Автор Тема: Собственная фотостудия: обсуждаем плюсы и минусы  (Прочитано 47404 раз)

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
это же вроде почти 400$?  :o
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
это же вроде почти 400$?  :o
(зевая) Для нас, россиян - это карманные расходы  :)

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
это же вроде почти 400$?  :o
Та. Всему верить.. Дурак думкой богатеет.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
это же вроде почти 400$?  :o
Ну, так Golland писала, что не может дешевле 80 тыщ найти. Мне кажется, не дорого за массив дерева  :)

Оффлайн Golland

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
да...писала. Но и 400 баксов за кресло (притом как по мне, так далеко не самое красивое) тоже дороговато...
Но ниче.... Кто ищет, тот найдет...

Serg

  • Гость
это же вроде почти 400$?  :o
Ну, так Golland писала, что не может дешевле 80 тыщ найти. Мне кажется, не дорого за массив дерева  :)
Одно дело в хату искать, другое дело в студию. Само по себе кресло ничего не даст. Нужен соответствующий интерьер. А это такие нескучные деньги получаются, что их за год не отобьешь. и нафика козе баян.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
что их за год не отобьешь.
(Святые угодники!) За один день съемок окупить можно, используя лишь подходящий  студийный фон или монтаж.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2016, 00:03:46 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
что их за год не отобьешь.
(Святые угодники!) За один день съемок окупить можно, используя лишь подходящий  студийный фон или монтаж.

Ну-да, ну-да. Здесь как раз и  собрались все , кто в обычный месяц по 850 тысяч чистоганом зарабатывают. И это только в переводе на одно кресло. А уж про интерьер я ваще молчу.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
что их за год не отобьешь.
(Святые угодники!) За один день съемок окупить можно, используя лишь подходящий  студийный фон или монтаж.

Ну-да, ну-да. Здесь как раз и  собрались все , кто в обычный месяц по 850 тысяч чистоганом зарабатывают. И это только в переводе на одно кресло. А уж про интерьер я ваще молчу.

Я же не говорил тебе, что обязательно надо каждый день окупать кресло.  :D  Достаточно снять какое-то количество групп детсада один раз. И второй раз, для что бы отправится отдыхать в Сочи.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Я же не говорил тебе, что обязательно надо каждый день окупать кресло.    Достаточно снять какое-то количество групп детсада один раз. И второй раз, для что бы отправится отдыхать в Сочи.
Конечно необязательно. Только не нужно смешивать креазот и шоколад. Речь идет о студии. И давай плясать от ценников на студийные услуги.  Плюс выведем долю снимков в которых будет задействовано кресло и что в итоге? Менее 10% сюжетов с креслом. То есть меньше 5% от ценника за съемку капает в амортизацию(окупаемость) Поэтому 28.000х20=560.000 и все это разделить на ценник. Крути не крути , а кресло будет отбиваться целый год. А скорее всего даже больше и это если считать правильно, а не так как считают, чтобы соблазнить себя на покупку. Короче. Вот сколько кресло стоит, столько денег и нужно считать выкинутыми. А нормально обставиться нужно сотня кусков. Если не больше.
Вот так и получается, что вкладываться в собственную студию придется постоянно и себестоимость услуг резко повышается. Вот поэтому сейчас во всех городах появляются интерьерные студии для аренды фотографами. У нас в городе студия в  несколько залов на 400 квадратов недавно открылась.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Вот так и получается, что вкладываться в собственную студию придется постоянно
давно крупно не вкладывался, в основном по мелочам.

Цитировать
Крути не крути , а кресло будет отбиваться целый год.
Ну может и десять лет, если с головой совсем туго.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Ну может и десять лет, если с головой совсем туго.
Дело не в голове. Весь подход как разбрасывать амортизацию. Можно, конечно, подойти самый быстрым способом. вложил 100 тыщ, прикинул что это полтора месяца работы, соглашаешься на это, а через полтора месяца уже считаешь чистоган. Но вопрос даже не в разовых вложениях. Прежде чем вкладываться нужно просчитать дизайнерскую линию апгрейтов. Чтобы можно было без значительных сумм преобразовывать студию под весеннюю, летнюю, осеннюю съемки. Это все нужно решать комплексно. Проиграть-прокрутить в голове варианты, чтобы потом не метаться. А дизайнерские замутки растут из фотозамарочек. Какие сюжеты вы собираетесь снимать.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Чтобы можно было без значительных сумм преобразовывать студию под весеннюю, летнюю, осеннюю съемки.
Достаточно покупать или делать самому несколько фонов, периодически раз в какое-то время. Голливуд с его инфраструктурой, устраивать не обязательно. :D

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
За месяц студийки у меня бы окупилось (правда, если посчитать доставку то подольше наверное), интерьер уже готов (я под кресло изначально и готовила одну зону), но всё равно считаю дорого (оно и не маленькое-то, чтоб по садам таскать), тем более как тут написали, не самый лучший экземпляр. Сейчас поищу какое я хотела
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
ну вот за такое я бы, пожалуй, 400у.е. отдала. Мне нужно достаточно массивное, чтоб мог сидеть взрослый на подлокотнике без боязни развалить его
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+