Автор Тема: Фальшивое авторство!  (Прочитано 51089 раз)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #45 : 21 Январь 2016, 21:44:55 »
Север, а сейчас не делаешь ?  :-[
Раньше были сборки, образы с системы. Распаковал - а там уже ВСЕ есть...
(ну кроме шопа)... А сейчас пустые совсем
За красивый образ и сэкономленное время и заплатить умеренно не грех
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 21:48:13 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #46 : 21 Январь 2016, 21:53:47 »
Север! не говори! зоркие глаза и уши, любителей авторских прав повсюду, неравён час донос накатают т. Берию, то виртуального расстрела не избежать :D

Оффлайн Vitalik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 92
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #47 : 21 Январь 2016, 22:13:28 »
  Интересно, как при нашей ментальности "украсть в складчину", скачать с торента программу, фильм, музыку... Не принято в складчину покупать интернет??? при том, что техническое обеспечение уже есть в каждой квартире.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #48 : 21 Январь 2016, 22:18:51 »
Север, а сейчас не делаешь ?  :-[
Раньше были сборки, образы с системы. Распаковал - а там уже ВСЕ есть...
(ну кроме шопа)...

Да отошел от этого, как появилась семерка.
Цитировать
А сейчас пустые совсем .За красивый образ и сэкономленное время и заплатить умеренно не грех.
Скажу по секрету только тебе,  удобно не готовые сборки покупать, а установить с нуля виндовс, все настроить чисто под себя, потом нужные проги установить-настроить, обкатать систему 5-6 дней, и заархивировать все это, тем же Акронисом. Один раз потратить время. " Лучше два дня потерять, зато потом за пять минут долететь" (когда необходимо будет).  И переустанавливается виндус со всем дистрибутивов в Акронисе всего несколько минут, в отличии от установочного образа готовой сборки. В сторонних сборках часто напихано того, чего не нужно, не так отстроено, не те плагины в фотошопе и т.д. Для себя хороших сторонних сборок не видел. У каждого сборщика своё видение.
Сборки хороши для тех, для кого комп не заработок, а развлечение, им пофигу до всяких тонкостей.

то виртуального расстрела не избежать :D
если бы виртуального...вполне реальное наказание за это есть.



« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 22:32:12 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #49 : 21 Январь 2016, 22:53:12 »
Север! пока дома сидишь, не страшно
А вот к моему знакомцу, люди в чёрном подходили, правда давно
Главное, сидит человек, никого не трогает, делает фото на документы, бац! корочку в нос, покажите лицензию на ваши установленные программы.
Благо с предыдущей работы Виндовс XP и 4 шоп взял для установки, хорошо что пиратского ничего не установил, до сих пор, левак не ставит, боится, что опять придут. 

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #50 : 21 Январь 2016, 22:59:42 »
Ну для коллажистов вижу один выход, работать под ключ.... в паре с Ретушером(типа Serg  :) ) Скидываешь ему шаблоны, а сам принимаешь заказы и переправляешь их ретушеру....да хлопотно, но и выхлоп сааавсем другой. Ретушер тоже может стырить, но его проще отследить, т.к кроме него и вас шаблона нет ни у кого...ну и зафига ему замарачиваться из-за копеек, теряя объёмы.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #51 : 21 Январь 2016, 23:01:57 »
  Интересно, как при нашей ментальности "украсть в складчину", скачать с торента программу, фильм, музыку... Не принято в складчину покупать интернет??? при том, что техническое обеспечение уже есть в каждой квартире.
Пусть не у всех получается, но к этому надо стремиться! :)  как только появиться быстрый тырнет с быстрым вай-фай мы к этому придём :)

Сообщения объединены: 21 Январь 2016, 23:05:27
Север! пока дома сидишь, не страшно
А вот к моему знакомцу, люди в чёрном подходили, правда давно
Главное, сидит человек, никого не трогает, делает фото на документы, бац! корочку в нос, покажите лицензию на ваши установленные программы.
Благо с предыдущей работы Виндовс XP и 4 шоп взял для установки, хорошо что пиратского ничего не установил, до сих пор, левак не ставит, боится, что опять придут. 
Люди захотели щёлкнуться на халяву  ;D а тут облом...
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 23:05:27 от Борис »

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #52 : 22 Январь 2016, 05:17:08 »
Север, образ закатываешь на флэшку? Флэшка загрузочная? Используешь только акронис или еще какой софт? При необходимости грузишься с флэшки и "восстанавливаешь" систему с прогами? Если я правильно понял, хотел бы уточнить процесс подготовки флэшки.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #53 : 22 Январь 2016, 17:52:37 »
Север, образ закатываешь на флэшку? Флэшка загрузочная? Используешь только акронис или еще какой софт? При необходимости грузишься с флэшки и "восстанавливаешь" систему с прогами? Если я правильно понял, хотел бы уточнить процесс подготовки флэшки.

Нет, на загрузочной флэшке у меня только служебный загрузочный дистрибутив: несколько видов прог от Акрониса, антивирусники, сборка на основе Windows PE(кто не знает, это облегченная операционка предназначенная для загрузки с флэшки или CD-диска)  Именно архивы системы храню на отдельных носителях(не самозагружаемых). Для подготовки загрузочной флэшки можно использовать всевозможные программы, к примеру  BOOTICE или XBOOT.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 18:18:56 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #54 : 22 Январь 2016, 19:50:39 »
нет морального права требовать не воровать, пока сами воруете, и заявления, а меня за то за что – от лукавого, тем более – но я же не продаю!

всё по порядку,
соблюдать права,
требовать соблюдения своих прав

глядишь – и не горами – соглашения о неконкуренции

посему – обнаружила, печаль, жизнь боль, таблеток или рюмочку, стиснула зубки, и со словами: "Врешь, не возьмёшь!" – вперед, работать дальше.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 19:57:46 от Bumba »

Оффлайн adikaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 210
  • Да!Зеленая!Но не доллар и не обязана всем нравитcя
    • PSD фотошаблоны и коллажи, оформление фотографий
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #55 : 22 Январь 2016, 19:55:49 »
Я не обращаю внимания на обмены и прочие дарения моих работ между своими знакомыми, на разные складчики и тд. Но меня жуть как задело что человек продает мои работы под своим именем! У меня не работу украли-а имя! Как по живому режут....
Испытываешь желание все бросить к чертовой матери...Сколько авторов толковых по этой причине ушло? Кому от этого стало лучше?

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #56 : 22 Январь 2016, 19:57:36 »
нет морального права требовать не воровать, пока сами воруете, и заявления, а меня за то за что – от лукавого, тем более – но я же не продаю!

всё по порядку,
соблюдать права,
требовать соблюдения своих прав

глядишь – и не горами – соглашения о неконкуренции


А еще есть кодекс чести у воров(Воровской Закон) - у своих не воровать.  :)

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #57 : 22 Январь 2016, 19:58:25 »
Север, я тебя умоляю! У кого тогда? Если ВСЕ вокруг — ворюги, пробу ставить негде!

Киньте в меня камень!

Оффлайн adikaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 210
  • Да!Зеленая!Но не доллар и не обязана всем нравитcя
    • PSD фотошаблоны и коллажи, оформление фотографий
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #58 : 22 Январь 2016, 20:00:40 »
Видать проклял меня соавтор мой)))) Пусть радуется-накрылся у меня монитор. Не знаю теперь когда сделаю новые работы...

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #59 : 22 Январь 2016, 20:01:37 »
Испытываешь желание все бросить к чертовой матери...Сколько авторов толковых по этой причине ушло?
сопли подтереть тогда еще к сомкнутым зубкам!
Собственно, чего ты ожидала?

Бросай, но не ной! Делай!

Твоё Имя – никто не трогал, присвоили результат твоего труда, не более.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+