Автор Тема: Re: MARINACHKA  (Прочитано 9074 раз)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: MARINACHKA
« : 11 Ноябрь 2014, 08:56:46 »
я так оцениваю свой труд и затраченные на всё это временные ресурсы! ;) :)
за сборку из скрап наборов, это круто, может я не тем занимаюсь, думаю пора уже бросать садики и лепить шаблоны из скрапов :)
а цена не значит, что купят за эти деньги. :) Скажу по своему опыту, шаблоны нужно делать для себя и своей работы, на продажу - оно не окупается. Опять же, вы знаете, я свои многие с нуля рисую сам, потому что в интернете нужные ракурсы не найти.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Re: MARINACHKA
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2014, 09:03:02 »
очень режет глаза вся эта "радуга". Дети теряются в этой "красочности".
сделано по-требу заказчиков))) родители и дети садика были довольны  :) (люди любят "вырвиглаз")
Да, мы это все проходили. Лет 15 назад.
Именно так родители видят "идеальный" коллаж. И ещё на каждом фото в первом ряду должен быть непременно их ребёнок.
Нельзя идти на поводу безграмотных дизайнеров.
Это как ремонт начинать с покупки обоев с яркими цветами, "потому что красивые". Я это называю "башкирский ремонт", без обид, но почему то это национальная традиция, как ковры на стенах...
Цвета должны как минимум сочетаться.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн MARINACHKA

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 56
Re: Re: MARINACHKA
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2014, 09:06:41 »
я так оцениваю свой труд и затраченные на всё это временные ресурсы! ;) :)
за сборку из скрап наборов, это круто, может я не тем занимаюсь, думаю пора уже бросать садики и лепить шаблоны из скрапов :)
а цена не значит, что купят за эти деньги. :) Скажу по своему опыту, шаблоны нужно делать для себя и своей работы, на продажу - оно не окупается. Опять же, вы знаете, я свои многие с нуля рисую сам, потому что в интернете нужные ракурсы не найти.
так я и делала их для себя и для фотографов,с которыми работаю по местности. Тут они своё давно отбили)

Оффлайн MARINACHKA

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 56
Re: Re: MARINACHKA
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2014, 09:11:23 »
очень режет глаза вся эта "радуга". Дети теряются в этой "красочности".
сделано по-требу заказчиков))) родители и дети садика были довольны  :) (люди любят "вырвиглаз")
Да, мы это все проходили. Лет 15 назад.
Именно так родители видят "идеальный" коллаж. И ещё на каждом фото в первом ряду должен быть непременно их ребёнок.
Нельзя идти на поводу безграмотных дизайнеров.
Это как ремонт начинать с покупки обоев с яркими цветами, "потому что красивые". Я это называю "башкирский ремонт", без обид, но почему то это национальная традиция, как ковры на стенах...
Цвета должны как минимум сочетаться.
детство - это феерия красок, самых ярких впечатлений.у меня детство и всё что связано с детками ассоциируется с радугой, вот такое концептуальное видение :)

Оффлайн adika

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 210
  • Да!Зеленая!Но не доллар и не обязана всем нравитcя
    • PSD фотошаблоны и коллажи, оформление фотографий
Re: Re: MARINACHKA
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2014, 11:01:31 »
Вот не смогла свои пять копеек не вставить по поводу цены. Я полностью согласна с тем что каждый сам оценивает свой труд. Вы фотографы не поймете нас -коллажистов. Вы не знаете наш труд изнутри. Согласна, собрать коллаж из скрапнабора проще-все исходные под рукой-бери и делай. Но в том то все и дело что эти коллажи сделаны как раз не из наборов. Уж я то знаю что говорю-я сама создаю помимо коллажей и наборы, у меня коллекция разных авторов насчитывает более 5 тысяч! штук. И я вам отвечу что при создании коллажей они мало мне помогают. Все исходные приходится сутками напролет искать в интернете, самому их вырезать, обрабатывать, а порой и рисовать с нуля. И на такой коллаж уходит времени минимум 3 дня. Я однажды пантеру мне нужную полгода!! искала.Вот посчитайте во сколько вы свой рабочий день оцените? Так что не наезжайте на девочку-она реально талантливая)))))

Оффлайн MARINACHKA

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 56
Re: Re: MARINACHKA
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2014, 11:26:21 »
Вот не смогла свои пять копеек не вставить по поводу цены. Я полностью согласна с тем что каждый сам оценивает свой труд. Вы фотографы не поймете нас -коллажистов. Вы не знаете наш труд изнутри. Согласна, собрать коллаж из скрапнабора проще-все исходные под рукой-бери и делай. Но в том то все и дело что эти коллажи сделаны как раз не из наборов. Уж я то знаю что говорю-я сама создаю помимо коллажей и наборы, у меня коллекция разных авторов насчитывает более 5 тысяч! штук. И я вам отвечу что при создании коллажей они мало мне помогают. Все исходные приходится сутками напролет искать в интернете, самому их вырезать, обрабатывать, а порой и рисовать с нуля. И на такой коллаж уходит времени минимум 3 дня. Я однажды пантеру мне нужную полгода!! искала.Вот посчитайте во сколько вы свой рабочий день оцените? Так что не наезжайте на девочку-она реально талантливая)))))

Спасибо, дорогая соколлега! Вы озвучили мои мысли!



Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Re: MARINACHKA
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2014, 11:50:34 »
И это Вы НАМ рассказываете про коллажи?!   :D
все будет хорошо

Оффлайн MARINACHKA

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 56
Re: Re: MARINACHKA
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2014, 11:53:08 »
И это Вы НАМ рассказываете про коллажи?!   :D

в чём сарказм? :(

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Re: MARINACHKA
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2014, 12:32:13 »
Сарказма нет, я к тому, что многие здесь в курсе как создаются/делаются коллажи. В слово "как" я вкладываю не только технологию создания.
все будет хорошо

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Re: MARINACHKA
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2014, 12:40:01 »
adika, я и по году ищу порой заготовки или 3d  модели и что? Как это определяет цену? Кому интересны ваши ( и мои, как дизайнера) затраты времени?
Выходит, если я год искал модель, то коллаж должен стоить минимум 100 тыр? А если 15 минут, то 100 рублей?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн adika

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 210
  • Да!Зеленая!Но не доллар и не обязана всем нравитcя
    • PSD фотошаблоны и коллажи, оформление фотографий
Re: Re: MARINACHKA
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2014, 13:41:48 »
Коллеги дорогие!! Я так понимаю на девочку наехали исключительно из-за цены, которую она выставила за свои работы. Давайте успокоимся по этому поводу. Я считаю никто не вправе кому то рассказывать что и за сколько продавать. Вам же фотографам никто цены не диктует, вы САМИ оцениваете свой труд. А дело клиента соглашаться с вашей ценой или искать другого фотографа. Кто посчитает цену адекватной-тот купит. Ну будьте цивилизованными :-[

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Re: MARINACHKA
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2014, 13:54:44 »
Коллеги дорогие!! Я так понимаю на девочку наехали исключительно из-за цены, которую она выставила за свои работы. Давайте успокоимся по этому поводу. Я считаю никто не вправе кому то рассказывать что и за сколько продавать. Вам же фотографам никто цены не диктует, вы САМИ оцениваете свой труд. А дело клиента соглашаться с вашей ценой или искать другого фотографа. Кто посчитает цену адекватной-тот купит. Ну будьте цивилизованными :-[

Мадам! Позвольте пожать ручку

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Re: MARINACHKA
« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2014, 14:37:46 »
Взаимовыручка, сильная штука,  за что им большое спасибо! ;)
Согласен , но только с разрешения .
Согласна на  100%
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Re: MARINACHKA
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2014, 14:44:08 »
Коллеги дорогие!! Я так понимаю на девочку наехали исключительно из-за цены, которую она выставила за свои работы. Давайте успокоимся по этому поводу. Я считаю никто не вправе кому то рассказывать что и за сколько продавать. Вам же фотографам никто цены не диктует, вы САМИ оцениваете свой труд. А дело клиента соглашаться с вашей ценой или искать другого фотографа. Кто посчитает цену адекватной-тот купит. Ну будьте цивилизованными :-[
Согласна, что нет смысла в наездах и выяснении "почему так дорого". Дорого - проходим мимо.
Я за НУЖНУЮ МНЕ работу отдала N000 рублей и не считаю, что это ужас как дорого. Да не дешево. Но индивидуальность  - она такая.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Re: MARINACHKA
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2014, 16:28:56 »
MARINACHKA, желаю вам дальнейших творческих и комерческих успехов.  :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+