Автор Тема: Альбомы для 11 классов.  (Прочитано 56940 раз)

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Альбомы для 11 классов.
« Ответ #60 : 04 Март 2008, 09:12:52 »
ИГОРЬ, точно! значит такие же альбомы, оч странные размеры мне у них показались, резать много фоток

kuzmi

  • Гость
Re: Альбомы для 11 классов.
« Ответ #61 : 16 Март 2008, 16:47:03 »
Прикупил под заказ чудесные папочки от "Форма-Студио".
Вопрос по вклейке - она формата А4, а фотка - 203х305, т.е. остаются белые поля по вертикали, а это не есть хорошо.
С красным бумвинилом вклейку в одной конторе мне делают под формат фотобумаги и все ОК, полей нет.
Кто-нить борется с этим как-нить, или клеит как есть?

Если ваши виньетки меньше форзацев Студии Форма,  есть два варианта решения данной проблемы.
1. Печататься в лаборатории, где используют бумагу 210 или 300 мм. Тогда можно получить виньетку формата 210х300 мм.
2. Если вариант №1. не подходит, тогда нужно уменьшить вертикальный размер виньетки на 10 мм (это тоже можно сделать в лаборатории). В этом случае получим белое поле 5 мм с каждой стороны.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Альбомы для 11 классов.
« Ответ #62 : 16 Март 2008, 18:57:08 »
3. Печатаем на принтере ...

Ольга2

  • Гость
Re: Альбомы для 11 классов.
« Ответ #63 : 16 Апрель 2008, 05:44:13 »
Долго ломала голову над тем, чем клеить фото. Хотелось, чтоб вся поверхность плотно прилегала к папке. Попался на глаза клей «Мастер», решила доверить ему, поскольку им уже много чего переклеено. Знаю, что он достаточно эластичный – это плюс, но очень быстро сохнет. А чтобы  не успел высохнуть, нужно было одним движением равномерно покрыть всю площадь клеем. Вот для этого был использован обычный шпатель. Клей лег ровно и сразу по всей поверхности. А там, где поначалу он пытался испачкать снимок или папку (совсем чуть-чуть), вытирала спиртом.  Безусловно, очень удобно, когда в некоторых садах родители сами покупают папки и приклеивают фото. 

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Альбомы для 11 классов.
« Ответ #64 : 16 Апрель 2008, 06:34:49 »
Долго ломала голову над тем, чем клеить фото. Хотелось, чтоб вся поверхность плотно прилегала к папке. Попался на глаза клей «Мастер», решила доверить ему, поскольку им уже много чего переклеено. Знаю, что он достаточно эластичный – это плюс, но очень быстро сохнет. А чтобы  не успел высохнуть, нужно было одним движением равномерно покрыть всю площадь клеем. Вот для этого был использован обычный шпатель. Клей лег ровно и сразу по всей поверхности. А там, где поначалу он пытался испачкать снимок или папку (совсем чуть-чуть), вытирала спиртом.  Безусловно, очень удобно, когда в некоторых садах родители сами покупают папки и приклеивают фото. 


Олечка, вообщето для этого существует фотовалик...помнишь такой....ммм... резиновый?

Ольга2

  • Гость
Re: Альбомы для 11 классов.
« Ответ #65 : 16 Апрель 2008, 06:36:32 »
Валиком я сверху выравнивала, удаляя остатки воздуха.
Если этот клей попадает на резину, удалить его практически невозможно, разве что только вместе с ней.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2008, 06:44:50 от Ольга2 »

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Альбомы для 11 классов.
« Ответ #66 : 16 Апрель 2008, 20:42:33 »
Оль, а чем двухсторонний скотч не устраивает ???
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Ольга2

  • Гость
Re: Альбомы для 11 классов.
« Ответ #67 : 17 Апрель 2008, 00:50:29 »
Оль, а чем двухсторонний скотч не устраивает ???
Пробовала, конечно, и его, да не получилось у меня.   ???  Доооолго клеила, чтобы фото легли ровно, а в результате пузырь образовался.  :(

zam

  • Гость
Re: Альбомы для 11 классов.
« Ответ #68 : 17 Апрель 2008, 01:52:42 »
ИГОРЬ, точно! значит такие же альбомы, оч странные размеры мне у них показались, резать много фоток
Во! А в разделе Детский сад только сегодня задал вопрос про нестандартные альбомы! (Пардон - Здрасьте! :))Неужели сидеть вырезанием фоток заниматься?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Альбомы для 11 классов.
« Ответ #69 : 18 Апрель 2008, 13:09:59 »
Цитировать
Неужели сидеть вырезанием фоток заниматься?
Ну а что в этом особенного?
все будет хорошо

tesselated

  • Гость
Re: Альбомы для 11 классов.
« Ответ #70 : 29 Апрель 2008, 20:10:46 »
Может я туплю,
AlexMJ, вы считаете 800 рублей большая сумма за альбом???????  Это реальная цена на сегодняшний день у меня.
А за сколько у вас продают? неужто за 300?
У нас за такой креатив 800 - реально низко!!!! У нас 700 рублей портрет + фото учителей стоит.

tesselated

  • Гость
Re: Альбомы для 11 классов.
« Ответ #71 : 29 Апрель 2008, 20:15:49 »
Цитировать
Неужели сидеть вырезанием фоток заниматься?
Ну а что в этом особенного?
В прошлом году родители купили альбомы с тонкой бумагой типа "Наш класс" чтоли. Обложка толстая, а бумага - ***** ! Ничего! Повырезали немного (около 2000) фотографий, мирно наклеили. Правда отдали альбомы через 2 месяца. Нудная, долгая работа. У меня в этом году и фоток поменьше, и альбомчик поинтереснее. Файловый 20*30. Надыбал в ЦУМе.

Ольга2

  • Гость
Re: Альбомы для 11 классов.
« Ответ #72 : 16 Июнь 2008, 05:51:43 »
Не совсем в тему…    Вот такая непрезентабельная корочка с незатейливым содержимым стоит у нас 450 р.:


Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: Альбомы для 11 классов.
« Ответ #73 : 17 Июнь 2008, 14:10:29 »
Везет некоторым! Читаю я все это и думаю может зря я решил выпендриться и фотографом заделаться. Я вот в своей деревне думаю где б мне картону набрать, али корки учебников выдрать, а они с жиру бесятся нестандартные папки придумывают. Да и с ценой больше 300 у меня не возьмут.  Продаются у нас фотоальбомы (от 80 до 150) так там листы с магнитной пленкой - ничего клееть ненадо. Выдераете соединяете скочем. А корки какраз разных размеров - некоторые жаль с железками - тоже не проблема их тисками вырвать можно.

А за двухсторонний скочь вы зря - за ним будущее (правда есть альтернатива, лет 15 назад натолкнулся я на америкенмедпомощь, был баллончик этак грамм 300 распылитель типо назывался Клеевой бинт, по запаху напоминал БФ однако вещь класная была - пшыкнул на ранку и тонким равномерным слоем ложится, почти прозрачный).  Так вот о чем это я, да - клееть им новрятли можно- незнаю (быстро высыхал), а вот на фотку с тыльной стороны наносить было бы класно - потом маж любым клеем ничего не пропитается. 

tesselated

  • Гость
Re: Альбомы для 11 классов.
« Ответ #74 : 17 Июнь 2008, 18:12:14 »
Не совсем в тему…    Вот такая непрезентабельная корочка с незатейливым содержимым стоит у нас 450 р.:


Да-да, и я про то же...  >:(

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+