Автор Тема: ПОЛИГРАФИЯ.........или ФОТОКНИГА????скорость качество цена  (Прочитано 31697 раз)

Оффлайн vadimАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Одноразовое революционное изделие-очень долго и некачественно-фигу дрыгу скотч выдержит, если только закрыть и больше никогда не открывать.
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

yearbook-servis

  • Гость
Скотч не годится, это точно, они видимо только для ролика на скотч сажали, я тоже не в восторге, но так - вариант из категории "сделай сам" может кому и понравится.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Скотч не годится, это точно, они видимо только для ролика на скотч сажали, я тоже не в восторге, но так - вариант из категории "сделай сам" может кому и понравится.
Тут не в скотче дело. Тебе пришлют корочки напечатанные с одной плотностью, и в ЦМИК. А ты наклеишь фото, с другой плотностью, и в РЖБ. Вот плотностный и цветовой расбаланс будет.

2. Чем куда то посылать собирать альбомы.., может печатать в своем городе, и нанимать человека, что бы собирал, если не хотите сами собирать. Тогда и вовремя сдавать будете. А картон, пластик, 2х сторонний скотч, можно заранее закупить.

Я вот никогда не занимался 3Д. Видел ламинацию, но не понравилось. Но есть же нормальные 3Д, сделанные в программе. Вот только не знаю какой пластик, или ламинат туда идет. Если это пластик, то как то так, его наклеивать на обложку, как в этом варианте. Но прислушаюсь к вашим советам. Коренное население, у нас падко на такие штучки. Но Славяне предпочитают классику. По этому надо как то быть универсальным.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 08:07:15 от DIM »

aleksej_ka

  • Гость
Добрый день!
У меня вопрос по фотокнигам. Как со временем ведет себя пластиковая обложка? Её не ведет? Я недавно заказал фотокнигу (в салоне её называют планшет) на два разворота. Обложка из тонкого пластика (примерно 2 мм.) Все хорошо, но пластик немного выгнулся. Это нормально или надо что-то менять? Есть варианты с книжной обложкой, все листы плотно лежат, но они дороже в два раза.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Есть ПВХ - самоклейка, а есть и картон - самоклейка. Пластик высокую температуру боится, как и клей. Но если на печку или радиатор зимой не ложить, то всё ОК.
Многие покупают отдельно картон, и отдельно двухсторонний скотч. Тогда о обложка жесткая получается, от выбранного картона. Любой вариант приемлем. Если не насиловать альбом, и на нем с горки не кататься, то пролежит долго.

yaroslaver

  • Гость
Двусторонний скотч - полная фигня.. хорошо если не встретитесь с людьми через пару-тройку лет, а так высыхает-отваливается. Быстро-да, но не качественно. Сам убедился.

Анатолий

  • Гость
Привет всем! Я для себя решил этот вопрос по другому... Купил протер на пигменте ,рулонную ламинацию, книго сборку и собираю на пластике . Не куда не надо обращаться и надеешься только на себя)))

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Привет всем! Я для себя решил этот вопрос по другому... Купил протер на пигменте ,рулонную ламинацию, книго сборку и собираю на пластике . Не куда не надо обращаться и надеешься только на себя)))
Что за протер? И сколько себистоимость отпечатка 32х45? Дешевле 44 центов?

Анатолий

  • Гость
ПЛОТЕР это такой боошой принтер на пигментных чернилах цветов у него 9 ,а фото стоит примерно 25руб за 1 погонный метр при ширине 610мм ;)

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
ПЛОТЕР это такой боошой принтер на пигментных чернилах цветов у него 9 ,а фото стоит примерно 25руб за 1 погонный метр при ширине 610мм ;)

А какой плоттер и какие чернила?
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Анатолий

  • Гость
ЕПСОН 7890 пигмент инк-мате

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Чё то ты сказки рассказываешь. Даже чистая бумага дороже стоит.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Анатолий

  • Гость
рулон матовой бумаги 180 грамм 30метров стоит 600р     600:30=20р ;)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Вообще не плохо. 4 листа за 25 р.
Цена плоттера? Цена картриджа? На сколько хватает 1го картриджа? Скорость печати?

Анатолий

  • Гость

Цена плоттера? Цена картриджа? На сколько хватает 1го картриджа? Скорость печати?
[/quote]

Всё вместе обошлось 150 т.р  Скорость хорошая печатаю рулонами в основном страницы для фотокниг на матовой бумаге потом ламинирую глянцем.... Раньше и фото для садов печатал пока минилаб не приобрёл)))

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+