Автор Тема: Собственная фотостудия: обсуждаем плюсы и минусы  (Прочитано 47380 раз)

Оффлайн Golland

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
Может немного не в эту тему, но...
Друзья. а не подскажете ли секрет, где студиями приобретается мебель? (Красивые кресла, банкетки и т.д.) Неужели в обычных мебельных? Просто на такого плана вещи цены не просто кусаются, а убивают на месте.... С трудом верится что-то, что студии, особенно начинающие, могу разоряться на такие дорогие кресла.... Или я ошибаюсь?

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
А кому-то еще везет со старьевщиками и блошиными рынками..
В хороших студиях расписания плотненько забиты, при цене в 1,4-1,7 за час.. Могут себе позволить.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Может немного не в эту тему, но...
Друзья. а не подскажете ли секрет, где студиями приобретается мебель? (Красивые кресла, банкетки и т.д.) Неужели в обычных мебельных? Просто на такого плана вещи цены не просто кусаются, а убивают на месте.... С трудом верится что-то, что студии, особенно начинающие, могу разоряться на такие дорогие кресла.... Или я ошибаюсь?

А почему бы начинающим студиям и не разориться на камеры за сотни тысяч рублей, и еще на кучу всего. Средства могут быть ранее заработаны на другой , прошлой профессией или взяты в кредит, или взяты у спонсора или у компаньона.
А мебель приобретается  где угодно, зависимости от количества средств.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Golland

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
Я понимаю Ваши негодования и доводы, выше написанные.
Но....   
Кресло в стиле барокко стоит в среднем от 80 до 200 тысяч.... В каждой второй студии, даже самой захолустной и непосещаемой, стоят такие кресла. ну неужели покупалось за столько денег? ..... как-то не верится мне.... Я надеялась все же, что бутафоры делают или сами как-то:-)))

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Я понимаю Ваши негодования и доводы, выше написанные.
Но....   
Кресло в стиле барокко стоит в среднем от 80 до 200 тысяч.... В каждой второй студии, даже самой захолустной и непосещаемой, стоят такие кресла. ну неужели покупалось за столько денег? ..... как-то не верится мне.... Я надеялась все же, что бутафоры делают или сами как-то:-)))
Тогда могу  добавить еще и предположения: украли, досталось в наследство, изготовили сами и так далее... и самое веское:  а может и не такие уж они и "барроко"..  :)

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Golland

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
Всем спасибо. Все мне ясно. Вопрос снят:-)

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Еще подсказка - регулярно закрываются фотостудии и распродают технику и реквизит.

Да и просто - не новое кресло стоит не 80 тыс а 25 - пример - https://www.avito.ru/moskva/mebel_i_interer/kozhanoe_kreslo_barokko_677996338
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2015, 10:23:36 от design »

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
где-то они их определенно берут... я в этом году искала такую банкетку или кресло. В мебельных бутиках Одессы цены на что-то приличное начинались от 500$ Я хоть и нормально зарабатываю, но что-то я вот пожалела столько отдавать. Причем за эту цену продавались довольно простенькие, не то что кресла, а скорее красивые стулья с подлокотниками.
Вчера на рынке в магазине сувениров увидела куда более подходящее за 200у.е. Кто и где делает мне естественно не рассказали. Но у нас в городе, например, студии очень простенькие, даже проще чем у меня. И у некоторых видела такие кресла и кушетки. Не думаю, что они на них копили столько денег. Всё-таки думаю, что какие-то мелкие фабрики производят недорогую мебель с уклоном в стиль барроко. По сайтам поискала, но что-то вот не знаю как правильно запрос сделать. Нахожу всю дорогую. Но может у этих мелких производств и сайтов-то нет
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Serg

  • Гость
Нахожу всю дорогую.
Если бы у меня стояла задача сделать мебель под съемку, я бы поступил по-еврейски. То есть хитро. Прокачал бы интернет на предмет дизайнерских озарений, а потом бы миксанул  в сторону дешевизны материалов.
А все эти барокко всегда были предметом роскоши. Ну вот такое потребительское позиционирование на фоне табуреток.  :D

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Всем спасибо. Все мне ясно. Вопрос снят:-)
Думаю закупают напрямую у поставщиков, например из Малайзии. Цены ниже, но не на порядок. Сейчас заметила поскромнее в новых студиях кресла пошли.
ЗЫ. В декабре видела объявление фотографини о фотопроекте на 2 дня. Всю мебель предоставил магазин на эти 2 дня. От Фотографа реклама.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Golland

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
Алён, а вот помните Ваш новогодний проект с камином? Там тоже была банкетка и креслица детские красивые такие....Где вот брали?

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Алён, а вот помните Ваш новогодний проект с камином? Там тоже была банкетка и креслица детские красивые такие....Где вот брали?
Это как раз не из дешевых вариантов. Малайзийская мебель. Детский комплект стоил 25т.р. Я поищу ссылку, давно уже покупали.
Вот нашла: http://www.artpokupki.ru/
НО наших комплектов там уже нет.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2015, 19:29:48 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Алён, а вот помните Ваш новогодний проект с камином? Там тоже была банкетка и креслица детские красивые такие....Где вот брали?
Это как раз не из дешевых вариантов. Малайзийская мебель. Детский комплект стоил 25т.р. Я поищу ссылку, давно уже покупали.
Вот нашла: http://www.artpokupki.ru/
НО наших комплектов там уже нет.


до того, как они пропали, они сильно скакнули в цене...креслице уже стоило как банкетка

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Golland

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
Спасибо

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Вот прикольное, сама б купила, только ставить пока не куда  :)  http://www.olimar.ru/catalog/192/8015/

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+