Автор Тема: Я-новичок. Помидоры ловлю, но и на помощь надеюсь  (Прочитано 44105 раз)

yearbook-servis

  • Гость
Вот тебе и НОВИЧОК! Респект - я вообще в оборудовании и  технике съемки почти ничего не смыслю - да еще и собак любит, есть же женщины в Русских селеньях!

« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 19:05:44 от yearbook-service »

Оффлайн GollandАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
Из перечисленного в наличие НАГЛАЯ РОЖА  :D :D :D :D
Как стартовый набор пойдет?

Сообщения объединены: 03 Январь 2014, 22:40:08
   yearbook-service, я немного не поняла.... А разве те, кто любит фотографию не болеют нормальной техникой? Я ж не одна такая? Ну успокойте меняяяяяя  :o :-[ :-[

Сообщения объединены: 03 Январь 2014, 22:39:57
есть же женщины в Русских селеньях!

А еще я игрушки делаю  :) (похвастаю)
Ну из последних вот




Вот такие мы, собаководы, разносторонние  :D
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 22:40:08 от DIM »

yearbook-servis

  • Гость
creator, "наглая рожа" это в точку - как говорит моя супруга - "Под лежачий камень вода не течет"

Оффлайн GollandАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
О! Значит я в тренде  8) :D :D :D

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Golland,  Если в садик не пустят -то на игрушках ты заработаешь тут не плохо! ПО чём бы собака такая стоила?

Оффлайн GollandАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
creator, эта собака сделана на заказ :-) Австралийская овчарка (у меня тоже такие)
Мне ЛЕТАТЬ охота, а не валяшками своими торговать.... А когда женщина хочет-то она добивается своего, обычно. Не попробовав я ж не узнаю, моё это или нет. Вот сейчас у вас всех всё узнаю и с наглой рожей в бой!  ;)
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 19:15:29 от Golland »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Golland,  Ну, во время отдыха, собак , может, сделаешь на заказ ;)

Оффлайн GollandАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
creator, что правда надо? Если правда надо, то сделаю, конечно. Тут же есть "личка" если что? Всегда рада  :)

yearbook-servis

  • Гость
Конечно болеют, просто для школьной фотографии в этом нет большого смысла, фотки то - маленькие, у нас фотографы Canon десяткой снимали и все было отлично, а  хобби, для души, одобряю -я например еще значки гравирую, есть такой форум http://desantura.ru/ и там есть художник  - Валера Миронов - его зовут, вот по его эскизам гравирую знаки, например (модель из воска) http://vypusknye-albomy.ru/wp-content/uploads/2014/01/IMG_1429-2.jpg
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 20:00:16 от yearbook-service »

Оффлайн GollandАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
Обалденно как! Вы просто молодчина!

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
здОрово! и как это делается?

yearbook-servis

  • Гость
Спасибо, стараюсь, люди ценят, правда эта модель уже на фрезерном станке сделана по моей 3D модели (есть классная программа - АРТКАМ - называется), а до этого все руками, все руками делал - (микроскоп+штихеля)


Сообщения объединены: 03 Январь 2014, 22:40:22
Вот, например, еще одна наша с Валерой работа, но уже не на десантную тему (извиняюсь что ушел от основной темы, не могу остановиться):

http://vypusknye-albomy.ru/?p=780
Валера здесь стандартную эмблему ФСКН здорово интерпретировал, это был 10-летний юбилей.
Эта модель была полностью моими руками сделана под микроскопом без использования фрезерного станка.

А делается это так:
Начинается все с эскиза
Затем отрисовывается векторный рисунок и делается 3D модель или вручную:
Гравируется мастер-модель в натуральную величину.
Модель отдается в контору занимающуюся тяжелым литьем.
Они снимают с модели форму, льют из латуни и обрабатывают.
Затем, эмальеры делают гальванику и кладут эмаль.
Потом остается только сборка и встреча с клиентом.

Мы берем тем, что знак получается не плоский а объемный, за счет наложения элементов (деталей) друг на друга.


Сообщения объединены: 03 Январь 2014, 22:40:29
Golland, Возвращаясь к теме, если интересно - то Вам лучше продавцов в своем регионе поискать, а общая информация -
здесь http://www.unibind.com/site/faq_ru.php
и здесь  http://www.metalbind.org/

Дерзайте, и если можно, - еще пару фоток для настроения, плиз!
а я пока пошел в "таньчики" играть - дурь конечно, но завораживает!
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 22:40:29 от DIM »

Оффлайн GollandАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
Спасибо. Попробую разобраться.
Для настроения вот:-)






Сообщения объединены: 03 Январь 2014, 22:40:39
Моя любимая, из старинных. Называется
"Семёёёёёёёёёёёёён Семёныч")))))
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 22:40:39 от DIM »

yearbook-servis

  • Гость
Оторвался от "таньчиков" - спасибо Вам, от лица всех братьев наших меньших, удачи и процветания!
Пишите, не забывайте, поможем чем сможем, и роза Вам тоже - очень к лицу.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 22:33:34 от yearbook-service »

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Golland,  не годится оборудование! Для садовского фотографа нужна самая дешёвая любительская зеркалка, КИТОВЫЙ объектив, 3 патронных вспышки, 3 зонта со стойками,  синяя тряпка -габардин и наглая рожа :)
;D

да, заметно уже, тяжелее свет ставить, зато длиннее, мне этого метра как раз часто и не хватает, уже приноровилась из коридора снимать  :D Причем, на 85 (на ФФ) семью из 5 человек вмещаю, только сидя на кубах, а не в полный рост, а на полтинике и в рост можно, при этом не вся площадь комнаты задействована, даже на расстановку света, так что в вашу площадь я бы уместилась, если это не так как у меня половина места реквизитом заставлено.
Вопрос только в другом, на дисфо как-то это бурно обсуждали - пускать ли животных в студию, а если у вас студия именно для животных, то тут почти наоборот - будут ли приходить туда с детьми?
А в садики наверное самая большая трудность это именно пробиться. Со всем остальным не думаю, что не справитесь.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+