Автор Тема: Моноблоки vs внешние вспышки part 2  (Прочитано 84324 раз)

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #30 : 06 Июнь 2012, 12:02:37 »
Объясните мне кто нибудь. Фотик у меня 5D MII, на нем пыха 580II(родная canon), Если я куплю две китайские чудо вспышки, как у lyona, могу ли я на природе работать всеми тремя пыхами? Или мне еще какие-то синхронизаторы нужны?

Оффлайн Aduanit

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 290
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #31 : 06 Июнь 2012, 14:58:01 »
вот инструкция на русском YN-565EX
http://depositfiles.com/files/twvvvh4p6

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #32 : 06 Июнь 2012, 18:51:16 »
вот инструкция на русском YN-565EX
http://depositfiles.com/files/twvvvh4p6
спасибо! читаю
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #33 : 07 Июнь 2012, 07:21:46 »
Объясните мне кто нибудь. Фотик у меня 5D MII, на нем пыха 580II(родная canon), Если я куплю две китайские чудо вспышки, как у lyona, могу ли я на природе работать всеми тремя пыхами? Или мне еще какие-то синхронизаторы нужны?
теоретически нет, практически-да. там есть slave режим, только на улице сам знаешь как он работает. Теоретически кинги должны с китайскими работать и в TTL режиме и мощностью с фотика управлять. Я свадьбу в помещении попробовал отснять с двумя вспыхами на стойках по разным углам . В принципе получается, есть нюансы, частенько вспышка дальняя в кадр лезет и мешает TTL режиму, получается тёмный кадр. Надо выше ставить, или снизу не снимать, короче следить за светом сложнее, но кадры значительно интереснее.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 07:26:01 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #34 : 07 Июнь 2012, 14:18:27 »
Спасибо Иван! А у тебя все 580е, или тоже китайские пыхи. Я что-то начитался о YN-565EX, что они работают совсем не мало. Теперь думаю стоит ли их брать вообще.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #35 : 07 Июнь 2012, 18:48:00 »
Мне интересно как быстро YN 580 заряжается и на сколько хватает батареек на 1/2-1/4 мощности
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #36 : 07 Июнь 2012, 20:12:58 »
Мне интересно как быстро YN 580 заряжается и на сколько хватает батареек на 1/2-1/4 мощности
ну это видимо смотря какие батарейки ))
А заряжается быстро, я особой разницы не заметила между родной и китайской в скорости зарядки.

В этих вспышках в отличии от родной есть полезные (для меня) 2 режима светосинхронизации, один из которых наверное для встроенной вспышки нужен, т.к. пропускает предпых. Я в помещении через этот приёмник работаю когда одна пыха на камере. Но на улице, особенно на солнце наверняка не будет срабатывать. Надо попробовать слэйв-режим, реально работает или нет. Разбираться только пока с ним некогда.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #37 : 07 Июнь 2012, 20:52:45 »
Мне интересно как быстро YN 580 заряжается и на сколько хватает батареек на 1/2-1/4 мощности
Я тоже где-то читал, что заряжается как 580 (медленней по тестам, но во время работы не отличить от 580). Меня волнует, почему некоторые экземпляры работают меньше месяца? Пыха за 5000 руб. на месяц - это дороже получается, чем 580 родная.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #38 : 08 Июнь 2012, 02:10:45 »
ну вот я поэтому месяца 3 и размышляла: брать - не брать... стараюсь на ебэе не покупать ничего дорогого, т.к. гарантии можно сказать, что никакой нет. Иногда техника куплена у себя в стране и ломается и потом разбираешься с сервисом, которые не всегда с радостью берутся за ремонт. А тут приходится только надеяться на удачный экземпляр, ну и можно заранее посмотреть, продаются ли запасные лампы.
Но т.к. вспышка очень нужна была, а на вторую 580ю я пока не готова, то решила купить всё же. Через месяц напишу как работает ))
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #39 : 08 Июнь 2012, 15:59:38 »
 У меня младшая модель мес 3 заполняюшим работает, одно деление меньше максимума вставляю, заряда аккумов на 2 съемки хватает, раз с камеры падала (плохо закрепил кольцо фиксации, после защелки на родной) с высоты роста на бетон-рассыпалась, треснуло стекло, отвалился фильтр. собрал все работает...

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #40 : 08 Июнь 2012, 16:47:22 »
Единственная поломка, о которой упоминают на форумах - некачественные конденсаторы. По-большому счёту, поменять его сможет любой человек, знакомый с паяльником- неприятно, но не смертельно. Никто ведь не запрещает купить и родную за 500$. И носить как запасную. Друг тоже заказал. Придет - попробую как с кингами работает. Если всё нормально - буду брать ещё одного кинга и вспышку, уж больно на свадьбе понравилось с передатчиком ходить, без вспышки. Пропуск предвспышки тоже интересная функция. Можно и без передатчиков пользоваться как заполняющим. Лишь бы чувствительность была не как в слейв режиме в родных каноновских.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2012, 16:53:17 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #41 : 08 Июнь 2012, 19:50:51 »
Не работает в режиме высокоскоростной синхронизации - для съёмки на улице это минус .

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #42 : 08 Июнь 2012, 20:06:03 »
А какие работают, кроме генераторных ??? 580 кенон, короче чем 250 нет снимает вроде бы
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #43 : 08 Июнь 2012, 21:26:04 »
Да все спидлайты вроде как работают . Во всяком случае 580 работает точно .

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #44 : 09 Июнь 2012, 14:53:27 »
karel, а кто сказал, что не работает? Заявлено, что есть такая функция. Может я и ошибаюсь. Спидлайты все поддерживают, это точно. Часто пользуюсь, особенно сейчас, когда на солнышке надо 1/2000 и короче ставить.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 15:00:34 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+