Автор Тема: работа над ошибками  (Прочитано 14035 раз)

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: работа над ошибками
« Ответ #30 : 01 Июнь 2013, 17:08:37 »
Итак, Иван... Женщина показывает альбом и просит... как-нибудь чем-нибудь вывести этот сатанизм с альбома!!!
Вопрос зрителям: ГДЕ В АЛЬБОМЕ "КАНЦЕЛЯРИЯ, ПОЛОЧКИ" САТАНИЗМ?

Забавно.
Подозреваю, ей не понравилась мифология на старинной карте, где фамилии.
Или то, что дети пронумерованы.

Оффлайн DIMАвтор темы

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: работа над ошибками
« Ответ #31 : 01 Июнь 2013, 18:13:01 »
Вообще интересно получается, мы чувствуем интуитивно или знаем по образованию, что брак нельзя отдавать или продавать со скидкой покупателю. Когда мы сами допустили этот брак.
 И в то же время, советуем DIMу как втюхать брак, который получился по вине самого заказчика. ;D

 Получается, мы готовы исправлять свои ошибки, но чужие- увольте.
Это ошибки разного порядка. Опечатка в глаза не бросается никому кроме родителей ребенка.

...Или то, что дети пронумерованы.
По поводу нумерации мне уже говорили. Второй сезон делаю ф.и. рядом с ребенком.
все будет хорошо

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: работа над ошибками
« Ответ #32 : 02 Июнь 2013, 02:56:37 »
нет, нет... Там вопрос не в нумерации и не в карте, а в книге на обложке. По этому поводу состоялся беспредметный разговор с этой женщиной.

Оффлайн вересова ольга

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 82
Re: работа над ошибками
« Ответ #33 : 03 Июнь 2013, 00:06:22 »
В прошлом году, делала альбомы 4-ому классу. Отдала учительнице на проверку, дня через три учительница звонит, все в порядке печатайте. Напечатала тираж 30 альбомов. Принесла альбомы, а там несколько ошибок в фамилиях и даже в имени одна. Куда она смотрела, не знаю, думаю и не проверяла вовсе. Родители устроили скандал, предлагала перепечатать альбомы тем детям у кого ошибка, одна мамочка уперлась или переделываете все или  верните деньги, а мы вам альбомы. Перепечатала всю партию, 15000 рублей  из своего кармана выложила и сразу научилась, как альбомы делать.  Готовый макет печатаю на обычной бумаге, (стоимость печати копеечная) встречаюсь с родителями 2-3 человека из род. комитета они проверяют и на каждом листе ставят подпись, если какие то ошибки тоже все пишут, что нужно исправить. Только когда макет подписан, отдаю в печать. Больше 300 альбомов в этом году уже выдала и пока все в порядке, и даже если что-то не досмотрят, то это уже не мои проблемы, всю партию перепечатывать точно не придется.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: работа над ошибками
« Ответ #34 : 03 Июнь 2013, 07:57:36 »
я подскажу ещё один вариант, который работает. После сборки отдаёшь напечатанный на принтере вариант и список другу, подруге, жене, мужу, не важно. 99% ошибок находятся. Больше, чем родители, однозначно. Потому что родители смотрят на лица, а не заинтересованный человек на фамилии.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн kuzya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Спешите делать Добро!
Re: работа над ошибками
« Ответ #35 : 03 Июнь 2013, 13:18:26 »
В прошлом сезоне одна "внимательная" родительница подсказала нам по поводу "Полочки", что при пересъемке мы, наверное, случайно забыли убрать скотч на портрете и предложила его убрать. :D ;D
Мамонты-бедолаги, веры последней дети...Чем больше от сердца отрываешь, тем больше в нем остается.

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: работа над ошибками
« Ответ #36 : 03 Июнь 2013, 14:15:03 »
 ;D
 В детском саду был похожий случай. Фотографируем детей по-одному для монтажа "Детский рай", воспитательница спрашивает: "Когда же вы начнете их всех вместе так красиво расставлять, как на образце?"

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: работа над ошибками
« Ответ #37 : 03 Июнь 2013, 16:47:02 »
В прошлом сезоне одна "внимательная" родительница подсказала нам по поводу "Полочки", что при пересъемке мы, наверное, случайно забыли убрать скотч на портрете и предложила его убрать. :D ;D
;D

а про нумерацию детей кто-то может объяснить? А то кроме мультика "он меня посчитал" я ничего плохого и вспомнить не могу...
И интересно, когда класс заказ делал где была эта мама? В первый раз увидела этот альбом? (кстати, так и не поняла в чем там был сатанизм, покажите хоть)
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: работа над ошибками
« Ответ #38 : 03 Июнь 2013, 18:23:46 »
кстати, так и не поняла в чем там был сатанизм, покажите хоть
Видимо Гарри Поттер - не для всех "правильная" книжка для детей.

У меня тоже пока только насчёт нумерации бывают просьбы. В 1 из 5 классов подписываю детей на детях, без нумерации.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: работа над ошибками
« Ответ #39 : 04 Июнь 2013, 00:35:17 »
Мне номерки и самой не нравятся, ассоциации самые плохие (с моргом и кладбищем) :(. Делала на обложке сзади маленькую виньетку из мордашек - "ху из ху", это в 4 классе, а в невыпускных классах никак не подписывала
А я не поняла про скотч

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: работа над ошибками
« Ответ #40 : 04 Июнь 2013, 02:40:30 »
Мне номерки и самой не нравятся, ассоциации самые плохие (с моргом и кладбищем) :(. Делала на обложке сзади маленькую виньетку из мордашек - "ху из ху", это в 4 классе, а в невыпускных классах никак не подписывала
А я не поняла про скотч
у нас на кладбищах не нумеруют и если уж на то пошло, то как раз там портрет в виньетке и фамилия  ::) А нумерация же везде есть. Даже тот же классный журнал если взять. Это что же, в школе не учиться, раз и там нумеруют?
Я в этом году так комкактненько детей расставила, жалко было портить вид и прям по ним писать, сделала на отдельном листе (фотокниги делаю) классические рамочки с подписями. Получилось, что расставляла я их только для красоты, в полный рост. Даже задумалась, что мне легче, вырезать и собрать 25 детей в кучу или построить их и сфотографировать одним махом. Пока что вырезка для меня проще, так как даже группки по 7-10 человек просто вешаюсь пока сниму, надо с собой аниматора водить наверное.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: работа над ошибками
« Ответ #41 : 04 Июнь 2013, 09:46:38 »
А у нас прямо такие номерочки на могилах, с кл.журналом сравнение некорректное.
От овалов-то мы ушли  :) Теперь ассоциация с Политбюро.
Про скотч никто не понял...

Оффлайн DIMАвтор темы

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: работа над ошибками
« Ответ #42 : 04 Июнь 2013, 10:04:33 »
...Про скотч никто не понял...
http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=809.0
посмотрите у полочки портрет в центре
все будет хорошо

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: работа над ошибками
« Ответ #43 : 04 Июнь 2013, 14:34:30 »
Ага, портрет на скотче... Надо же.. Такая безобидная виньетка, а столько претензий от людей - и скотч на портрете и номера на детях, у меня вот Гарри Потер. При чем видно было, что женщина уже пыталась самостоятельно вывести не понравившуюся картинку. Были видны царапины. Я в шоке от таких тараканов в головах у людей. Она помрет со своими тараканами, а дите будет всю жизни их последствия рассматривать у себя в альбоме и как-то всю жизнь объяснять это всем, кто на это будет смотреть.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+