Автор Тема: постановка или коллаж?  (Прочитано 94696 раз)

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #15 : 12 Октябрь 2015, 14:40:06 »
ведь все 10 сюжетов никто не заказывает, правильно. Заказывают 1-2. С постановки у меня в среднем заказывают 6 фото.
Правильно-  2, 3 сюжета по 2 шт. Итого в среднем 5 фото в одни руки. Но количество таких средних заказов получается больше, причем гораздо, не в 10 раз конечно, но раза в три точно. За счет разнообразия сюжетов количество охваченных  съемкой получается больше. Проверено неоднократно.

Serg

  • Гость
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2015, 14:41:56 »
профессии "Школьный фотограф" нет! есть хапуги! и бомбилы!
Всё правильно говорят. И так можно сказать про любого носителя любого "прилагательного" перед словом фотограф.  :D
А так как просто фотографов уже не осталось, то термин фотограф и означает бомбилу и хапугу. :)
И только сонмы голодных любителей считают себя фотографами. >:(
 Наверное это им помогает приглушить урчание желудков.  ;D ;D ;D

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2015, 14:43:07 »
А с постановки средний заказ по деньгам как минимум в 4 раза больше.
Это не соответствует действительности, по крайней мере моей. Ну как один сюжет может принести выручки больше чем с десяти сюжетов ???
Так ведь все 10 сюжетов никто не заказывает, правильно. Заказывают 1-2. С постановки у меня в среднем заказывают 6 фото.
Что вы спорите) лично я понял, что этот бесполезно, каждая лягушка хвалит свое болото :D Плюсы коллажной съемки в том что за день ревльно снять 120 детей (за 3-4 часа) и то это не предел. В постановке 30-40 за весь день. Минус постановки в том, что к концу сьемки вся попа в мыле)) А для родителей результат не отличим, они ни бум-бум в этом в большинстве своем), ну а уж как там свет выставлен и где там светотеневой рисунок им вообще по барабану. Они могут отличить только откровенно плохой снимок и хороший и точка.

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2015, 14:46:04 »
За счет разнообразия сюжетов количество охваченных  съемкой получается больше. Проверено неоднократно
За счет разнообразия сюжетов количество охваченных  съемкой получается больше. Проверено неоднократно.
поддерживаю  :)

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #19 : 12 Октябрь 2015, 14:46:28 »
Лексеич, повторяющееся фото по такой же цене, что и первое?  По количеству  фото сравнение не корректное т. к. разные системы цен у меня, надо считать по деньгам с одного клиента. У меня с постановки прибыль с одного клиента больше.
, каждая лягушка хвалит свое болото
А у меня два болота получается  :D

Serg

  • Гость
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #20 : 12 Октябрь 2015, 14:47:22 »
А для родителей результат не отличим,
Так то оно так... но...  8)

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #21 : 12 Октябрь 2015, 14:52:40 »
Ну ведь родитель забирая фото смотрит на своего ребенка и определяет для себя нравится ему ребенок на фото или нет, а каким способом это снято или каким светом и вообще какой техникой ему по барабану.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #22 : 12 Октябрь 2015, 14:53:29 »
А для родителей результат не отличим, они ни бум-бум в этом в большинстве своем
Только почему то всё больше и больше начинают говорить, как им надоел фотошоп  :( Надо следить за настроениями клиентов  :)
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 14:57:19 от mariko »

Serg

  • Гость
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #23 : 12 Октябрь 2015, 14:57:18 »
Только почему то всё больше и больше начинают говорить, как им надоел фотошоп 
А фотошоп он разный бывает. Поверьте на слово. А то так нафотошопят, что на Ура идет.  Скажу по секрету. :-X :-X :-X Постанов + фотошоп. И просто визг стоит в ушах! Сильные стороны обоих способом мастерски приготовленные шеф-поваром.
Только вложения просто чумовые. Это вам не фигня с якорем и бумажными рыбками, которую пытаются тут пристроить.

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2015, 14:58:28 »
Кто-то вообще говорит что им фотографы надоели  :D

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2015, 14:59:59 »
Только почему то всё больше и больше начинают говорить, как им надоел фотошоп 
Постанов + фотошоп.
В хорошем качестве это высший пилотаж, но пока берут просто вырезку или просто постановку, то считаю не очень целесообразным на потоке так уж выделываться :)

Сообщения объединены: 12 Октябрь 2015, 15:22:41
Кто-то вообще говорит что им фотографы надоели  :D
Те, кто говорит, что фотошоп надоел - постановку берут с удовольствием. Я ж говорю, что надо уметь делать на любой вкус.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 15:22:41 от DIM »

Serg

  • Гость
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #26 : 12 Октябрь 2015, 15:14:41 »
В хорошем качестве это высший пилотаж, но пока берут просто вырезку или просто постановку, то считаю не очень целесообразным на потоке так уж выделываться
Всё зависит от размеров желудка и аппетита. И знаете.. есть такие проглоты... :)

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #27 : 12 Октябрь 2015, 15:20:55 »
В хорошем качестве это высший пилотаж, но пока берут просто вырезку или просто постановку, то считаю не очень целесообразным на потоке так уж выделываться
Всё зависит от размеров желудка и аппетита. И знаете.. есть такие проглоты... :)
Да, понятно, я до этого ещё не доросла. Это надо жить в большом городе и уметь организовать работу коллектива специалистов. А я - одиночка  :)

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #28 : 12 Октябрь 2015, 15:25:15 »
Лексеич, повторяющееся фото по такой же цене, что и первое?
Ничего не понял. Тогда расскажи как у тебя с одного сюжета ( декорации) получаются 6 разных карточек.Позы меняешь или как? В качестве передачи опыта :) Просто любопытно.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #29 : 12 Октябрь 2015, 15:31:50 »
Лексеич, повторяющееся фото по такой же цене, что и первое?
Ничего не понял. Тогда расскажи как у тебя с одного сюжета ( декорации) получаются 6 разных карточек.Позы меняешь или как? В качестве передачи опыта :) Просто любопытно.
Да, конечно, позы меняю. http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=3724.825 Их часто заказывают и по 2, но на вторую обычно скидки.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 15:52:41 от mariko »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+