Автор Тема: Windows 10  (Прочитано 17666 раз)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Windows 10
« : 30 Сентябрь 2015, 15:16:19 »
Скажите, кто пользует, как ведут себя программы?
Есть ли попытки блокировать не лицензию, или это опять вбросы со стороны паникёров?
Вообще какие впечатления?
Хочу систему переустанавливать, вот думаю, может десятку?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн red fox

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 567
Re: Windows 10
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2015, 15:50:34 »
Иван, не советую. Я пробовал на "лишнем" системнике.

Из личного опыта. Послетало и блокирнулось в течении недели абсолютно все, что было крякнутого и пиратского, включая мелкие плуги. Привычные попытки блокировок, работавшие на седьмой винде - не действуют. Десятка выискивает любые кряки и активаторы и сносит их. Системные возможности пользователя настроить винду под себя - сильно урезаны. Больше всего обидело, что нельзя закрыть HDD от общего и сетевого доступа. Еще заметил, что десятка постоянно что-то шлет в сеть.

До установки читал на форумах, что все папки с личной инфой (музыка, фоты, видео, тексты) благодаря десятке открыты для чужого доброго дяди из MS. Поэтому от греха подале ставил десятку на пустой системник. Однако один эксперимент провел. Влил гигов пять всякой музыки - так некоторые mp3 перестали воспроизводиться и в окошке высветилось, что у меня нет прав на прослушивание, а потом и сам винамп гавкнулся, потому что крякнутый.

За все остальное паникерское, что пишут про десятку - не знаю. С меня хватило уже и этого бесплатного приобщения к цивилизации)) Стер.

А вообще десятка официально запрещена во всех госструктурах РФ. Кто поставил этот шпионский виндовс, считай, что сам выложил все на сервера MS.
"Нет географической провинции, есть провинция духовная." ©

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Windows 10
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2015, 18:04:25 »
red fox, спасибо за информацию, а то вот я все не решался обновиться. На ноуте восьмерка "хочет" до вин 10 обновиться, теперь хоть буду знать чего ожидать, а все же руки чешутся, мобыть попробовать?  :D

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows 10
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2015, 11:04:26 »
Восьмёрка тоже блокирует папки с активаторами. Меняет хозяина контейнера. Есть правда простой скрипт-программка, которая легко возвращает авторство. Потом приходится восстанавливать.
Естественно покупать всё, что нужно для работы - это слишком.
В интернете разные отзывы на сей счёт. Кто-то пишет, что этого нет, кто-то пишет, что есть.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Windows 10
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2015, 08:01:56 »
в любом случае, 10-ка еще сырая и глючная
обновления каждый день, такое впечатление, что дописывают систему прямо на твоем компе )
для работы не советую - есть глюки с дровами, в частности, с видео, и т.д. и т.п.
нужно подождать, пока она устаканится )

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows 10
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2015, 09:27:36 »
mr.goodcat, а как с блокировками? Правда?
Я уже на будущее думаю. К сожалению, вариант "не переходить совсем" отсутствует. Есть только "не переходить ещё полгода." Не факт, что потом обновление будет бесплатным. Покупать ещё одну лицензию - морально тяжело))).
Ну и все мы знаем, что поддержка 7-8 версии через 2-4 года сойдёт на нет. Они заставят купить 10.
Но покупать ещё и офис, макс, позер, плагины... Мой бюджет не выдержит. Это 3-4 тыс $.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Windows 10
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2015, 12:51:57 »
Это что, намек в сторону Мака? Как-то неутешительно...
Новые хорошие расширения для ФШ под Мак есть взломанные, под PC не ломаются, теперь еще и это..
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows 10
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2015, 13:32:25 »
Вполне может оказаться и такое. Я яблочное не люблю, но что делать не знаю.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Сибиряк

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Windows 10
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2015, 17:06:07 »
А у меня все что было на 7, то и работает при 10. Единственный недостаток не показывает свойства папок, уже всё перепробовал.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows 10
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2015, 09:47:50 »
Свойства папок можно смотреть и править через тотал коммандер.
Переустановил систему всё же на 10.
Пока всё ставится и всё работает. И фотошоп и все плагины, всё работает. Глюк с зависанием Портрета+ исчез. Значит это всё же винда была, как я и думал. Офис поставился, макс, позер, асдсии, короче все, что было на 8.1 так же ставится.
 Мне кажется слухи сильно преувеличены. Нормальная система. Такая же как 8.1, папки с активаторами любит блокировать, но это легко обойти. Я уже к этому привык.
Единственно, пришлось всё же ставить на чистую, установка поверх сохранила все глюки.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн red fox

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 567
Re: Windows 10
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2015, 11:05:02 »
И фотошоп и все плагины, всё работает..      Офис поставился, макс, позер, асдсии, короче все, что было
 

Все - лицензионное?
"Нет географической провинции, есть провинция духовная." ©

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Windows 10
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2015, 11:10:41 »
Все - лицензионное?


Тезка, ты уже 10 лет как не в органах-пора бросать привычки  :D

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн red fox

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 567
Re: Windows 10
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2015, 11:29:19 »
Двенадцать, если быть точным..  :D
"Нет географической провинции, есть провинция духовная." ©

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Windows 10
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2015, 12:51:22 »
Двенадцать, если быть точным..  :D

точность, это вежливость королей  ;) Не признал, Вашество! Дозвольте сам себя на конюшне выпорю?  ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн red fox

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 567
Re: Windows 10
« Ответ #14 : 06 Октябрь 2015, 13:27:14 »
Дозвольте сам себя на конюшне выпорю?  ;)

В меру, без фанатизма! ))
"Нет географической провинции, есть провинция духовная." ©

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+