Автор Тема: Кто-то делал качели для сада?  (Прочитано 22764 раз)

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #15 : 06 Декабрь 2015, 13:03:24 »
Верхняя планка же съемная, ее можно просто заменить на более длинную, чтоб не были узкие
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #16 : 06 Декабрь 2015, 15:35:53 »
домашние качельки типа Фишер Прайс.
Да ну что вы это совсем не серьезно. А уличные конструкции они разборные да на раз, не предназначены для частого сбора и разбора и иногда слишком крупногабаритные, слишком длинные стойки или даже спаянные или же конструкции будут устойчивыми только в случае закрепления на полу. Нам нужна устойчивая конструкция сама по себе.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #17 : 06 Декабрь 2015, 15:39:53 »
Может разумнее боковины делать из пластика, а перекладину из железа или дерева. в идеале сборную по принципе стойки-ворот, чтоб хотя бы пополам складывалась. И боковины бы как-то так соорудить, чтоб компактно и быстро складывать. А на сайте про габариты в сложенном состоянии не нашла
Пластик нет совсем...

Смотри что в основе конструкции? Крестовина. Ищем мастера который это сварит под заранее подготовленную трубу. Трубы отдельно 5 штук. Труба должна фиксироваться болтом в этой крестовине для жесткости. Низ трубы сделать чем-то мягким-резиновым нескользящим покрытым, чтобы не царапала полы.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #18 : 06 Декабрь 2015, 15:43:47 »
на низ можно сделать съемные насадки с широким плоским основанием. Можно даже резину наклеить. Но мне кажется, эта конструкция только для вкапывания. Не хватает ребер жесткости
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #19 : 06 Декабрь 2015, 15:54:56 »
это совсем не серьезно
несерьезно в плане масштаба, а не конструкции.
Суть в двух треугольниках, основы этого треугольника - задают и жесткость и распределяют давление на полу... Соединяется на слегка ударенные молотком уголки.
А поверху соединены уже отрезом трубы, или если ребенок не качается - таким же деревянным бруском. А вот тут уже к столяру, чтобы крепеж быстроразборный и прочный сделал.
Бруски продаются 200рубл 4*4см и длиной 4 метра. Т.е. один брусок - это две боковинки без основания. Основание уже научным экспериментом по прочности, метра в 1,5 наверное. В принципе, столяру можно заказать все 6 угловых сочленения. Тогда в перевозке качеля будет  8*12см  и 2м в длину и самое дорогое - уголки от столяра. По низу, чтобы ноги не разьехались уж на всякий случай - веревки.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #20 : 06 Декабрь 2015, 15:55:15 »
Ну разошлись не на шутку, моделисты-конструкторы. Качели, которые нужны только для съемки, а не для качания, могут быть гораздо хлипче. Площадь опоры можно сделать минимальную. Легкие уголки или трубки из дюраля вполне подойдут.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #21 : 06 Декабрь 2015, 15:56:46 »
Север,скажут ли спасибо в саду, увидев в линолеуме вмятины от этого дюраля?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #22 : 06 Декабрь 2015, 15:59:01 »
Север,скажут ли спасибо в саду, увидев в линолеуме вмятины от этого дюраля?
А что мешает присобачить на ножки резиновую защиту или просто пробку от шампанского?

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #23 : 06 Декабрь 2015, 16:02:33 »
У меня правда равнобедренный вышел. То это тогда вообще с закрытыми глазами собираться будет - все балки равны и под одним углом.. и уж точно не упадет
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #24 : 06 Декабрь 2015, 16:16:13 »
Да достаточно два штатива-фонодержателя, между ними перекладина,а на ней две веревочки с дощечкой внизу... все.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #25 : 06 Декабрь 2015, 16:17:44 »
У меня правда равнобедренный вышел. То это тогда вообще с закрытыми глазами собираться будет - все балки равны и под одним углом.. и уж точно не упадет


И чем эта конструкия отличается от готовой, представленной выше? Деревянные бруски однозначно тяжелее, чем дюралевые.




Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #26 : 06 Декабрь 2015, 16:18:05 »
это в принципе почти то же самое, что фея показала, только с нижней перекладиной. При высоте качели 2 метра эти палки будут ещё больше. У меня машина коротковата для таких. Двухметровый фон почти впритык от задней дверцы до лобового стекла.
Хотя наверное в высоту можно делать и 1,8
Столяры же делают черенки для лопат. Думаю, можно и перекладины заказать им. Ну и сварщик, думаю, справится с таким тройным уголком.
Интересно только, какой толщины должно быть дерево сверху, чтоб выдержать нагрузку 40-50 кг
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #27 : 06 Декабрь 2015, 16:19:45 »
Да достаточно два штатива-фонодержателя, между ними перекладина,а на ней две веревочки с дощечкой внизу... все.
штатив не выдержит вес ребенка, просто сложится. И довольно таки хлипенько и ненадежно. Я в студии так пробовала на стойку-ворота вешать, до 2х лет не сильно упитанного ребенка ещё можно посадить, да и то с опаской, а старше уже не выдерживает
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #28 : 06 Декабрь 2015, 16:22:26 »
http://selling.kiev.ua/c114-igrovyie-kompleksyi-i-basseynyi/sc116-detskie-kacheli/kachelya-outdoor-libellula-skladnaya-s-zontikom-i3246.html
Здесь палки вставляются одна в одну, увеличьте фото. Покупали в подарок подобную, только на меньший возраст, легкая, в седан на заднее сиденье спокойно входит без проблем, собирается быстро.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #29 : 06 Декабрь 2015, 16:23:33 »
http://selling.kiev.ua/c114-igrovyie-kompleksyi-i-basseynyi/sc116-detskie-kacheli/kachelya-outdoor-libellula-skladnaya-s-zontikom-i3246.html
Здесь палки вставляются одна в одну, увеличьте фото. Покупали в подарок подобную, только на меньший возраст, легкая, в седан на заднее сиденье спокойно входит без проблем, собирается быстро.
Цитировать
предназначена для детей в возрасте до 3-х лет
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+