Автор Тема: аккумуляторы для вспышки  (Прочитано 10043 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: аккумуляторы для вспышки
« Ответ #15 : 06 Январь 2016, 13:58:54 »
что за фокус? со смертельными отравлениями элиткой в нашем крае - уже жизненная необходимость

Наверное, сканер штрих-кода. Правда, непонятно, почему бы не скопировать штрик-код с оригинала...
А вообще - не надо пить элитку. Всё равно всё с одного спирта намешано, только химии больше и вероятность подделки.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: аккумуляторы для вспышки
« Ответ #16 : 06 Январь 2016, 14:00:59 »
Есть же специальные алгоритмы для выбора :

Схема реально правдивая, несмотря на кажущуюся грубоватость.


Сообщения объединены: 06 Январь 2016, 14:15:06
Наверное, сканер штрих-кода.

Вовсе нет. За секунды открываешь бутылку и пробуешь на вкус. Процесс подольше: заставляешь продавца выпить всю бутылку.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2016, 14:15:06 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: аккумуляторы для вспышки
« Ответ #17 : 06 Январь 2016, 14:11:33 »
Раньше после первого вопроса да - вело бы к яблоку ))) Вернее был прикол "он на всю голову... я ему не доверяю... у него даже телефон на яблоке... - А... тогда я с тобой солидарен"
Покажите мне тех, кто отказался от винды поюзав телефон с нею )))  Планшет мне нравится на андроиде

Сообщения объединены: 06 Январь 2016, 14:12:53
сканер штрих-кода
тоже не понимаю, самое простое полный скан без заморочек.. Другое дело акцизка, если сейчас с базой порядок и они реально к товару привязаны...
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: аккумуляторы для вспышки
« Ответ #18 : 06 Январь 2016, 14:58:17 »
А******е обсуждение света на утреннике ))) придет злой дим димыч и раздаст всем звездюлей  ;D

Сообщения объединены: 07 Январь 2016, 19:36:28
Нашёл вот такое  как вы думаете, пышки погорят в едрени фени если их снарядить такими?
« Последнее редактирование: 07 Январь 2016, 19:36:28 от DIM »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: аккумуляторы для вспышки
« Ответ #19 : 06 Январь 2016, 15:57:17 »
Нашёл вот такое  как вы думаете, пышки погорят в едрени фени если их снарядить такими?

а зачем? Именно эта модель - фуфло. Если ставить - то со стабилизатором, перенапряжение ж будет. В общем нет никакого смысла , абсолютно. Все они будут хуже энелупов.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: аккумуляторы для вспышки
« Ответ #20 : 06 Январь 2016, 16:02:33 »
Нашёл вот такое  как вы думаете, пышки погорят в едрени фени если их снарядить такими?

Литиевые аккумуляторы не дадут нужные токи разряда для вспышки. И в них может стоять защита от быстрого разряда (чтобы не было перегрева).
Литиевые батарейки можно, но это разориться.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: аккумуляторы для вспышки
« Ответ #21 : 06 Январь 2016, 16:05:13 »
Литиевые аккумуляторы не дадут нужные токи разряда для вспышки. И в них может стоять защита от быстрого разряда (чтобы не было перегрева).

в 18650  защита стоит в моделях, что подороже. Т.е. до покупки сразу надо узнавать.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: аккумуляторы для вспышки
« Ответ #22 : 06 Январь 2016, 16:15:49 »
Литиевые аккумуляторы не дадут нужные токи разряда для вспышки. И в них может стоять защита от быстрого разряда (чтобы не было перегрева).

в 18650  защита стоит в моделях, что подороже. Т.е. до покупки сразу надо узнавать.
В любом случае они не пригодны.  Металлгидридные во вспышках разогреваются до безобразия при активном использование вспышки, так так ток потребления достигает нескольких ампер(кратковременно). Но им относительно пофигу.
Что будет с литиевыми... короче, они превратятся в мини напалм.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: аккумуляторы для вспышки
« Ответ #23 : 06 Январь 2016, 16:18:05 »
Раз речь пошла о телефонах выше – вот такой пакетик купил своей супруге на новый год! С ним подписка на сервис – я обалдел – визуализация голосовой почты (одна из фишек) – я думал это фишка импортных операторов связи – ан нет – короче кто смотрел сериал хорошая жена – тот поймет о чем речь!

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: аккумуляторы для вспышки
« Ответ #24 : 06 Январь 2016, 17:24:30 »
Когда еще энелупы были в пути и меня бесили быстро умирающие в неподходящий момент GP всерьез думала о небольших свинцовых аккумах... Используют ведь самоделки те, кто снимал свадьбы с видеосветом - делали "пояс шахида" из аккумов...
Кто смыслит в этой химии, почему такие дешевые и популярные аккумы еще не употребляют для стробизма?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: аккумуляторы для вспышки
« Ответ #25 : 06 Январь 2016, 17:39:45 »
Когда еще энелупы были в пути и меня бесили быстро умирающие в неподходящий момент GP всерьез думала о небольших свинцовых аккумах... Используют ведь самоделки те, кто снимал свадьбы с видеосветом - делали "пояс шахида" из аккумов...
Кто смыслит в этой химии, почему такие дешевые и популярные аккумы еще не употребляют для стробизма?
Да, можно использовать "сухие" свинцовые. Тяжеловатые, правда.
Свинцовые, кстати, используются в источниках бесперебойного питания для компов. Легко вынимаются,  и после регулировки вольтажа, используются куда хош. Только  КПД при том же весе и объеме будет ниже, чем у других типов.
Можно еще использовать лимонный сок с пластинами- электродами. Только физический объем и вес  для поддержания нужной электроемкости такого источника, будет еще больше..  :)
« Последнее редактирование: 06 Январь 2016, 18:05:13 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: аккумуляторы для вспышки
« Ответ #26 : 07 Январь 2016, 10:51:19 »
Вообще-то их используют для электронных сигарет. Там сопротивление нагрузки 1 Ом. и прекрасно работают. Уверен, вспышке до этого очень далеко :)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: аккумуляторы для вспышки
« Ответ #27 : 09 Январь 2016, 19:14:53 »
Литиевые аккумуляторы не дадут нужные токи разряда для вспышки.
Странно, на ебее давным давно есть модели со своим литиевым аккумулятором. Они пишут, что емкость намного больше, чем у стандартных. Но мне ближе взаимозаменяемость. Пальчики - они куда угодно идут. И в передатчик и в фотик при желании.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: аккумуляторы для вспышки
« Ответ #28 : 09 Январь 2016, 19:22:20 »
Нашёл вот такое 
А смысл? У них размер другой, не говоря о напряжении.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: аккумуляторы для вспышки
« Ответ #29 : 09 Январь 2016, 19:37:00 »
Нашёл вот такое
А смысл? У них размер другой, не говоря о напряжении.

Люди хотят быстрой перезарядки. Есть литиевые формата АА. С вольтажом проблемы решаемы. Только вот проблема с безотказностью и взрывоопасностью литиевых во вспышках, останавливает даже многих экстремалов....
« Последнее редактирование: 09 Январь 2016, 19:42:42 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+