Автор Тема: Съемка со штатива  (Прочитано 17818 раз)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Съемка со штатива
« Ответ #30 : 06 Апрель 2015, 21:31:40 »
Цитировать
я как увидел как она челкой занялась самозабвенно, так и понял. что съемка накроется медным тазом

В цитатник на вечно.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Съемка со штатива
« Ответ #31 : 07 Апрель 2015, 14:51:09 »
Вот именно ТЕБЕ! Наблюдая за девушкой в зеркале легче всего понять, КАК сделать её красивой для неё самой.
Пффф... И нафига козе баян? У меня шо(?) глаз нету? Я и так вижу как ей хорошо, а как хреново. Но ты можешь снимать с зеркалом, если тебе так больше прёт. Кто ж против?
ты можешь сделать охрененный с твоей точки зрения кадр, но, если на нём будет чёлка лежать не так, как надо девушке, она его никогда не возьмёт.
Ты сильно отстал от жизни. Сегодня клиент решает. А не фотограф.
В этом смысле большинству коз Боян ни к чему, это точно.  :D Это другой уровень.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Съемка со штатива
« Ответ #32 : 07 Апрель 2015, 15:09:13 »
Была у меня однажды клиентка с челкой... Это беда. Уговорил, в конце концов, выбрать то что ей нравится больше всего, а проплешину в ее распавшейся челке замазать фотошопом. Согласилась. А то либо как статуя, либо распавшаяся челка.
все будет хорошо

Serg

  • Гость
Re: Съемка со штатива
« Ответ #33 : 07 Апрель 2015, 15:10:38 »
ты можешь сделать охрененный с твоей точки зрения кадр, но, если на нём будет чёлка лежать не так, как надо девушке, она его никогда не возьмёт.
Ты сильно отстал от жизни. Сегодня клиент решает. А не фотограф.
В этом смысле большинству коз Боян ни к чему, это точно.  :D Это другой уровень.
Дохтор, лечи себя сам. На пленку снимали и в одни ворота.  А тут цифра. Всё видно. Городишь какую-то чушь. Это у тебя хобби такое или призвание?  :D

Оффлайн loikina

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 83
Re: Съемка со штатива
« Ответ #34 : 07 Апрель 2015, 15:49:17 »
Цитировать
я как увидел как она челкой занялась самозабвенно, так и понял. что съемка накроется медным тазом

В цитатник на вечно.

+
skype: ivan.lakeev

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Съемка со штатива
« Ответ #35 : 06 Февраль 2016, 13:08:26 »
Посоветуйте хороший штатив, главное - который хорошо держит вертикальное положение камеры.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Съемка со штатива
« Ответ #36 : 06 Февраль 2016, 14:11:14 »
Я всю жизнь в садиках снимала только со штатива. Но сейчас в этих декорациях конкретно хотела снимать фиксом, а со штативом туда-сюда не натаскаешься,  да к тому же он у меня вертикально плохо держит. Поэтому учусь без штатива - выравнивать потом конечно много приходится. Нет идеального решения, везде есть плюсы и минусы.
а ведь это хорошая идея. снимать со штатива. можно как-то пульт ДУ задействовать. Т.е. сажаешь детей, пультом их щёлкаешь...ходить туда-сюда не надо. можно ноутбук задействовать... надо будет обдумать всё это...
Это у вас юмор такой?!  :o
Это было актуально ещё в 2008-ом, но не сегодня. Качество съёмки (с пультом) становится каКчеством...
Имеется кнопочка, которая по проводу соединена с ф/а. При нужном моменте щёлк и готово. Рядом монитор стоит на подставке. Всё тут же видно, не надо в ф/а заглядать.
Но это уже халтура. Ребёнка надо видеть непосредственно в кадре, а не сбоку и т.п.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Съемка со штатива
« Ответ #37 : 06 Февраль 2016, 14:48:22 »
Посоветуйте хороший штатив, главное - который хорошо держит вертикальное положение камеры.

Все проф. модели штативов разных фирм - хорошие, когда цена у них "хорошая"
Хороший штатив, надежный, не шаткий, не скрипучий , без люфтов, с шаровой головкой, с полезными прибамбасами - стоит приблизительно от 25 тыс рублей и выше. Выбирай любой профессиональный, у  которого максимальный вес для тебя приемлем.
Лично я использую штативы только для предметной, макро, панорамной или там где выдержка нужна очень длинная, или для съемки телеобъективом и то не всегда.
При обычной портретной  - никогда штатив не использую, и мне не понятно зачем он нужен для этого. Кроме случаев с длиной выдержкой длиннее, чем 1/30.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 14:55:53 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Съемка со штатива
« Ответ #38 : 06 Февраль 2016, 16:41:17 »
хорошо держит вертикальное положение камеры
А это как раз НЕ шаровые головки. По моей практике. Шаровые не 90 градусов. А так, в магазине на угол и отбирала. По факту получила видео -штатив (площадка, рукоятка, только площадка откидывающаяся)
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Съемка со штатива
« Ответ #39 : 06 Февраль 2016, 17:19:55 »
Шаровые не 90 градусов.
А я думала, что у меня разболталась эта голова уже, потому и не держит. Сам то штатив хороший, мне нравится.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Съемка со штатива
« Ответ #40 : 06 Февраль 2016, 17:47:53 »
хорошо держит вертикальное положение камеры
А это как раз НЕ шаровые головки.
От чего же? Просто умно покупать  нужно.
А если кому-то не нужна простота и оперативность работы с шаровыми, то ни сколько не возражаю против 3D-головок.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Съемка со штатива
« Ответ #41 : 06 Февраль 2016, 18:07:11 »
Север, Когда нужны 90 градусов - использую площадку, когда (не помню уже зачем) - свобода - шаровую. А, вспомнила, для пейзажей - меньше места занимает и легче. В магазине смотрела несколько шаровых на предмет точных 90 градусов, из той категории где меня жаба не душит - не нашла. А где душит - даже не смотрела.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Съемка со штатива
« Ответ #42 : 06 Февраль 2016, 18:15:44 »
простота и оперативность работы с шаровыми
Пользуюсь шаровой Manfrotto, держит намертво. Только тоже, в садах, смысла не вижу в использовании.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Съемка со штатива
« Ответ #43 : 06 Февраль 2016, 20:17:04 »
простота и оперативность работы с шаровыми
Пользуюсь шаровой Manfrotto, держит намертво. Только тоже, в садах, смысла не вижу в использовании.
У меня Штатив Sirui M-3004 и головка Sirui G-20 Ball Head. В общем мне нравится. Фотоаппарат в любых положениях держит. Хотя пользуюсь редко. В садик брал, только когда сгорел объектив 24-105 и пришлось несколько дней снимать на тяжёлый 70-200. Но в то же время испытал и радиоспуск на фотике и мне это дело понравилось. Снимал под вырезку в полный рост, фотоаппарат в режиме ручной резкости навёл 1 раз и больше не менял, детей старался ставить в одно место, с резкостью промахов не было, а у меня была масса свободного времени, чтобы болтать и веселить детей. Иногда пульт давал детям и они сами себя снимали, вот у них эмоций было!!!
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Съемка со штатива
« Ответ #44 : 06 Февраль 2016, 20:22:20 »
фотоаппарат в режиме ручной резкости навёл 1 раз и больше не менял

Вот это да, а какая ж диафрагма была?? Надо самому попробовать! :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+