Автор Тема: Re: PSD шаблоны  (Прочитано 45663 раз)

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: PSD шаблоны
« : 07 Сентябрь 2015, 13:00:46 »
Интересно, с каких это пор реализм стал главным в детсадовской и школьной фотографии, особенно в коллажах!

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: PSD шаблоны
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2015, 18:46:33 »
Интересно, с каких это пор реализм стал главным в детсадовской и школьной фотографии, особенно в коллажах!
Примерно лет через пять таких тренировок придёт понимание, что коллаж, это не взять из яндекса три-четыре картинки и собрать их вместе, а что-то более творческое. Для этого надо создать что-то своё.
Вот тогда это стоит и денег и внимания.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2015, 19:32:22 »

Речь не о качестве выполненного коллажа, а комментариях к нему. Просто глупо в таких коллажах искать идеальные пропорции между предметами и их реальное сочетание по смыслу. Мне лично, после декораций вообще сложно стало детей вырезать, ужасно ненатурально всё кажется  :)

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2015, 22:12:37 »

Речь не о качестве выполненного коллажа, а комментариях к нему. Просто глупо в таких коллажах искать идеальные пропорции между предметами и их реальное сочетание по смыслу. Мне лично, после декораций вообще сложно стало детей вырезать, ужасно ненатурально всё кажется  :)

По твоему искусственная трава в виде коврика или вата вместо снега в постановке смотрится натуральней?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2015, 22:17:26 »
Мне лично, после декораций вообще сложно стало детей вырезать, ужасно ненатурально всё кажется 

Следующим этапом твоего роста будет умение делать коллажи, которые будут в разы лучше и натуральней декораций ;)

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2015, 22:22:32 »
Дети там смотрятся натуральней. Им искусственная трава и вата вместо снега нравятся больше, чем синий фон  :)
Но, я говорю только о своих впечатлениях. Возможно, коллажи это просто не моё  :) Но, чтобы сделать хороший интересный коллаж, нужно придумать интересное освещение соответствующее фону. А это уже штучная работа. Короче, мне сейчас кажется, что на потоке легче сделать качественную фотографию в декорациях, чем коллаж.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2015, 22:25:42 »
А это уже штучная работа.

Ну вот, когда сможешь это поставить на поток - это и будет совершенство :)

Короче, мне сейчас кажется, что на потоке легче сделать качественную фотографию в декорациях, чем коллаж.

Да ты просто лёгкие пути ищешь!  :D

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2015, 22:28:19 »
Да ты просто лёгкие пути ищешь!
Вообще, да!!!!! А если ещё и качество лучше и зарплата выше, так уж точно назад дороги нет  :D

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2015, 22:47:00 »
Да ты просто лёгкие пути ищешь!
Вообще, да!!!!! А если ещё и качество лучше и зарплата выше, так уж точно назад дороги нет  :D


В каком месте качество лучше? и почему зарплата выше? Хочешь сказать, постановочные фотографии дороже стоят? Для детей радости больше, это факт, что-то новое в группе появилось. Для родителей важней когда больше выбора в сюжетах.
При выборе сумочки, ты не пойдёшь в лавку, где висит одна сумка, ты пойдёшь туда, где тебе предложат сотню сумак   

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2015, 23:07:55 »
Где то тема ведь была по этому вопросу, неудобно здесь дискутировать. Ну, Дим перенесёт...
У меня постановочные фотографии стоят столько же. Только берут их большее количество людей и по большему числу на человека. А раньше я предлагала за раз по 30 разных сюжетов где-то и 3 раза в год новые. ( и свои и покупные). И заказывали намного меньше, чем сейчас. А другие местные фотографы уже последние несколько лет стонут, что заказов вообще очень мало. Кроме того, по твоей, кстати , критике про навязывание услуг, я дошла до предельной честности с клиентами, когда им предоставляются пробники и они выбирают, что хотят и могут даже вообще ничего не заказать. Но они выбирают и заказывают много

А про лёгкие пути это, конечно, шутка! Но, только сейчас работа стала приносить мне удовольствие  :)
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 23:49:41 от mariko »

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2015, 04:16:33 »
Да ты просто лёгкие пути ищешь! 
Хым.... А кто их не ищет? Человек так устроен изначально. Всё время в поиске решений.
Вода вон тоже течет туда, куда проще...-с горы, а не в гору.
2. Кто то ищет как легче... А кто то как поставить запруду (Розенбаум Шлакбаум), и косить бабло, давая допуск дальше.
И Лучшее, всегда враг хорошего.

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2015, 06:28:17 »
Короче, мне сейчас кажется, что на потоке легче сделать качественную фотографию в декорациях, чем коллаж.
Откуда тут легкость то, привезти декорации расставить по местам, постоянно следить чтоб дети ничего не трогали и не перемещали, трата времени на переодевание каждого ребенка, придание нужной позы ребенку между декорациями), итог 30 детей снятых за день и вся попа в мыле у фотографа)). Не говоря уже о затратах на декорации, костюмы, которые после нескольких съемок в утиль за ненадобностью. Хотя на синем фоне, для последующего монтажа,  можно снять и по 200 детей. Я думаю ясельные группы вы обходите стороной)) там ваши декорации сильно пострадать могут, но в этих группах часто заказывают много т.к. родители еще не наеденные этими фотографиями. Да и в группах постарше видимо не попадались дети не управляемые вообще, которые все наровят схватить.

В каком месте качество лучше? и почему зарплата выше? Хочешь сказать, постановочные фотографии дороже стоят? Для детей радости больше, это факт, что-то новое в группе появилось. Для родителей важней когда больше выбора в сюжетах.
Да и родители зачастую в этом не понимают вообще ничего, они и то и то возьмут одинаково и никто не будет смотреть монтаж это или натурально. Большой выбор сюжетов на разные темы больше притягивает внимание родителей, что невозможно добиться в постановочной фотографии.

А про лёгкие пути это, конечно, шутка! Но, только сейчас работа стала приносить мне удовольствие 
Это удовольствие пройдет)) когда декорации начнут приносить меньше дохода чем монтажи) либо фантазия иссякнет. В общем, что в первее настигнет))))
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2015, 06:44:27 от Андрей Б »

Оффлайн Nastya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 176
  • счастливая
    • Filespsd.ru
Re: PSD шаблоны
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2015, 09:05:36 »
Снимаем на коллажи . Вот аксессуары и костюмы для новогодней работы : 
И детям интересно ! Я же с ними играю .

Сегодня сумки собираю на осеннюю съёмку , перед упаковкой сфотографирую ... Наши коллажи это всегда пара сумок "добра"и рулон травы + к аппаратуре и свету . Ну , а затраты сами можете прикинуть по фото . Отдача +++ ;)

P.S. это я к разговору , что сложнее или проще , выгодно или нет . Невостребованными могут быть и декорации и коллажи .
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2015, 09:14:35 от Nastya »
Если вы уже не можете не переживать, то переживайте молча. О.Бендер

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2015, 09:34:41 »
P.S. это я к разговору , что сложнее или проще , выгодно или нет . Г..но могут быть и декорации и коллажи .
Доход фотографа измеряется количеством отснятых детей, отсюда я сомневаюсь что переодевашками вы отснимете больше детей, чем которых нарядили родители. Чтобы с переодевашками шло все гладко нужен асистент с которым нужно делиться))). И еще весьма серьезный момент, надевая ребенку одежду и головной убор, перед этим надетые на не одну сотню детей и не разу не стираный (по крайней мере весь сад его померит в течении дня без стирки), возникает большая вероятность передачи вшей и чесотки и т.д и т.п. от ребенка к ребенку (это не предположение, а реальная история), а с этого сами понимаете, что может раздуться. И еще, ладно если женщина фотограф, а была ситуация, когда асистент переодевал ребенка, фотограф мужчина настраивал на этом ребенке  фотоаппарат в процессе переодевания. Одна сумасшедшая мамашка видя это, начала вопить, типа для каких сайтов вы снимаете раздетых детей >:(. На этом съемка кончилась))), предыдущие отснятые дети отказались от фото.
P.S. только не надо утверждать, что в садике не может быть детей с чесоткой и.т.д

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: PSD шаблоны
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2015, 09:57:54 »
а@уенчик ....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+