Автор Тема: Как быть с дозаказами?  (Прочитано 14918 раз)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Как быть с дозаказами?
« : 26 Декабрь 2013, 12:31:10 »
А я не отказываю, приходят и дозаказывают в магазине, без моего участия. Деньги отдаю девчонкам за труд по поиску и печати. Кстати, тебе никто не мешает так же помощников стимулировать. Они не против 5 минут за 50-100р поработать. Можно на почту сбросить, можно на флешку.
Последние 15 садиков. Один возврат. Косяк мамаши, не посмотревшей на колонку, в которой заказывала. Фото вернула после отсканирования дома.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2013, 12:34:25 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

dr.pilulkin

  • Гость
Re: Как быть с дозаказами?
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2013, 13:00:16 »
У меня нет магазинов и заводов.  :)
Да и помощников фактически.
А за 50 р тут и птичка не споет)

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Как быть с дозаказами?
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2013, 14:29:02 »
Иван, мы , конечно, снимаем всех подряд, без опроса.... Но нас ждут в детском саду: предупреждаем, чтобы были с красивыми прическами,  желающие могут прийти в своей нарядной одежде (но почему то все родители просят сфотографировать именно в наших костюмах). Воспитатели обзванивают всех, и родители  приводят детей с больничных.....

А если кого-то не сняли: пропустили или ребенок вдруг не захотел фотографироваться.....вот тогда проблемы....Звонят домой, находят в соц сетях, на улице.....
 
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 14:32:47 от DIM »

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Как быть с дозаказами?
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2013, 19:33:02 »
Иван, мы , конечно, снимаем всех подряд, без опроса.... Но нас ждут в детском саду: предупреждаем, чтобы были с красивыми прическами,  желающие могут прийти в своей нарядной одежде (но почему то все родители просят сфотографировать именно в наших костюмах). Воспитатели обзванивают всех, и родители  приводят детей с больничных.....
А если кого-то не сняли: пропустили или ребенок вдруг не захотел фотографироваться.....вот тогда проблемы....Звонят домой, находят в соц сетях, на улице.....
Задолбали уже с этими звонками по 20-30 в день. Никак не хотят понять, что это разовое мероприятие и здесь 7-ро одного не ждут.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Как быть с дозаказами?
« Ответ #4 : 28 Декабрь 2013, 12:45:24 »
Пля! Дурдом на выгуле...

Вы всё жаловались на нищенскую жись ретушёра... Надо быть клиентоориентируемым, чтобы жись эта была не нищенской.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Serg

  • Гость
Re: Как быть с дозаказами?
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2013, 12:49:11 »
. Стандартный ответ родителей - почему фото бракованное?, левый глаз светлее, чем правый, брать не буду. Ещё и тень какая то под носом.. Да вы совсем снимать не умеете. Вот, смотрите, у меня на мыльнице никаких теней нету.
У меня было ещё смешней - детки сняты чуть боком и вопрос  ,а почему у многих детей одно ухо? после этого я потерял дар речи.
Да что вы такие чувствительные?
Ну заведите себе блокнот для записи всякого бреда  и .. начинайте коллекционировать! :D
Ваще не праздновал, что там родаки говорят...
Да я и не слышал, собственно.  Где бы я с ними контактировал? Все через заведующих ДС и директоров школ... Вот почитаю форум и часто просто в ступор впадаю... И как люди работают, что у них столько  гемора?  :o
Какие-то звонки от родителей...
Да откуда у них мой телефон возьмется?
Заведующая даст?
Вот пусть сама и печатает!
Дурь какая-то...
Я детей пораньше уложил, любимую жену удовлетворяю, а тут звонок!
С просьбой допечатать хрен-его-знает-какой-то-там-файл!
Вот всё брось и за комп!
Рыть в однотипных файлах, чтобы понять какая стандартная девочка в стандартном платье, в стандартных туфельках со стандартной прической..
Да бред, плянах!
Идут все в жопу!
Ну не хватило карточки, которую бабушка захотела в альбом сунуть, чтобы пылилась на полке..
Земля из-за этого с орбиты сойдет, что ли?
Мне то захером такой гемор?
------------------------
ПРАВИЛО НА ВСЕ ВРЕМЕНА!
НЕХЕР БАЛОВАТЬ КЛИЕНТОВ!

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Как быть с дозаказами?
« Ответ #6 : 28 Декабрь 2013, 12:52:43 »
Ну не хватило карточки, которую бабушка захотела в альбом сунуть, чтобы пылилась на полке..
Земля из-за этого с орбиты сойдет, что ли?

Да можно вообще не работать... клиентов можно не искать...  не ворчать, не жаловаться, что всё хреново... просто лечь и ждать...
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Serg

  • Гость
Re: Как быть с дозаказами?
« Ответ #7 : 28 Декабрь 2013, 13:12:44 »
НЕ, народ, я реально не втемяшиваюсь...
Я же помню, очень хорошо помню в каком цейтноте я жил когда-то...
Прискакал со съемки, файлы на комп залить, аккумуляторы и прочую дребедень на зарядку, чистку и прочее.
Фотки нужно обработать или помощнику скинуть. В магазин слетать, детя из садика забрать, с семьей погулять, да помыться в конце концов...
А в огранайзере с десяток заказов от всяких важных и крутых лиц с обещанием провести фотосессию.. юбилей отснять... день рождение... да тупо с молодоженами встретиться и договор подмахнуть...  Да я задыхался от не хватки времени!
И выбор всегда был один и тот же!
СЕМЬЯ  или  РАБОТА!
СЧАСТЬЕ  или  ОБЯЗАТЕЛЬСТВА!
Ну вот когда, скажите мне,  на милость!
Когда я должен в компе рыться, чтобы найти этот случайно уцелевший файлик!
ПОТОМ ОТНЕСТИ ЕГО!
А ПОТОМ ЕЩЕ ЗА ЭТИМ СРАННЫМ РУБЛЕМ СХОДИТЬ !
Ну я совсем идиот, чтоле?
Идут все в жопу!
Ничего у меня нет!
Всё уничтожил!

Кто не успел... тот пусть в следующий раз варежкой не хлопает и заказывает на всех, кого еще не помянуть не успели! )
Хуле с ними церемониться?
Да пох ваще!
Мой бизнес из-за их блажи и разыгравшихся, но неудовлетворенных,  потребительских  способностей не рухнет!
Но!!!
Это очень хорошо проводит линию и устанавливает дистанцию!
Я - не они!
Я не буду за три копейки прогибаться и жоп вазелином мазать!
Я  КРУЧЕ ЛЮБОГО ИЗ НИХ ПО ЖИЗНИ!
Я за день получаю столько, сколько они за месяц, вжобывая в три смены в самом уродском графике!
Люди! Вы об этом помните!
Они никто!
Они безликие персоналии, составляющие ваш валовый доход!
Всё!
И ничего более!
Просто делайте свою работу!
Делайте её хорошо!
И тогда вы получите право плевать с высокой колокольни на все их прихоти!
А уважать, то есть ПЕРСОНАЛЬНО ОБСЛУЖИВАТЬ,  нужно только тех, кто стоит гораздо выше по социальному уровню.


Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Как быть с дозаказами?
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2013, 13:24:41 »
Да, яркий пример действия мантры...
Мой метод с чешским пивом действеннее будет. :)
А чтобы не орать, надо завести простое правило - каждый файл имеет свой номер, хотя бы тот, что фотоаппарат дал. Этот номер машина сама напечатает на обратной стороне. Клиент звонит СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННОЙ девушке в лабе,  она набирает этот номер в АСДСии, через секунду видит файл и отправляет его на печать. Всё. Клиент платит 50-200р в кассу, получает фото. Никто никуда не бегает.
Мой телефон стоит на всех образцах, я не прячусь, часто по нему звонят по делу, но первым идёт рабочий телефон той самой девушки.
Когда жену удовлетворяешь, телефон ставь в беззвучный режим)))
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Как быть с дозаказами?
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2013, 13:28:03 »
Да, яркий пример действия мантры...
Мой метод с чешским пивом действеннее будет. :)

Когда жену удовлетворяешь, телефон ставь в беззвучный режим)))

если не справляешься-в режим вибро ))))

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Как быть с дозаказами?
« Ответ #10 : 30 Декабрь 2013, 12:50:26 »
и у меня телефоны на всех образцах. И имя тоже. Но меня и так многие по садам знают, а телефоны на сайте есть, всё равно ж найдут. Так что, предпочитаю "ближе к народу"  быть. Кстати, чаще не звонят, а в одноклассниках пишут ))
У нас машинки на обратной стороне ничего не печатают, но у меня на образцах под каждым фото есть номер, который идет в заказ. А дома пустые заявки лежат. Если звонят, то я их заполняю и подкладываю к остальным.  Вообще дозаказы меня скорее радуют. Сейчас вот на одной заявке написана просьба сохранить файлы, т.к. сейчас денег нет, а после нового года выкупят свои.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Как быть с дозаказами?
« Ответ #11 : 30 Декабрь 2013, 22:11:41 »
Сейчас вот на одной заявке написана просьба сохранить файлы, т.к. сейчас денег нет, а после нового года выкупят свои.
У меня так с весны лежат )

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Как быть с дозаказами?
« Ответ #12 : 01 Январь 2014, 17:46:26 »
Сейчас вот на одной заявке написана просьба сохранить файлы, т.к. сейчас денег нет, а после нового года выкупят свои.
У меня так с весны лежат )
я равки удаляю, а джипеги храню вообще все за все года. Правда, у меня нет за сезон по пару сотен съемок в садах )))
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: Как быть с дозаказами?
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2014, 08:06:28 »
А индекс принты кто-нибудь делает для дозаказа?

т.е. вместе со всеми фотографиями отдаёшь индекс принт для дозаказа, вдруг кто то магнитик ещё захотел, календарик, портрет или групповую ...

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Как быть с дозаказами?
« Ответ #14 : 06 Декабрь 2014, 09:43:02 »
Я сначала делаю индексы , 6-7 кадров на каждого и к ним опросник, а потом собираю заказы
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2014, 09:47:17 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+