Автор Тема: Школьное фото по-новому .. в Америке!  (Прочитано 25995 раз)

Александр Токарев

  • Гость
Re: Школьное фото по-новому .. в Америке!
« Ответ #15 : 11 Сентябрь 2012, 01:13:03 »
Что же здесь нового? Я так снимаю школьников уже лет 10. В самых разных позах - целая фотосессия получается на каждого. Примерно как у них, только еще использую парту и стул. Фон ставлю тряпочный - не здорово, но для транспортировки другое не проходит. Так что не далеко они там в Америке, ушли. Всем удачи!

Спасибо :) Использую опыт создания портфолио. На площадке занимаемся только работой с ребенком. Даже свет не трогаем - времени нет. Это фотомодель можно снимать 3 часа, а здесь их полно, этих детей  ::)

А это случайно не ваши работы?








Да, это работы моей студии. Только это совсем не та съемка, о которой я говорил. Последнюю картинку как раз и не поставили.  Изображения помещены на сайт radikal.ru без согласования с авторами, что нехорошо. Кстати, собираюсь делиться опытом школьной съемки в "свободном стиле" - жалко если пропадет без последователей.

Оффлайн vmАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Школьное фото по-новому .. в Америке!
« Ответ #16 : 11 Сентябрь 2012, 19:10:34 »
Да, это работы моей студии. Только это совсем не та съемка, о которой я говорил. Последнюю картинку как раз и не поставили.  Изображения помещены на сайт radikal.ru без согласования с авторами, что нехорошо. Кстати, собираюсь делиться опытом школьной съемки в "свободном стиле" - жалко если пропадет без последователей.

Сори, что разместил ваши фото на radikal.ru без согласования.
На групповом фото действительно не видно работы. Дети встали как хотели. Бедный ребенок (мальчик), крайний справа в среднем ряду, встал на "цыпочки" и все равно смотрится очень маленьким.
Много на мой взгляд ненужной пустоты на фото, можно скадрировать плотнее группу. Надпись огромная, я бы сделал ее небольшой и внизу.  Если это не вы фотографировали, а фотограф вашей студии, то почему вы не научили его как правильно расставить группу. Но это так ИМХО.
Если надо обращайтесь, я расскажу.

 :)

Кстати, собираюсь делиться опытом школьной съемки в "свободном стиле" - жалко если пропадет без последователей. ... а ваши личные работы можно где то посмотреть, так сказать для понимания возможности, что то почерпнуть у вас нового и интересного?
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 19:19:39 от vm »
Bona venia vestra

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Школьное фото по-новому .. в Америке!
« Ответ #17 : 11 Сентябрь 2012, 19:36:35 »
Присоединяюсь!  :) Любопынно взглянуть

Оффлайн Aduanit

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 290
Re: Школьное фото по-новому .. в Америке!
« Ответ #18 : 11 Сентябрь 2012, 22:58:25 »
заинтересовал свободный стиль,образцы в студию

Александр Токарев

  • Гость
Re: Школьное фото по-новому .. в Америке!
« Ответ #19 : 24 Сентябрь 2012, 18:26:17 »
Это типичная фотосессия.
Школьник выбирает из 20 фото одну, которая идет в альбом.
Съемка массовая (коммерция все таки) поэтому на художественные изыски времени нет.



Оффлайн vmАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Школьное фото по-новому .. в Америке!
« Ответ #20 : 28 Сентябрь 2012, 11:05:09 »
Если я правильно понял, это и есть тот самый "свободный стиль", которому вы собираетесь обучать?
Тогда я вас наверно немного огорчу, в таком стиле большинство школьных фотографов в Москве работают начиная с 2005 года.
Даже знаю кто первый внедрил такой подход в школьной съемке, но это точно были не вы.

 :)

Так "Что же здесь нового?"
 
 ;)
Bona venia vestra

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Школьное фото по-новому .. в Америке!
« Ответ #21 : 28 Сентябрь 2012, 16:35:17 »
А я ещё больше удивлю))) я так года с 2000 снимаю, причём в полный рост...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Aduanit

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 290
Re: Школьное фото по-новому .. в Америке!
« Ответ #22 : 28 Сентябрь 2012, 23:49:06 »
Если я правильно понял, это и есть тот самый "свободный стиль", которому вы собираетесь обучать?
Тогда я вас наверно немного огорчу, в таком стиле большинство школьных фотографов в Москве работают начиная с 2005 года.
Даже знаю кто первый внедрил такой подход в школьной съемке, но это точно были не вы.

 :)

Так "Что же здесь нового?"
 
 ;)

так не только Москва снимает)))) но и регионы))))

Александр Токарев

  • Гость
Re: Школьное фото по-новому .. в Америке!
« Ответ #23 : 04 Октябрь 2012, 12:36:41 »
Я затачиваю технологии под массовую работу. Чтобы за минимальное время получать хороший результат. И делаю более 10 школ за сезон. Видимо, остальные школьные фотографы, снимающие в таком стиле,  до этих школ пока не дошли :)

Оффлайн vmАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Школьное фото по-новому .. в Америке!
« Ответ #24 : 04 Октябрь 2012, 15:19:53 »
Я затачиваю технологии под массовую работу. Чтобы за минимальное время получать хороший результат. И делаю более 10 школ за сезон. Видимо, остальные школьные фотографы, снимающие в таком стиле,  до этих школ пока не дошли :)

Учитывая, что в Москве несколько тысяч школ, то видимо да, до этих 10 они еще видимо не дошли ...  :)
Bona venia vestra

joy

  • Гость
Re: Школьное фото по-новому .. в Америке!
« Ответ #25 : 24 Октябрь 2013, 07:58:06 »
вариант выпускного альбома в США
https://www.youtube.com/watch?v=j3J__j8xYzY

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Школьное фото по-новому .. в Америке!
« Ответ #26 : 24 Октябрь 2013, 15:21:56 »
вариант выпускного альбома в США
https://www.youtube.com/watch?v=j3J__j8xYzY

А это точно США, а не иная страна? Это ж надо догадаться ученикам, которые покупают альбом ещё и продавать пол-страницы этого альбома в виде места для рекламы!  ;D  Оказывается и всю остальную работу, кроме портретов и изговтоления альбомов делают сами ученики...   :o

Оффлайн vmАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Школьное фото по-новому .. в Америке!
« Ответ #27 : 27 Октябрь 2013, 00:47:27 »
Спасибо joy

creator, там в самом начале сказано, что это Рассказ о выпускном альбоме, который делают ребята старшей школы района Клэйтон, города Сент-Луиса, штат Миссури, США.

Интересный альбом. Молодцы ребята, принимают активное участие в создании альбома. Интересно кто делает окончательный дизайн. Судя по разворотам (макетам) сделано все достаточно профессионально и грамотно. То что делали ребята все от начала и до конца  как то сомнительно. Если окончательная сборка осуществляется проф. верстальщиком, а не ребятами, то интересно во сколько обходится окончательная сборка макета и сама печать. Ведь альбом достаточно объемный по наполнению.

Тоже поразило, что в альбоме несколько разворотов отдается под стороннюю рекламу. Вероятно деньги от рекламы идут на изготовление самого альбома.
И молодцы америкосы, грамотный и обстоятельный подход даже к такому делу как школьный альбом.

Bona venia vestra

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Школьное фото по-новому .. в Америке!
« Ответ #28 : 28 Октябрь 2013, 21:47:54 »
Спасибо joy

creator, там в самом начале сказано, что это Рассказ о выпускном альбоме, который делают ребята старшей школы района Клэйтон, города Сент-Луиса, штат Миссури, США.


Я  - внимательный и всё видел. Просто ты не понял иронии ;)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Школьное фото по-новому .. в Америке!
« Ответ #29 : 08 Ноябрь 2013, 12:42:51 »
Мы в прошлом году для 4 класса сделали подобный альбом на 130 страниц. Материал на 120 страниц они искали сами. Так что это не новость даже для нас. Обошелся он по 3 тыс заказчику. Рекламы правда не было))) Желания делать подобное дальше тоже нету. Могу сказать от себя, после 20 страницы смотреть надоело. Я не смог даже пролистать до конца.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+