Автор Тема: Баннер или подстановка фона?  (Прочитано 26694 раз)

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Баннер или подстановка фона?
« Ответ #30 : 16 Декабрь 2013, 19:12:51 »
А лучше.. Если говорить именно о "лучше", а не о предпочтениях, то... Какой бы хренью вы не занимались хоть с банерами, хоть с шаблонами...
Кароч! Выуживаете в детском саду одинокую , молодую красивую мамашку с красивой девочкой блондинкой и...
В пятницу вечером, загружаете сторожа школы магарычем..
Оккупируете спортзал. Раставляете всю свою лабуду. Вооружаетесь рулеткой и общей тетрадью..
И начинаете напрягать свои мозги!
Благо два чуда в кадре являются очень серьезным стимулом и вдохновением..
Что делать с рулеткой и тетрадкой?
Да схемы освещения выдумывать, вымерять и записывать, мать вашу!
Все записывать.
По координатам. 
Начало координат  - ось штатива.
Записывать все!
Высоту и мощность излучателей, углы наклона, используемые рассеиватели и отражатели.
И абсолютно наср...ть что у этих двух нимф сзади!
Банер или хромакей!
И то и другое нужно правильно освещать!
А когда Вы научитесь это делать, до Вас дойдет простая истина.
Зеленый хромакей и нахрен не нужен.
И с серого фона все режется двумя-тремя операциями в фотошопе, а не целыми портянками команд которые вы изобретаете. И никаких ядовитых рефлексов! Нигде!  :P
Я всю жизнь на сером снимал. И волос у клиентов в моей обработке оставалось куда больше чем от вашего херово освещенного Хромого-Кея ;D
---------------------------------------------------------------------------------------
P.S.  Я в то время мечтал закупить рулон настоящего черного бархата. Чтобы свет весь поглощал. А моделирующий, отсекающий свет придал бы красоту картинке и отсек бы фон напрочь. Но его не было в продаже. Нигде. Только искусственный.   ??? А он не обладает свето поглощающими характеристиками. :'(
Поржал от души и про спортзал, и про рулетку с общей тетрадью, и про оси координат.
"Какой бы хренью вы не занимались .. " просто хотел спросить, а у вас есть флэшметр, пользуете его в своей работе?
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 19:14:37 от vm »
Bona venia vestra

Serg

  • Гость
Re: Баннер или подстановка фона?
« Ответ #31 : 16 Декабрь 2013, 19:58:45 »
просто хотел спросить, а у вас есть флэшметр, пользуете его в своей работе?
Вообше-то не только  он был .. Но и колорметр, и конверсионные фильтры и даже спотметр. И все равно... Снимать по приборам.. Они помогают.. Когда съема освещения вызубрена наизусть и в любом состоянии ты уже с первого взгляда видишь, что школьники "шутканули", переставив оборудование, пока поссать отлучался.
А вообще реплика ни о чем. Сейчас, когда уже минимум десятилетие в ходу цифры... И все видно на экране... Я одного не пойму... Откуда столько теней у людей на съемке???? А вы говоите "флешметр"... Что они с ним делать будут? Барана скорее настигнет Чудо и от научится читать, случайно заглянув в Библию, чем.. ох...
Все  , что я писал, для большинства шрайбикусов это он-лвйн мастер-класс. Фотография это свет. Свет это схема освещения вылизанная до нельзя. И никогда, ни при каких условиях не снимать иначе.
Повторяемость результатов в любых условиях, это и основа и серьезный признак профессионализма.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Баннер или подстановка фона?
« Ответ #32 : 16 Декабрь 2013, 20:30:34 »

Повторяемость результатов в любых условиях, это и основа и серьезный признак профессионализма.


А что ж ты ругаешься, что нормально снимать не умеют на хромакее? То теней много, то свет не так... Наверное ты не профессионал, раз не умеешь повторять результат в ЛЮБЫХ условиях? :)

Serg

  • Гость
Re: Баннер или подстановка фона?
« Ответ #33 : 16 Декабрь 2013, 20:36:15 »
А что ж ты ругаешься, что нормально снимать не умеют на хромакее? То теней много, то свет не так... Наверное ты не профессионал, раз не умеешь повторять результат в ЛЮБЫХ условиях? :)
А ты не сцы в компот! Там повар руки моет!  :)
У меня повторяемость результата- 100%.
Потому что в первую очередь отлаживаю технологию и прописываю управляюще-исполнительный макрос. И как бы я не затрахался, макрос  ЗАСТАВИТ МЕНЯ СДЕЛАТЬ, что я когда счел необходимым делать. И это гарантирует качество работ хоть на десятом хоть на сто-тыщ-десятом файле.
Технология Рулит!
Технология Фореве!

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Баннер или подстановка фона?
« Ответ #34 : 16 Декабрь 2013, 20:40:44 »
сам себя не похвалишь-весь день ходишь как .... :)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Баннер или подстановка фона?
« Ответ #35 : 16 Декабрь 2013, 20:47:58 »

Технология Рулит!
Технология Фореве!
Прям мои мысли читаешь. Ты политех заканчивал не по 0501 специальности, случаем? Не питерский?

Serg

  • Гость
Re: Баннер или подстановка фона?
« Ответ #36 : 16 Декабрь 2013, 21:04:09 »
Прям мои мысли читаешь. Ты политех заканчивал не по 0501 специальности, случаем?
ФАП.
Факультет автоматизированного производства. Специальность - технолог машиностроения.
Так что с науками у меня полное взаимопонимание и любовь.
А прорывом в профессии стал полный бланк  сенситометрической кривой приведенной в книге ...  блин ... забыл автора...стыдно. В общем этот труд назывался "Общая фотография. Способы регистрации оптической информации" и был посвящен академику Вавилову. Я месяц спал с программируемым калькулятором. Но потом.. Что я торил с чб пленкой!!!!!
Лексеич! Ты хоть знаешь что такое  и зачем "Предварительная проявка фотоматериала":
Не напрягайся. Ты этого не можешь знать. 
Мое изобретение.
Не экспонированная пленка провлялась в течении минуты, сушилась в , а потом заряжалась. Ты не поверишь! Я вообще диафрагму крутить перестал. Я печатал разлет в 6 !!! дырок!
Я вообще перестал праздновать и солнце и темноту! Я тупо не мог ошибиться в  любых условиях! И это реально было ноу-хау! Фотки одна в одну в любых условиях.
плёнка Ч/б ?
Конечно. Виктор, извини. Я удалили то сообщение с ошибками.
Если есть техническая возможность отстучи пробный ролик.
А еще, но это вообще за гранью понимания для старых фотограов. После 4-ой минуты проявки, я степень провленности определял на свету, по потемнению серебра на фоне матовой эмульсии. Я сейчас уже и объяснить не смогу какие там хитрости в свето чувствительном материале шли... Кароче.. Новый свет , даже в огромных количествах , уже не участвовал в  создании латентного изображения. Как-то так...
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 21:09:39 от Serg »

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Баннер или подстановка фона?
« Ответ #37 : 16 Декабрь 2013, 21:05:38 »
просто хотел спросить, а у вас есть флэшметр, пользуете его в своей работе?
Вообше-то не только  он был .. Но и колорметр, и конверсионные фильтры и даже спотметр. И все равно... Снимать по приборам.. Они помогают.. Когда съема освещения вызубрена наизусть и в любом состоянии ты уже с первого взгляда видишь, что школьники "шутканули", переставив оборудование, пока поссать отлучался.
А вообще реплика ни о чем. Сейчас, когда уже минимум десятилетие в ходу цифры... И все видно на экране... Я одного не пойму... Откуда столько теней у людей на съемке???? А вы говоите "флешметр"... Что они с ним делать будут? Барана скорее настигнет Чудо и от научится читать, случайно заглянув в Библию, чем.. ох...
Все  , что я писал, для большинства шрайбикусов это он-лвйн мастер-класс. Фотография это свет. Свет это схема освещения вылизанная до нельзя. И никогда, ни при каких условиях не снимать иначе.
Повторяемость результатов в любых условиях, это и основа и серьезный признак профессионализма.
Если у вас было столько всяких приборов, то вам не нужны ни тетради, ни рулетки, ни оси координат.   :)
"И все видно на экране... "  а это уже более правдиво.   :)
"Повторяемость результатов в любых условиях, это и основа и серьезный признак профессионализма".  :D
Bona venia vestra

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Баннер или подстановка фона?
« Ответ #38 : 16 Декабрь 2013, 21:09:58 »
плёнка Ч/б ?
Конечно. Виктор, извини. Я удалили то сообщение с ошибками.
а что за проявитель,....теоретически должна быть вуаль по плёнке
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Serg

  • Гость
Re: Баннер или подстановка фона?
« Ответ #39 : 16 Декабрь 2013, 21:12:03 »

Если у вас было столько всяких приборов, то вам не нужны ни тетради, ни рулетки, ни оси координат.   :)

Глупый ты. Неопытный. Поснимай на провию или вельвию  с мое, тогда поймешь где приборы, а где выверенная схема освещения.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Баннер или подстановка фона?
« Ответ #40 : 16 Декабрь 2013, 21:12:59 »
Остапа понесло!

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Баннер или подстановка фона?
« Ответ #41 : 16 Декабрь 2013, 21:16:08 »
Прям мои мысли читаешь. Ты политех заканчивал не по 0501 специальности, случаем?
ФАП.
Факультет автоматизированного производства. Специальность - технолог машиностроения.
Так что с науками у меня полное взаимопонимание и любовь.
А прорывом в профессии стал полный бланк  сенситометрической кривой приведенной в книге ...  блин ... забыл автора...стыдно. В общем этот труд назывался "Общая фотография. Способы регистрации оптической информации" и был посвящен академику Вавилову. Я месяц спал с программируемым калькулятором. Но потом.. Что я торил с чб пленкой!!!!!
Лексеич! Ты хоть знаешь что такое  и зачем "Предварительная проявка фотоматериала":
Не напрягайся. Ты этого не можешь знать. 
Мое изобретение.
Не экспонированная пленка провлялась в течении минуты, сушилась в , а потом заряжалась. Ты не поверишь! Я вообще диафрагму крутить перестал. Я печатал разлет в 6 !!! дырок!
Я вообще перестал праздновать и солнце и темноту! Я тупо не мог ошибиться в  любых условиях! И это реально было ноу-хау! Фотки одна в одну в любых условиях.

плёнка Ч/б ?
Конечно. Виктор, извини. Я удалили то сообщение с ошибками.
проявлялась неэкспонированная пленка, потом сушилась .. перестал диафрагму крутить ... печатал разлет в 6 дырок ... ноу хау ... фотки одна в одну в любых условиях  ;D :'( и ржу и плачу одновременно, это же надо так ездить по ушам непосященных, кто никогда не работал с пленкой  :-[
Bona venia vestra

Serg

  • Гость
Re: Баннер или подстановка фона?
« Ответ #42 : 16 Декабрь 2013, 21:17:50 »
проявлялась неэкспонированная пленка, потом сушилась .. перестал диафрагму крутить ... печатал разлет в 6 дырок ... ноу хау ... фотки одна в одну в любых условиях  ;D :'( и ржу и плачу одновременно, это же надо так ездить по ушам непосященных, кто никогда не работал с пленкой  :-[
Утомил ты меня.
Это мой реальный опыт.
Купи пленку и попробуй!
Если ты знаещь что такое сенситометрическая кривая, то должен знать , что область переэкспозиции имеет знаения 3,0-3,5. А это вс вою очерель значения 10-тичного логарифма. В итоге, фотографы имели в своем распоряжении всего 1000  условных яркостей, в то время когда в область переэкспозиции уходило и могло быть различено приборами аж 2500!!!И потемнения напленке  ,с увеличением силы света начинали уменьшаться. Вот на этом всё и было построено и просчитано.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 21:25:27 от Serg »

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Баннер или подстановка фона?
« Ответ #43 : 16 Декабрь 2013, 21:23:21 »
Глупый ты. Неопытный. Поснимай на провию или вельвию  с мое, тогда поймешь где приборы, а где выверенная схема освещения.

velvia и provia дают понимание где приборы, а где выверенная схема освещения?  ;D
Может расскажешь мне еще, что был в советское время спектразон для фотопечати?  :'(
Bona venia vestra

dr.pilulkin

  • Гость
Re: Баннер или подстановка фона?
« Ответ #44 : 16 Декабрь 2013, 21:25:34 »
Serg,
вы там совсем не просыхаете?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+