Автор Тема: Как лучше фотографировать в домашних условиях?  (Прочитано 7208 раз)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
В данном случае не вижу смысла в покупке нового объектива.
Подготовьте клиента, сами придумайте заготовки.
все будет хорошо

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
В данном случае не вижу смысла в покупке нового объектива.
Подготовьте клиента, сами придумайте заготовки.
Что значит подготовить клиента? А какие могут быть заготовки. Я просто никогда дома у клиентов не снимала. Ну ребёнка мне ближе всего снимать с игрушками в игре. А для мамы что придумать? Папа(заказчик) чего хочет не знает. Единственное из пожеланий несколько фото в купальнике.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
В данном случае не вижу смысла в покупке нового объектива.
Подготовьте клиента, сами придумайте заготовки.
Что значит подготовить клиента?  Папа(заказчик) чего хочет не знает. Единственное из пожеланий несколько фото в купальнике.

ПАПА?! В купальнике???????????? :o

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
жену в купальнике (ну это несколько фото), а дочку в разных нарядах

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус

в этом случае проще(целесообразней) снять помещение и сделать фотосессию с установленным светом....
а вообще, читая  желание клиента, понимаешь, что это что то из разряда мухи и котлеты......люди в один раз захотели отсняться по полной программе за  сумму оговоренную в начале за одного ребенка....не удивлюсь, если они под это дело пригласят знакомых с детьми и родственников....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635

Вот пример такой съёмки. Но она же наверно считается как любительская, ну типо и сами так могут


А я ещё раз повторю: пусть покажут, что они хотят. Иначе все тут разговоры  - бесполезны.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043

Вот пример такой съёмки. Но она же наверно считается как любительская, ну типо и сами так могут


А я ещё раз повторю: пусть покажут, что они хотят. Иначе все тут разговоры  - бесполезны.
Думаю они хотят креативно, стильно и богато. :) А покажут типа того, что Слава показал,.... и что дальше?, какие инструменты к ним тащить?. Я бы сходил к ним домой чайку попить, там видно будет, что с собой нести, где снимать, может какие дополнительные аксессуары понадобятся. 
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Да они по-моему совершенно не знают, чего хотят. Просто папа захотел пофотографировать своих любимых девочек. Я сказала, что у меня нет опыта в подобных съёмках и предложила обратиться в какую-нибудь студию. Но он говорит, что в домашних условиях хочет, чтоб они себя свободней чувствовали...А я то конечно хочу стильно и креативно :D Дело за малым - придумать это стильное и креативное.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
В идеале.... то надо хорошо знать объект съемки. Но это редкость. По этому всё всегда получается стихийно.
И конечно лучше сначала попить чайку, посплетнчать, для раскрепощения обстановки. Понаблюдать за людьми в их быту. Подметить их естественные движения. Поискать изящность, и красоту в движениях. И с детьми надо подружиться.
Но кто такое делает?..... Я - нет. Ну на крайняк, пол часика для знакомства. А далее американским методом... Сто кадров делаешь, парочку выбираешь. Да и свет ставишь по возможности. А то бегать за детьми по разным комнатам, то уж лучше листик на пыху. Или сделать приспособку... типа мини зонтиков и двух вспышек по сторонам фотоаппарата, с креплением к нему. Тут уж выдумывать надо...логику включать. (голь на выдумки хитра.)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635

А я ещё раз повторю: пусть покажут, что они хотят. Иначе все тут разговоры  - бесполезны.
Думаю они хотят креативно, стильно и богато. :) А покажут типа того, что Слава показал,.... и что дальше?,
[/quote]

Думаю, не сложно найти то, что хочешь, в инете.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Приглашают те, кто знает тебя по работам......... Ну очень редко, кто не знаком с твоими работами.
По этому всегда присутствует фактор,.... как ты сам видишь... так и абалденно будет. То есть, включать надо свою фантазию.
То что они где то увидели... это не все, и даалеко не всегда. Обычно доверие твоей фантазии. На 80%.

2. Хорошее партфолио, снимают несколько мастеров, с разным вИдением....с разными стилями. Точно так же как и шоп-Мастера...или художники. У каждого свой стиль.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+