Автор Тема: система креативного освещения nikon  (Прочитано 21637 раз)

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #30 : 24 Январь 2015, 21:33:09 »
Получила на этой неделе ещё одну вспышку и наконец-то разобралась с этой системой. Всё работает в ручном режиме, ведущая - встроенная вспышка на фотоаппарате подаёт только сигнал, не влияя на экспозицию. От нее включаются ещё три вспышки. Вот результата.

Оффлайн golubok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #31 : 05 Апрель 2015, 04:55:37 »
Добрый вечер! Кто пользуется креативной системой освещения nikon? Меня интересует следующий вопрос. Я пытаюсь настроить систему  так, чтобы ведущей вспышкой была встроенная с отключенной мощностью, заполняющий и контровый - две вспышки. Это всё получается. Но я хочу, чтобы рисующим был моноблок, который должен по идее срабатывать от светового импульса. Он срабатывает. Но не успевает. В чем причина?

Тож с такой проблемой столкнулся. Пришёл к выводу, что при использовании креативной системы освещения никон использование моноблока не представляется возможным. Она работает только со вспышками предназначенными для этой системы. А для других схем надо пользовать радиосинхронизаторы, либо просто работать в ручном режиме - не используя систему креативного освещения.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #32 : 05 Апрель 2015, 09:06:19 »
Добрый вечер! Кто пользуется креативной системой освещения nikon? Меня интересует следующий вопрос. Я пытаюсь настроить систему  так, чтобы ведущей вспышкой была встроенная с отключенной мощностью, заполняющий и контровый - две вспышки. Это всё получается. Но я хочу, чтобы рисующим был моноблок, который должен по идее срабатывать от светового импульса. Он срабатывает. Но не успевает. В чем причина?

Тож с такой проблемой столкнулся. Пришёл к выводу, что при использовании креативной системы освещения никон использование моноблока не представляется возможным. Она работает только со вспышками предназначенными для этой системы. А для других схем надо пользовать радиосинхронизаторы, либо просто работать в ручном режиме - не используя систему креативного освещения.
Вообще удобно, я сейчас в декорациях снимаю и пользуюсь этой системой и 3 вспышками (никаких проводов, тяжёлых моноблоков, только аккумуляторы успевай заряжать :) )

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #33 : 05 Апрель 2015, 17:19:05 »
я не знаю, о чём вы тут говорите, у меня канон, вообще все вспышки информацию передают предвспыхом. Там как - то это кодируется.
Поэтому все эти системы с другими по ИК работать не будут.
Не проще купить 3 китайца с радиодатчиками встроенными и трансмиттер с регулировками? Вся система стоит как одна половина родной вспышки.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #34 : 31 Октябрь 2015, 11:18:39 »
Кто скажет, может ли родная вспышка никон зажигаться по световому импульсу?

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #35 : 31 Октябрь 2015, 11:29:24 »
Кто скажет, может ли родная вспышка никон зажигаться по световому импульсу?
Да, если подцепить свето(радио)ловушку и в мануал. У меня все на радиосинхронизаторах сидят.
азъ есмь...

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #36 : 31 Октябрь 2015, 11:53:06 »
Justlook, а какими радиосинхронизаторами пользуешься. У меня paylab  RRT- 163 n  два приёмника, а нужно ещё два, но видно с продажи сняли, не могу найти.  А как светоловушку подцепить и где они вообще продаются?

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #37 : 31 Октябрь 2015, 11:59:30 »
Justlook, а какими радиосинхронизаторами пользуешься. У меня paylab  RRT- 163 n  два приёмника, а нужно ещё два, но видно с продажи сняли, не могу найти.  А как светоловушку подцепить и где они вообще продаются?
http://www.poiskfoto.ru/323/svetosinhronizator-universalnyj-sf---8

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #38 : 31 Октябрь 2015, 12:06:40 »
может ли родная вспышка никон зажигаться по световому импульсу
Я 800-ю поджигаю, когда надо, без всяких синхронизаторов, просто по пыху от другой вспышки.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #39 : 31 Октябрь 2015, 12:07:46 »
Bootes, спасибо.
А  может кто посоветует ещё  радиосинхронизатор на никон, чтобы дополнительные приёмники продавались, а то в комплекте обычно один-два.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #40 : 31 Октябрь 2015, 12:08:28 »
может ли родная вспышка никон зажигаться по световому импульсу
Я 800-ю поджигаю, когда надо, без всяких синхронизаторов, просто по пыху от другой вспышки.
Юрий, как ты это делаешь? у меня 910 наверно тоже должна

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #41 : 31 Октябрь 2015, 12:08:34 »
Кто скажет, может ли родная вспышка никон зажигаться по световому импульсу?
http://ru.aliexpress.com/item/SEAGULL-SYK-4-Flash-Remote-Controller-Trigger-PC-Sensor-Hot-Shoe-for-Canon-Nikon/915076788.html?spm=2114.03020208.3.169.IbhsNv&ws_ab_test=searchweb201556_2_71_72_73_61_74_75,searchweb0_0,searchweb201560_9

Но рекомендую взять комплект RF-602.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #42 : 31 Октябрь 2015, 12:13:26 »
Но рекомендую взять комплект RF-602.
Слава, он универсальный для никон и кэнон?

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #43 : 31 Октябрь 2015, 12:17:50 »
как ты это делаешь?
Выбираю в меню вспышки SU 4( там где мастер и прочее выбрать можно)

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #44 : 31 Октябрь 2015, 12:19:19 »
у меня типа таких вот - http://www.ebay.com/itm/WANSEN-PT-04-4-Channels-Wireless-Flash-Trigger-4-Receivers-Yongnuo-Canon-Nikon-/320818920968?hash=item4ab24c3e08:g:QE0AAOxyKsZRsLY6
5 год - без проблемм.
И цена демократичная.
азъ есмь...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+