Автор Тема: Как хранить пароли?  (Прочитано 6962 раз)

Оффлайн DIMАвтор темы

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Как хранить пароли?
« : 02 Февраль 2014, 12:12:01 »
Подскажите кто как хранит пароли от доступа к своим аккаунтам ко всему? Почта, форумы, карточки, личные кабинеты и пр. Я сейчас записываю на бумажки, набралась уже приличная куча. Найти все можно, но хранить не совсем удобно.
все будет хорошо

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Как хранить пароли?
« Ответ #1 : 02 Февраль 2014, 12:38:50 »
В текстовом файле блокнота - txt.  И его в "пуск" на самый верх.
азъ есмь...

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: Как хранить пароли?
« Ответ #2 : 02 Февраль 2014, 12:46:57 »
Попробуйте lastpass или аналоги. Очень помогает и исключает проблемы с забытыми паролями.

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Как хранить пароли?
« Ответ #3 : 02 Февраль 2014, 13:14:00 »
DIM,  попробуй Keepas, мне оч понравился, раньше, около 10 лет пользовался scarabay

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Как хранить пароли?
« Ответ #4 : 02 Февраль 2014, 13:48:44 »
А эти программки хозяевам своим не отписывают?
азъ есмь...

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Как хранить пароли?
« Ответ #5 : 02 Февраль 2014, 14:31:14 »
Justlook,  сомневаюсь :)
доказывать ничего не буду, приведу в пример только одну цитату, а решать Вам самим, доверять или не доверять ;)
"... главное преимущество Кипас (а для программ такого класса, это реально одна из главных характеристик) - это открытый исходный код.
Ну и бесплатность тоже. Хотя бесплатных аналогов тоже не мало, но абсолютное большинство из них - с закрытым кодом.
А это значит то, что неизвестно достоверно, что именно разработчик "вложил" в свою программу."

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Как хранить пароли?
« Ответ #6 : 02 Февраль 2014, 15:28:31 »
Не понимаю, зачем нужны программы. Ну написал в текстовом файле все пароли и сохранил на рабочем столе. мало - положить на яндекс диск или типа того. Мало - заархивировать с паролем, который ОДИН надо записать на копусе монитора :)

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: Как хранить пароли?
« Ответ #7 : 02 Февраль 2014, 15:58:32 »
Как пример:
Вы куда-то уехали и надо зайти на сайт, а бумажка с паролями дома. Текстовый файлик также дома. И компьютер вообще выключен  - никакого удаленного доступа.


Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Как хранить пароли?
« Ответ #8 : 02 Февраль 2014, 16:25:15 »
creator,  ну правильно! твой способ от моего мало отличается, ты как и я используешь какую-нить программу для написания текста, да еще бывает другую, для архивирования (не шифрования) и что же тут не понятного??? :)

Оффлайн sergey_mm

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 51
Re: Как хранить пароли?
« Ответ #9 : 02 Февраль 2014, 19:42:53 »
У меня уникальный пароль для каждого сайта, форума, личного кабинета, который я никогда не забуду. Объясняю как - много лет назад у меня придуман сложный пароль с цифрами и буквами и он связан датами рождения и именами моими и близких родственников. Например, любимого сынка зовут Вася, родился он 01 числа, любимого дедушку зовут Коля и родился он 02 числа, пароль связанный с ними будет v01k02. Далее к этому паролю прибавляются первые одна-две-три буквы имени сайта, на котором вы хотите использовать уникальный пароль. Пример виньетка.ру - vinv01k02, yandex.ru - yanv01k02 и т.д. Такой пароль вы никогда не забудете, т.к. заходите на сайт и в адресной строке у вас всегда подсказка.

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Как хранить пароли?
« Ответ #10 : 03 Февраль 2014, 09:42:07 »
для меня самым удобным оказался lastpass. Больше года пользуюсь. Очень удобно. Записывание в текстовый файл, записывание на флешку, отдельная программа на флешке для хранения паролей - все это было и не прижилось.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Как хранить пароли?
« Ответ #11 : 03 Февраль 2014, 13:00:58 »
Пример виньетка.ру - vinv01k02, yandex.ru - yanv01k02 и т.д. Такой пароль вы никогда не забудете, т.к. заходите на сайт и в адресной строке у вас всегда подсказка.


Самое дурацкое, когда такой пароль (да и вообще любой) пытаешься ввести на некоторых сайтах, а  они говорят - пароль не достаточно надёжный или недостаточно длинный :)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Как хранить пароли?
« Ответ #12 : 03 Февраль 2014, 13:01:46 »
creator,  ну правильно! твой способ от моего мало отличается, ты как и я используешь какую-нить программу для написания текста, да еще бывает другую, для архивирования (не шифрования) и что же тут не понятного??? :)

блокнот и архиватор ВСЕГДА есть на любом компе :)

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Как хранить пароли?
« Ответ #13 : 03 Февраль 2014, 13:18:33 »
 Я обычно пароли генерирую так:
 Выбираю любое стихотворение и беру первые буквы от каждого слова.
 И мне легко запомнить, и пароль получается самый надежный- случайное сочетание букв и цифр. Например:

Если у вас нету тёти,
То вам ее не потерять.

Получаем: ЕУВНТТВЕНП, теперь, для пущей конфиденциальности заменяем букву В на цифру 8, при необходимости включаем латинский шрифт.
Итого, замечательный надежный пароль из 10 символов, который легко запомнить: TE8YNN8TYG

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Как хранить пароли?
« Ответ #14 : 03 Февраль 2014, 14:28:35 »
TE8YNN8TYG   - все запомнили? теперь поменяйте все свои пароли на этот один и всё! Больше не надо никаких программ.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+