Автор Тема: 9 мая  (Прочитано 66981 раз)

Оффлайн red fox

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 567
Re: 9 мая
« Ответ #60 : 10 Февраль 2015, 17:13:02 »
Ну не найти сейчас 100% новые погоны 43 года. Детские.
Строго говоря, звёздочки должны быть серебристые. Ну не нашли такие ...
Пардон, это опять тот же человек. red fox открой википедию.

Понятное дело, натуральные погоны в наше время можно найти только у антиквара. А реконсрукторские очень часто грешат не тем соотношением размеров. Возьмите транспортир, сравните угол..

ps: Википедия - для лохов (пардон). Лучше открыть справочник униформы РККА с 1936 по 1945.

"Нет географической провинции, есть провинция духовная." ©

Оффлайн Олег Долматов

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
    • www.foto-don.ru
Re: 9 мая
« Ответ #61 : 10 Февраль 2015, 17:14:51 »
Ну не найти сейчас 100% новые погоны 43 года. Детские.
Строго говоря, звёздочки должны быть серебристые. Ну не нашли такие ...
Пардон, это опять тот же человек. red fox открой википедию.

Понятное дело, натуральные погоны в наше время можно найти только у антиквара. А реконсрукторские очень часто грешат не тем соотношением размеров. Возьмите транспортир, сравните угол..

ps: Википедия - для лохов (пардон). Лучше открыть справочник униформы РККА с 1936 по 1945.
мы и не спорим-мы заказали, нам сделали. Да,  угол не тот))) и что? Родители  в восторге.
Если у Вас есть немного свободного времени и немного денег-займитесь фотографией! И ОЧЕНЬ СКОРО у Вас не станет ни того и ни другого!)))))

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: 9 мая
« Ответ #62 : 10 Февраль 2015, 17:18:31 »
red fox, а там есть детские погоны?
Или вы сможете их пошить? Если на детские плечи положить взрослые погоны с нужным соотношением сторон - будет полный бред. Естественно это сделано из взрослых.
ИГОРЬ, ))) это понятно. Нам захотелось взять "победный" период. Согласись, у рейхстага или мавзолея уже погоны были)))
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн red fox

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 567
Re: 9 мая
« Ответ #63 : 10 Февраль 2015, 17:21:15 »
..ну наконец-то пришли к общему знаменателю  :D с формой погон не совсем угадали..

Если на детские плечи положить взрослые погоны с нужным соотношением сторон - будет полный бред.

а масштабирование в пропорции кто отменял?))
"Нет географической провинции, есть провинция духовная." ©

Оффлайн Олег Долматов

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
    • www.foto-don.ru
Re: 9 мая
« Ответ #64 : 10 Февраль 2015, 17:21:46 »
https://cloud.mail.ru/public/0413adb15060/klubov7.jpg

Сообщения объединены: 10 Февраль 2015, 19:32:12
на заднем плане  P-39 АЭРОКОБРА
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2015, 19:32:12 от DIM »
Если у Вас есть немного свободного времени и немного денег-займитесь фотографией! И ОЧЕНЬ СКОРО у Вас не станет ни того и ни другого!)))))

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: 9 мая
« Ответ #65 : 10 Февраль 2015, 17:26:07 »
red fox, а есть фабрики детских погон? Или взять иголку и вышивать золотом? Скажу по секрету, и пуговицы современные. И даже фуражку вышивать не стали. И хб другого рисунка чуть. Если шить один в один, то цена будет как у самолёта, на котором они летали.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: 9 мая
« Ответ #66 : 10 Февраль 2015, 17:29:32 »
red fox, а есть фабрики детских погон? Или взять иголку и вышивать золотом? Скажу по секрету, и пуговицы современные. И даже фуражку вышивать не стали. И хб другого рисунка чуть. Если шить один в один, то цена будет как у самолёта, на котором они летали.

я тебе больше, Иван, скажу.........и фото само у тебя сделано далеко не "лейкой" ;)  как же ты это так, а?  :o

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Олег Долматов

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
    • www.foto-don.ru
Re: 9 мая
« Ответ #67 : 10 Февраль 2015, 17:31:27 »
кстати, про ЛЕЙКУ, -ЗОРКИЙ 3 очень похож на ЛЕЙКУ))) Буду давать клиенту в руки фотоаппарат!
Если у Вас есть немного свободного времени и немного денег-займитесь фотографией! И ОЧЕНЬ СКОРО у Вас не станет ни того и ни другого!)))))

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: 9 мая
« Ответ #68 : 10 Февраль 2015, 17:36:19 »
кстати, про ЛЕЙКУ, -ЗОРКИЙ 3 очень похож на ЛЕЙКУ))) Буду давать клиенту в руки фотоаппарат!

я вот такой биноклик прикупил, для подобных случаев...правда его датируют 47-м годом  :)

http://img09.allegroimg.pl/photos/oryginal/48/93/56/80/4893568045

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Олег Долматов

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
    • www.foto-don.ru
Re: 9 мая
« Ответ #69 : 10 Февраль 2015, 17:43:20 »
тоже вариант,в принципе в руки можно дать даже  бумажный самолетик- вполне в духе дет сада
Если у Вас есть немного свободного времени и немного денег-займитесь фотографией! И ОЧЕНЬ СКОРО у Вас не станет ни того и ни другого!)))))

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: 9 мая
« Ответ #70 : 10 Февраль 2015, 19:36:40 »
Мне кажется не стОит так сильно придираться к атрибутам костюма. Важна сама идея. Ради нее можно не обращать внимание на некоторые недочеты.
все будет хорошо

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: 9 мая
« Ответ #71 : 10 Февраль 2015, 20:00:54 »
Идея ПРЕДЕЛЬНО жесткая, при всем уважении к Ивану  :( Не то время, не те ассоциации............не вовремя что ли, когда на Донбасе дети гибнут-тут как будто фота "за пять минут до того как отомстил фашистам". Мне вот ГУО города не разрешает уже три года съемки в связи с тем, что я (фотограф) "не занимаюсь воспитательной и образовательной деятельностью", поэтому нах в садах не нужен, но я бы такое не стал снимать-это-НЕ ПОБЕДА, это-НЕ ПОДВИГ весной 45-го (спор про погоны), это-гибель ребенка в простеленном самолете, может у Довлатова и заказывают (Питер все ж, интеллигенция) -в Сибири люди будут против, я чую, а чуйка меня редко подводит  ИМХО
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: 9 мая
« Ответ #72 : 10 Февраль 2015, 20:10:44 »
Мне вот ГУО города не разрешает уже три года съемки в связи с тем, что я (фотограф) "не занимаюсь воспитательной и образовательной деятельностью", поэтому нах в садах не нужен
Вот те здрасти!  :D Приехали!  :D А кто, они что-ль занимаются? ;D

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: 9 мая
« Ответ #73 : 10 Февраль 2015, 20:57:09 »
Идея ПРЕДЕЛЬНО жесткая, при всем уважении к Ивану  :( Не то время, не те ассоциации............не вовремя что ли, когда на Донбасе дети гибнут-тут как будто фота "за пять минут до того как отомстил фашистам". Мне вот ГУО города не разрешает уже три года съемки в связи с тем, что я (фотограф) "не занимаюсь воспитательной и образовательной деятельностью", поэтому нах в садах не нужен, но я бы такое не стал снимать-это-НЕ ПОБЕДА, это-НЕ ПОДВИГ весной 45-го (спор про погоны), это-гибель ребенка в простеленном самолете, может у Довлатова и заказывают (Питер все ж, интеллигенция) -в Сибири люди будут против, я чую, а чуйка меня редко подводит  ИМХО
Вадим, прям как с языка снял, прям в точку.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: 9 мая
« Ответ #74 : 10 Февраль 2015, 21:04:44 »
vadim, Почему гибель то? С чего ты взял? Ну давай дырку выключим, если уж она такие ассоциации вызывает. Падает немецкий самолёт. А дырка могла вообще от прошлого полёта остаться.
Вся идея этих костюмов - сделать максимально реальные фото. Можно, конечно взять в руки буханку хлеба и бутылку молока, букет цветов нарисовать.  Мне не нравится. (Хотя цветы могут быть для другого вида, где парад победы.)
Война - это подвиг. А подвиг, это всегда чья-то смерть. Пускай и фашиста.
Мне противнее, когда детей одевают в выдуманные парадные военные костюмы. Прямо секс-шоп какой-то. Не хватает хлыста в руку и высоких сапог.
Это один из кадров, да, самый жёсткий. Остальные будут без войны.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2015, 21:08:11 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+