Автор Тема: ПОЛИГРАФИЯ.........или ФОТОКНИГА????скорость качество цена  (Прочитано 31675 раз)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
остаюсь с Олегом  :D

Оффлайн vadimАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Так ты рядом
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Ну не совсем ... 700 км..

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
 :D счастливчик
все будет хорошо

Оффлайн vadimАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
И не говори  :D
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн loikina

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 83
Слава, ничего не понял .переведи? ???

А что именно? Что сроки срывают подрядчики-производители, так сколько отзывов читаю, везде эта тема прослеживается. (а чем они там занимаются, бухают или просто игнорируют, это никому не известно, я предположил, что бухают). Зачем мне лишние проблемы с моими клиентами, если нет постоянных и порядочных поставщиков?

Доверие заслуживается годами, а теряется - чаще мгновенно, поэтому я со своими клиентами стараюсь быть аккуратным и как раньше анекдот был, про 2 билетика в автобусе и ещё проездной в наличии, так это про меня, наверное.

Слава, про "бухают" интересно :)
притча - в последнии дни предновогоденья (28/12) ко мне подошел сосед по гаражу со словами - вот везет тебе, не бухаешь да и вообще хорошо выглядишь. До этого, чтобы все заказчики были довольны и счастливы пришлось неделю работать 24 часа (три смены печатников, клейщиков и т/д по 8 часов трудились честно).
в апреле-июне книгу нельзя сделать быстро не потому что изготовители такие плохие, а потому что технологический процесс выстроен так что книга изготавливается по хорошему 3-4 дня - но есть объем, есть опоздуны которых надо прям срочно-срочно и завтра, есть еще много-много форс-мажоров. Наконец, есть эти долбанные майские праздники, из-за кторых на 10 дней останавливается вся жизнь в пределах МКАДа :(. Я, например, уверен что в начале мая кончится самоклейка на складах, краска исчезнет 10 мая и появится она только в середине июня (когда уже нафиг никому не нужна :) )
А вот в марте я вам книжку за 3 дня сделаю и отправлю :) Присылайте образцы
skype: ivan.lakeev

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
...в апреле-июне книгу нельзя сделать быстро не потому что изготовители такие плохие, а потому что технологический процесс выстроен так что книга изготавливается по хорошему 3-4 дня - но есть объем, есть опоздуны которых надо прям срочно-срочно и завтра, есть еще много-много форс-мажоров. Наконец, есть эти долбанные майские праздники, из-за кторых на 10 дней останавливается вся жизнь в пределах МКАДа :(. Я, например, уверен что в начале мая кончится самоклейка на складах, краска исчезнет 10 мая и появится она только в середине июня (когда уже нафиг никому не нужна :) )
А вот в марте я вам книжку за 3 дня сделаю и отправлю :) Присылайте образцы

Вот поэтому я: затарился в октябре картоном на 1,5 своих возможных оборота в сезон, в ноябре купил краски из расчёта 1.5 расхода за весь прошлый сезон, в декабре купил бумаги, которой тоже по расчётам должно хватить до сентября.
А Вы, вы не можете это просчитать и потом у вас форс-мажор! Зла не хватает на таких "предпринимателей"!!!
Ничего личного, просто это не правильно, как вы тут написали. Надо переходить к планированию и не допускать ситуаций, когда клиенты "на измене". Вы подставляете меня одного, а я по вашей милости и не расчётливости - тысячи!
Исправляйтесь!

Это не к вам лично, это к притче... 
« Последнее редактирование: 07 Январь 2014, 19:31:22 от Слава »
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
...в апреле-июне книгу нельзя сделать быстро не потому что изготовители такие плохие, а потому что технологический процесс выстроен так что книга изготавливается по хорошему 3-4 дня - но есть объем, есть опоздуны которых надо прям срочно-срочно и завтра, есть еще много-много форс-мажоров. Наконец, есть эти долбанные майские праздники, из-за кторых на 10 дней останавливается вся жизнь в пределах МКАДа :(. Я, например, уверен что в начале мая кончится самоклейка на складах, краска исчезнет 10 мая и появится она только в середине июня (когда уже нафиг никому не нужна :) )
А вот в марте я вам книжку за 3 дня сделаю и отправлю :) Присылайте образцы

Вот поэтому я: затарился в октябре картоном на 1,5 своих возможных оборота в сезон, в ноябре купил краски из расчёта 1.5 расхода за весь прошлый сезон, в декабре купил бумаги, которой тоже по расчётам должно хватить до сентября.
А Вы, вы не можете это просчитать и потом у вас форс-мажор! Зла не хватает на таких "предпринимателей"!!!
Ничего личного, просто это не правильно, как вы тут написали. Надо переходить к планированию и не допускать ситуаций, когда клиенты "на измене". Вы подставляете меня одного, а я по вашей милости и не расчётливости - тысячи!
Исправляйтесь!

а у тебя БАХ и пожар в квартире ....и? все твое хваленое планирование съел форс мажор .........и подвел, ты, Слава, сотни выпускников

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
а у тебя БАХ и пожар в квартире ....и? все твое хваленое планирование съел форс мажор .........и подвел, ты, Слава, сотни выпускников
Бывает, конечно...

Поэтому у меня 3 склада.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн loikina

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 83
...в апреле-июне книгу нельзя сделать быстро не потому что изготовители такие плохие, а потому что технологический процесс выстроен так что книга изготавливается по хорошему 3-4 дня - но есть объем, есть опоздуны которых надо прям срочно-срочно и завтра, есть еще много-много форс-мажоров. Наконец, есть эти долбанные майские праздники, из-за кторых на 10 дней останавливается вся жизнь в пределах МКАДа :(. Я, например, уверен что в начале мая кончится самоклейка на складах, краска исчезнет 10 мая и появится она только в середине июня (когда уже нафиг никому не нужна :) )
А вот в марте я вам книжку за 3 дня сделаю и отправлю :) Присылайте образцы

Вот поэтому я: затарился в октябре картоном на 1,5 своих возможных оборота в сезон, в ноябре купил краски из расчёта 1.5 расхода за весь прошлый сезон, в декабре купил бумаги, которой тоже по расчётам должно хватить до сентября.
А Вы, вы не можете это просчитать и потом у вас форс-мажор! Зла не хватает на таких "предпринимателей"!!!
Ничего личного, просто это не правильно, как вы тут написали. Надо переходить к планированию и не допускать ситуаций, когда клиенты "на измене". Вы подставляете меня одного, а я по вашей милости и не расчётливости - тысячи!
Исправляйтесь!

Это не к вам лично, это к притче...

не будем переходить на личности..... я этого не умею
но я никогда не откажу человеку который пришел 1 мая с просьбой сделать ему 200-300 книг за 4 дня сказав что извините - но у меня полтора расхода за сезон выработаны - на вас нет расходников, вы не запланированы )))
skype: ivan.lakeev

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
не будем переходить на личности..... я этого не умею
но я никогда не откажу человеку который пришел 1 мая с просьбой сделать ему 200-300 книг за 4 дня сказав что извините - но у меня полтора расхода за сезон выработаны - на вас нет расходников, вы не запланированы )))

Никаких личностей, просто обсуждаем перспективы... :)

А если придёт человек 4000 таких с 200-300 книг за 4 дня?

Сообщения объединены: 07 Январь 2014, 21:30:09
Я к тому, что надо учиться планировать.
Ещё в СССР плановая экономика считалась самой сильной в мире.
Надо планировать объёмы, обороты, возможные всплески и затухания.
В конце-концов страховать риски.
Когда всё запланировано, то и форс-мажоров не так много.

Хорошо, что есть порядочные и ответственные подрядчики. Желаю им быть таковыми из года в год!
« Последнее редактирование: 07 Январь 2014, 21:30:09 от DIM »
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн loikina

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 83
не будем переходить на личности..... я этого не умею
но я никогда не откажу человеку который пришел 1 мая с просьбой сделать ему 200-300 книг за 4 дня сказав что извините - но у меня полтора расхода за сезон выработаны - на вас нет расходников, вы не запланированы )))

Никаких личностей, просто обсуждаем перспективы... :)

А если придёт человек 4000 таких с 200-300 книг за 4 дня?

Не придут. Как правило люди с такими объемами знают где они будут размещать свои заказы еще в ноябре. В мае фотографы ищут "нового подрядчика" либо когда их подвела "плановая экономика подрядчика", либо с малыми объемами :) И как правило они на все согласны - то есть играют уже по правилам подрядчика. Конечно если эти правила разумны :)

Сообщения объединены: 07 Январь 2014, 20:10:25
А вообще возвращаясь к теме скажу свое мнение

Полиграфия - относительно низкая цена печати + большая скорость производства + приемлемое качество печати (в плане цветопередачи цифровые принтеры достаточно близко уже подошли к фотолабам)

Фотокнига - высокая стоимость печати + невысокая скорость производства но все это компенсируется отличным качеством печати (фотолаб это фотолаб, особенно если на фотобумаге не скупиться)

Что предлагать потребителю - и то, и другое и планшеты )
« Последнее редактирование: 07 Январь 2014, 20:10:25 от Лексеич »
skype: ivan.lakeev

Оффлайн Сибиряк

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
Слава не могу прочитать всю тему(Сегодня Рождество) Но а как же наш "кодак" в  Гипере, а на Докучаево тоже книжки по приемлемой цене делают,

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Полиграфия не столь интересна тем, что хорошо на полиграфии выглядит книга, где много разворотов. А на много разворотов нужно много наснимать и много верстать. Невыгодно.

Я вот, кстати, не уверен на все сто процентов где буду печатать.
У нас трюмо в основном как у Олега. У него наиболее вероятно и придется печатать. Хоть в сезон и возникают проблемы.
Объемы большие у нас, мелкие производители не потянут.
Loikina вроде не делает того, что нам нужно.
Принтсервис что на белорусской делает, делают нормально, но в разгар сезона могут сказать - а вот кончился у нас пластик к примеру. Не напечатаем и все. Прецеденты были. Не с нами, но я людей лично знаю.

А так в Москве больше и не знаю кто потянул бы наши пару сотен трюмошек в день. Разве что самим производство ставить.

yearbook-servis

  • Гость
(сразу вопрос-никто не встречал планшеты с файлами внутри но еще чтобы первый лист был с приклеенным файлом?-неохота клеить)
Такого вроде нет, но есть другой вариант - что вы скажете на счет гибрида?
Недавно студия Форма выпустила новый вид планшетов под фотокниги - там на обложке ниша с самоклейкой для вклейки персонального портрета и корешок для вклейки  полиграфического блока. Кричат что это - революция. В общем смотрится не плохо, но клеить портрет на обложку достаточно проблематично.
http://www.forma-studio.com/katalog/fotoknigi/vypusknye/samokleyka



И еще - я все-таки хочу сделать свой собственный проект по быстрой и дешевой верстке для фотографов, хоть отзывы на форуме  не очень вдохновляют.
И кидаю идею на будущее по изготовлению недорогих фотокниг, как говориться "с личным пиковым интересом" для тех кто уже запасся или запасется в следующем году "картоном" с файлами и кому самому лень заниматься версткой фотокниг или просто нет опыта в этом деле:
1) выдираете файлы из папки.
2) заказываете у меня быструю верстку по шаблону (шаблонов пока мало, почти совсем нет, но со временем будет)
3) печатаете блок в ближайшей типографии и вклеиваете его в папку вместо файлов.
Если что, простите за наивность (мечты не всегда обретают физическую форму)

« Последнее редактирование: 07 Январь 2014, 23:54:27 от yearbook-service »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+