ПОЛНОСТЬЮ дублирующий штатные средства – безумие!
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 16:49:39 от Bumba »

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Bumba, Штатный ИП имеет ряд очень серьезных недостатков.
1. Некорректно работает с длинными экшинами.
2. Не умеет делать остановки после работы экшина.
3. Нет возможности "на лету" менять настройки.
ИП от mr.goodcat полностью лишен этих недостатков. Плюс куча дополнительных удобств.
Цитировать
Но покупать нечто ПОЛНОСТЬЮ дублирующий штатные средства – безумие!
10 баксов за нормальный, работающий без глюков с расширенным функционалом, к тому же очень удобным ИП от mr.goodcat. В чем здесь безумие????

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
10 баксов за нормальный, работающий без глюков с расширенным функционалом, к тому же очень удобным ИП от mr.goodcat. В чем здесь безумие????
+1  :)

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
3. Нет возможности "на лету" менять настройки.
Можно поподробнее, на каком то конкретном примере, как это "на лету" :)
люс куча дополнительных удобств.
можно тоже рассказать каких? mr.goodcat,  а лучше можно мне тоже триал месячный  :)
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 17:45:01 от mariko »

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
можно тоже рассказать каких
одно только что не один экшн а три с возможностью остановки после каждого чего стоит! эх...
Да еще и сохранение в двух форматах с независимыми конвертациями размеров.. круто
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+