Автор Тема: как калибруют минилаб?  (Прочитано 4701 раз)

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
как калибруют минилаб?
« : 08 Октябрь 2015, 10:53:39 »
как калибруют минилаб? Из аппарата вылазит бумажка, на которую смотрит оператор и на глаз определяет чистоту ч/б шкалы? А вы глаза оператора часто калибруете? :)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: как калибруют минилаб?
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2015, 10:56:20 »
как калибруют минилаб? Из аппарата вылазит бумажка, на которую смотрит оператор и на глаз определяет чистоту ч/б шкалы? А вы глаза оператора часто калибруете? :)
Лабу калибруют - не так! :)

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: как калибруют минилаб?
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2015, 11:00:06 »
как калибруют минилаб? Из аппарата вылазит бумажка, на которую смотрит оператор и на глаз определяет чистоту ч/б шкалы? А вы глаза оператора часто калибруете? :)
Лабу калибруют - не так! :)


А я видел именно так... Напечатали потом всю партию фоток с коричневым оттенком и оператор этого не видит.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: как калибруют минилаб?
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2015, 11:02:09 »
creator, не, там сканер есть.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: как калибруют минилаб?
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2015, 11:21:32 »
как калибруют минилаб? Из аппарата вылазит бумажка, на которую смотрит оператор и на глаз определяет чистоту ч/б шкалы? А вы глаза оператора часто калибруете?
Печатается тестовая шкала, потом пропускается через сканер минилаба, где определяется схожесть с эталоном, если совпадает с эталоном то можно начинать печать фото, если нет, тест повторяется до совпадения с эталоном. Иногда тестирование занимает мин 30, недобросовестные операторы ограничиваются одним тестом ;)

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: как калибруют минилаб?
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2015, 11:42:32 »
Хм, тогда странно, что получилась шкала коричневая ...

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: как калибруют минилаб?
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2015, 11:47:13 »
Хм, тогда странно, что получилась шкала коричневая ...
Это тест сделан не до конца, оператор коричневую шкалу указал минилабу использовать как эталон ;) Оператору было лень тратить время на повторные тесты

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: как калибруют минилаб?
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2015, 11:48:32 »
Хм, тогда странно, что получилась шкала коричневая ...
Это тест сделан не до конца, оператор коричневую шкалу указал минилабу использовать как эталон ;)


Оператор не увидел в ней оттенка. Стало быть дело-таки в его неоткалиброванном мозге или глазах??

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: как калибруют минилаб?
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2015, 11:52:38 »
Андрей Б, да
Серёг, там нет человеческого фактора и глаз. Я думаю, что последние машины ещё и рекомендации тебе выдают, что выходит из строя и что надо поменять, если вдруг результат не получится нужный.
Твой оператор не калибровал машину, вот и всё.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: как калибруют минилаб?
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2015, 11:55:34 »
Андрей Б, да
Серёг, там нет человеческого фактора и глаз. Я думаю, что последние машины ещё и рекомендации тебе выдают, что выходит из строя и что надо поменять, если вдруг результат не получится нужный.


Это был фронтиер 500 или 350... Первый, а не последний :)

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: как калибруют минилаб?
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2015, 11:59:47 »
Оператор не увидел в ней оттенка. Стало быть дело-таки в его неоткалиброванном мозге или глазах??
Знаете, некоторые вообще калибруют раз в неделю, что в корне не правильно, хотя калибровка может уйти в течении дня, это зависит от температуры в помещении (утром +20 к вечеру+40) качества химии и тд. Бывало и в химию заливали воду с батареи (со ржавчиной) вместо положенной дистилированной (в идеале). И химию надо менять переодически ,но это дорого, на это забивают вообще.

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: как калибруют минилаб?
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2015, 12:02:02 »
Андрей Б,  нет, мой оператор ответственный и честный. Просто не отличает серый от коричневого :)

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: как калибруют минилаб?
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2015, 12:07:29 »
нет, мой оператор ответственный и честный. Просто не отличает серый от коричневого
Это уже говорит о его безответственности, там не надо ничего отличать на его взгляд, машина сама сообщит что тест пройден успешно сравнив с эталоном, либо предложит повторить до достижения эталонного цвета, но вот тут она именно предложит, с чем не обязательно соглашаться :D, можно нажать не продолжить :D и печать началась и он сэкономил время ;)

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: как калибруют минилаб?
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2015, 12:08:36 »
Андрей Б,   вон оно как... Надурил, значит!

Serg

  • Гость
Re: как калибруют минилаб?
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2015, 13:34:15 »
17 дюмов?! Ты смеёшся! А частота какая?
Мож тебе фотку показать моего рабочего стола. Лучше не надо. Тебя просто не откачают. А если увидешь чем снято, то... Тебя будет проще кремировать, чем закапывать.  :D
Частота говоишь? Посмотрел..   :o Странно... Всего 85. Сто же было. Что за дела? Куда пропали 15 герц? Странно. И даже режим такой не светится. Неподдерживаемые режимы скрыты. Ничё не пойму. Вот это ты меня приколол. Сенкс. Буду разбираться.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+