Автор Тема: Я-новичок. Помидоры ловлю, но и на помощь надеюсь  (Прочитано 43696 раз)

Оффлайн GollandАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
 creator, спасибо за совет. Прям я такая вся одухотворенная теперь:-)

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Golland, я дико извиняюсь, что не по теме, хотя... собсно я тоже на помощь надеюсь ;)
скажите пжста, а мопса можно чему-нить научить? ну хотя бы гадить в одно место.

Оффлайн GollandАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
ret, конечно можно:-) Собаки-они такие же как мы. Есть вундеркинды, а есть откровенные глупки и тупки. Независимо от породы. А есть актеры, которые виртуозно умеют играть на чувствах владельцев.  А чтобы чему-то научить животное, надо просто иметь желание и терпение. Всё получится!

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Golland,  спасибо, за почти потерянную надежду :) знач бум желать и терпеть ))))))

Оффлайн GollandАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
 :D Присмотритесь, может Ваш пес попросту играет Вам на нервах, пытаясь занять высшую ступень в семье.  ;)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Golland, я дико извиняюсь, что не по теме, хотя... собсно я тоже на помощь надеюсь ;)
скажите пжста, а мопса можно чему-нить научить? ну хотя бы гадить в одно место.

Говорят после года научишь. Раньше - не получится..

Оффлайн GollandАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
creator, ну не пугайте:-) ret,  тема на самом деле очень обширная. Не для парочки сообщений в форуме... Тут роль играет и генетика, и воспитание, конечно же и дисциплинированность владельцев. Проще всего, для некрупных собак, приучить к туалету с помощью складной вольерки. Уходите, сажаете пса в вольерку. кладете туда пеленку для пописа, лежанку и миску с водой. Сделал дела куда надо-показываете бурную радость, хвалите, даете вкусняшку. Собаки очень быстро смекают, за что им приятности такие  :D

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
спасибо за совет, просто начитался, что сложно с этой породой :)

Оффлайн GollandАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
Вырастив хоть одну собаку, вы сами сможете книгу написать:-)
Мопсы замечательные! В Краснодаре у моей коллеги мопсы наравне с немцами Общим курсом дрессировки занимаются. А у меня есть знакомый мопс, который выступает в цирковых представлениях, на скейте катается

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Юля, что у вас за техника ) камера, стекло? на что снимаете?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн GollandАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
Сейчас у меня две тушки markII  для статики и студии и 7D для динамических съемок.
Любимое стекло 70-200\2,8. Еще есть полтинник, 24-105 .
Свет: две пыхи по 200 ДЖ, две по 300 (но разместить могу лишь две из-за недостатка места), плюс еще патронная для фона, но редко что-то ее ставлю. почему-то бесит в последнее время световое пятно на фоне (не знаю почему. Наверное пройдет) .
Ну....куча всяких фонов, в основном нетканка. Побольше и поменьше, всякая. Оракал еще использую для кошек и иногда для совсем масеньких собачек и грызунов. Нетканку и ткань просто кошки в хлам сразу превратят. ну и целая комната всякого реквизита  :D :D :D :D
Всё как у всех, наверное

yearbook-servis

  • Гость
ret, Мой "ребенок" (когда нет времени на прогулку) теперь ходит только на пелёночьку (впитывающую - по типу памперса)
Еще когда он был щенком, я стелил газеты повсюду, и увидев предпосылки - хватал его и пересаживал на них, а потом заменил газеты на пеленку в одном конкретном месте и продолжил пересаживать, при этом хваля и угощая вкусняшками.
Сейчас бывает, конечно - иногда промахнется чуть-чуть, но при этом,  потом  такт"извиняется" что невозможно злиться и обижаться, хозяева сами дураки  - гулять леняться, а питомцы страдают.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 18:38:04 от yearbook-service »

Оффлайн GollandАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
Сейчас в продаже есть очень удобные туалеты для пеленок собачьи:-) Удобство, что пеленка какбы вставляется под  рамочку и если чего и протечет, то в сам лоточек, а не на пол:-) И пеленки появились многоразовые. Они, конечно, дороже обычных. Но зато качественные и стирающиеся много много раз. Короче, девайсов у живности, не меньше человеческих  :D

yearbook-servis

  • Гость
Да, лоток я пробовал, но "пупс" решил что это его спальное место, поэтому отказался и использую просто впитывающие пеленки (как для младенцев с наполнителем).
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 18:47:48 от yearbook-service »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Golland,  не годится оборудование! Для садовского фотографа нужна самая дешёвая любительская зеркалка, КИТОВЫЙ объектив, 3 патронных вспышки, 3 зонта со стойками,  синяя тряпка -габардин и наглая рожа :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+