Автор Тема: Групповые фото  (Прочитано 57820 раз)

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Групповые фото
« Ответ #60 : 30 Январь 2016, 10:03:53 »
Нормальный свет, детки объемные, тени мягкие. Намного лучше, чем,  когда начиная со 2 ряда, перекрестные грубые тени на детях и заканчивая фоном.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Групповые фото
« Ответ #61 : 30 Январь 2016, 11:04:56 »
А спрашивали про Грипп т.е глубину резкости...по этому я удивился твоим ответом

   Где ты увидел вопрос про ГРИП??    "Высокое разрешение по всему кадру"  - этот вопрос зависит именно от разрешающей способности объектива. Вот статья: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0 .   Найди там хоть слова про грип. "ПО ВСЕМУ КАДРУ" - т.е. на краях так же, как и в середине.

И , повторю, вторая фраза:  "Делал групповые на D700 24-70. Ну 15х20 печатаешь - ещё хорошо смотрится, а А4 например - уже как то не то".   И тут про грип?  :o

Про грип и вопрос, вроде, не уместен. Ясное дело, что у длинофокусных он меньше. А вот с разрешением - то вопрос ещё. Который я и выяснил. Взял 2 конкретных объектива canon и выяснил, что разрешение у них обратно-пропорционально тому, что написано в википедии про объективы с ОДИНАКОВОЙ конструкцией :)
   
« Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 11:10:52 от creator »

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Групповые фото
« Ответ #62 : 30 Январь 2016, 11:11:05 »
Марико, Вoomba, можете показать  пример правильно (на ваш взгляд) освещенной групповой фотографии?
Так, я уже показывала свои общие. Свет у меня не идеально правильный, на мой взгляд, я ещё работаю над этим вопросом, но во всяком случае нормальный. http://i081.radikal.ru/1511/82/feb043ad99bf.jpg
А вот ясли снимала, думала, вообще их не усажу, когда они в зал вошли, ничего расселись http://s018.radikal.ru/i513/1601/40/d4c83584f7e8.jpg
И всегда мощность только в ручном режиме, никаких TTL
« Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 11:37:24 от mariko »

Оффлайн Карабас

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Групповые фото
« Ответ #63 : 30 Январь 2016, 11:16:04 »

 
одна вспышка в лоб.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Групповые фото
« Ответ #64 : 30 Январь 2016, 11:29:00 »
Карабас, вот что животворящий подбор мощности делает. Снимок с одной пыхал в лоб выглядит лучше снимка освещенного тремя пышками.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Групповые фото
« Ответ #65 : 30 Январь 2016, 11:29:50 »
одна вспышка в лоб.


да и отлично.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Групповые фото
« Ответ #66 : 30 Январь 2016, 11:34:05 »
Ну и где я потерял свет?
вот тут
Вспышки в ТТL экспозиция

Оффлайн Карабас

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Групповые фото
« Ответ #67 : 30 Январь 2016, 11:35:18 »
вот тут
Вспышки в ТТL экспозиция

Оффлайн БИГ

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 51
Re: Групповые фото
« Ответ #68 : 30 Январь 2016, 11:39:16 »
спасибо за подсказку. буду учитывать.  использование минимального набора техники для достижения оптимального результата - это то к чему нужно стремиться в фотобизнесе. ("меньше движений бритвой - меньше раздражения кожи"...) 
« Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 11:42:46 от БИГ »

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Групповые фото
« Ответ #69 : 30 Январь 2016, 11:41:46 »
использование минимального набора техники для достижения оптимального результата - это то к чему нужно стремиться в фотобизнесе.
Фигня! И фото с одной вспышкой - фигня!  :)
одна вспышка в лоб.


да и отлично.
Чувствуется, включился принцип - чему хуже у конкурентов, тем лучше  :D

Оффлайн Карабас

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Групповые фото
« Ответ #70 : 30 Январь 2016, 11:53:18 »
включился принцип - чему хуже у конкурентов, тем лучше
а мы с ВАМИ конкуренты?
нравится таскать фотостудию, пожалуйста.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Групповые фото
« Ответ #71 : 30 Январь 2016, 12:05:50 »
включился принцип - чему хуже у конкурентов, тем лучше
а мы с ВАМИ конкуренты?
нравится таскать фотостудию, пожалуйста.
Ну, две лёгкие стойки, два зонта и две вспышки не велика тяга. Ну, каждый сам, конечно, выбирает. Эти слова больше к фразе Креатора относились про отлично. Любит он преувеличить  :) Просто это не то фото, которое можно как образец БИГу показать было, а так - нормально, если фотостудию таскать не охота  :), профессионалу высшего класса ведь инструменты не нужны, он и с Лего-камеры шедевр сделать может ( в курилке показывали)

« Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 12:15:22 от mariko »

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Групповые фото
« Ответ #72 : 30 Январь 2016, 13:32:10 »
 Где ты увидел вопрос про ГРИП??    "Высокое разрешение по всему кадру" 
Фраза из контекста. Ты так развлекаешься? ..ну-ну... :) Ды вот же тут продолжение... Чтоб все люди на снимке были максимально хорошо проработаны. ВСЕ -это первый ряд и последний, в середине и по краям. И тесты ты привёл 100-2,8 (макро) с 28-2.8 некорректно. т.к. это была макросъёмка. естественно ширик должен проиграть. А про тест с 135L и 35L ,ты просто(мягко выражаясь)  слукавил. :)  Проверил сам. У 100 mm 2.8 разрешение и светосила на краях  гораздо выше, чем у 28 mm 2,8.    То же и касаемого элек   135 и 35 ...  Хотя на тесте  который ты привёл видно, что 35 луше 135...Я по простоте душевной тебя не проверил, а надо бы. Вместо этого,  тебе привёл фотографии с35л и 135л, как аргумент, думая, что ты заблуждаешься, хотел помочь разобраться, а ты просто развлекаешься, прекрасно зная , о чём я говорю...Не красиво. :)
НА википедию я сослался, т.к. ты вечно её приводишь  как  Железобетонный аргумент ,"в написании, которой участвовало огромное количество людей"- твоя фраза.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Групповые фото
« Ответ #73 : 30 Январь 2016, 14:11:10 »
Какой объектив лучше всего подходит для групповых фото? Хочется чтоб было высокое разрешение по всему кадру. Чтоб все люди на снимке были максимально хорошо проработаны.
Делал групповые на D700 24-70. Ну 15х20 печатаешь - ещё хорошо смотрится, а А4 например - уже как то не то.

Может кто советы толковые даст по групповой фотографии. Именно не по сюжетам, а чтобы максимально качественную картинку получить.


Что ты имел ввиду, задавая вопрос? Высокое разрешение по всему кадру или максимальную глубину резкого пространства? Именно тогда, когда ты писал этот вопрос, о чём ты думал , написав : "Хочется чтоб было высокое разрешение по всему кадру. Чтоб все люди на снимке были максимально хорошо проработаны." ?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Групповые фото
« Ответ #74 : 30 Январь 2016, 14:41:18 »
Чтоб все люди на снимке были максимально хорошо проработаны.


Вот, если эту фразу вырвать из контекста - то и получается, что человек о ГРИП спрашивал. Но я тебе цитировал ещё1 несколько фраз, где речь ведётся  о разрешении. Приведи мне пример, когда слово РАЗРЕШЕНИЕ употребляется при рассмотрении ГРИП. ЖДУ.

И тесты ты привёл 100-2,8 (макро) с 28-2.8 некорректно. т.к. это была макросъёмка. естественно ширик должен проиграть.

Я перелистал 5 страниц это темы. Я не нашёл, где бы я приводил тесты на данные объективы. Может ты поможешь?


А про тест с 135L и 35L ,ты просто(мягко выражаясь)  слукавил


Ну, Володь, ты загнул! Ладно, что я развлекаюсь, ладно ещё что-то, но обмануть в лукавсте, в нечестности...  Что ж, проверил ещё раз. Ты сравнивал 35 мм версии II, а 135 мм версии I (второй версии у него пока нет).  А ты сравни оба стекла ПЕРВОЙ версии и увидишь, что не я лукавлю, а ты ошибаешься ;) )

Вместо этого,  тебе привёл фотографии с35л и 135л, как аргумент, думая, что ты заблуждаешься, хотел помочь разобраться,


Зачем?? Ведь я СРАЗУ согласился, что если дело касается грип, а не разрешения, то конечно, короткий фокус однозначно выигрывает! 

Но, как видно из всего текста голубка - он говорил про разрешение, а не грип и ты сам предлагал спросить у пингвина про РАЗРЕШЕНИЕ , а не пор грип.  Я и привожу примеры РАЗРЕШЕНИЯ стёкол разных. Длинных и коротких.

, как аргумент, думая, что ты заблуждаешься, хотел помочь разобраться, а ты просто развлекаешься, прекрасно зная , о чём я говорю...Не красиво.

Выглядит так, что ты просто пытаешься победить в споре, постоянно подменяя понятия и версии объективов ...  Красиво?




НА википедию я сослался, т.к. ты вечно её приводишь  как  Железобетонный аргумент ,"в написании, которой участвовало огромное количество людей"- твоя фраза.

И тут я тебе показал, что цитируя википедию ты ошибся - там написано про стёкла с одинаковым конструктивом. Я тебе это уже писал, но ты вновь повторил про ту цитату зачем-то. Ладно первый раз по невнимательности (надеюсь), но зачем ты снова повторяешь эту ошибку?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+