Автор Тема: Синхронизаторы для Canon  (Прочитано 12695 раз)

Оффлайн AduanitАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 290
Синхронизаторы для Canon
« : 29 Январь 2012, 15:58:42 »
Кто подскажет,Вот для такого комплекта,http://foto.ru/raylab_axio_rx-100-l_uu_kit.html какие лучше синхронизаторы взять?для Canon,что бы поджигались по радио каналу или по ИК

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #1 : 29 Январь 2012, 17:07:40 »
Кто подскажет,Вот для такого комплекта,http://foto.ru/raylab_axio_rx-100-l_uu_kit.html какие лучше синхронизаторы взять?для Canon,что бы поджигались по радио каналу или по ИК

Привет!
Вот такие хорошие, я так думаю.
www.ebay.com/itm/RF-602-Wireless-Flash-Trigger-CANON-3-Receiver-/290609980762?pt=Camera_Flash_Accessories&hash=item43a9b4655a

Только надо подобрать нужные кабели для соединения синхров с моноблоками. Там есть джеки 3.5 мм и толстые, не помню сколько мм.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #2 : 29 Январь 2012, 18:30:58 »
У меня такие для никона, 3,5 мм штекер, в присланом комплекте передатчик не работал, но продавец оперативно новый выслал, теперь нормально работает.
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #3 : 01 Февраль 2012, 18:11:51 »
Дождались! Кинги появились в широкой продаже. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=400272944010 Цена конечно недешёвая, но, если всё работает, как заявлено, то штука стоящая и дешевле фирменной в несколько раз.
Я беру.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #4 : 01 Февраль 2012, 21:10:17 »
Иван, когда получишь, обязательно расскажи впечатления, а главное, устойчивость работы.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #5 : 02 Февраль 2012, 12:51:21 »
так есть другие форумы, где всё уже написано http://club.foto.ru/forum/50/605968 например.
Как я понял, недостатка два - на некоторых фотоаппаратах плохой контакт с горячим башмаком, что устраняется чисткой и подгонкой. И второй - плохая подсветка автофокуса, что устраняется выкидыванием линзы на светодиоде.
В остальном дивайс рабочий на 100%. Да, ещё они всё же убрали сквозные контакты на вспышку с трансмиттера.(((( Это плохо. Прийдётся вставлять приёмник в трансмиттер, чтобы тупо оставить одну вспышку на фотике, или использовать выносной крепёж для пыхи. Или ставить обе вспыхи на штативы, что даёт огромную свободу и хороший рисунок, независимо от положения фотографа. Собственно для этого сий продукт и предназначен. Особенно удобно на свадьбах - ставишь две вспыхи по разные стороны зала или стола и имеешь рисующий и контровой сразу, не думая о тёмных углах и плоских лицах.
Кстати, в модели для соньки вспыха на трансмиттере работает.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 13:00:57 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #6 : 03 Февраль 2012, 03:46:46 »
Да, ещё они всё же убрали сквозные контакты на вспышку с трансмиттера.(((( Это плохо. Прийдётся вставлять приёмник в трансмиттер, чтобы тупо оставить одну вспышку на фотике, или использовать выносной крепёж для пыхи. Или ставить обе вспыхи на штативы, что даёт огромную свободу и хороший рисунок, независимо от положения фотографа. Собственно для этого сий продукт и предназначен. Особенно удобно на свадьбах - ставишь две вспыхи по разные стороны зала или стола и имеешь рисующий и контровой сразу, не думая о тёмных углах и плоских лицах.
мне это вот как раз и не удобно, т.к. съемка постоянно с разных мест и приходится между столами бегать с двумя стойками  >:( поэтому я оставила на стойке только одну вспышку, которая задний план освещает, а вторая на камере, чтоб мобильно было. Вот только с моими синхронизаторами тоже так нельзя, чтоб на передатчик вспышка цеплялась, поэтому приходится синхронизировать по свету, а это тоже плохо, т.к. от мыльниц гостей срабатывает  ::) В общем, буду сейчас искать что-то такое, чтоб можно было на передатчик одевать вспышку.
У этих цена такая... 140$ за один приёмник и передатчик. А мне надо 3 приёмника...
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #7 : 03 Февраль 2012, 11:16:23 »
А разве на 60м нет гнезда под синхроконтакт ?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #8 : 07 Февраль 2012, 17:36:06 »
Синхроконтакт он и на вспышке есть. Только так мощность второй вспыхи не регулируемая получается. Можно пересветить. Я вообще не понимаю, как с двумя стойками ходить, если вспышки на мануале работают? Угадывать? Или с флешметром бегать постоянно.По свету трудно синхронизировать - и вспышки мешают и предвспых. А родная система общения вспышек вообще срабатывает в одном случае из 3- х, да и то, если вспышки друг на друга смотрят.
Я где-то на ютубе видел, пацан прикольную конструкцию собрал, типа рюкзака со стойкой чуть вбок, как катана, на ней зонт и вспышка. Идеальное решение для свадеб, если помощника нет. Только между столов всё равно неудобно ходить, зонт, хоть и небольшой, но цепляться будет. А на фотике вспыха свет говёный даёт, как ни крути, даже через потолок, даже со всеми известными светорассеивателями. Мне всё же представляется идеальным решение для свадеб ставить 4 вспышки по углам комнаты, и фотиком задавать мощность рисующей, чтобы та, которая ближе была основной. При известной доле тренировки,  может отлично работать. Естественно, что это возможно только с нормальным передатчиком с ETTL.
140$ за комплект и 90$ за дополнительный приёмник - это совсем немного. ПАкарды стоят по 300-400$ за каждый элемент при сопоставимых характеристиках.
Я, кстати вот такой вот рассеиватель заказал к лету, http://www.amazon.com/Gary-Fong-WhaletailTM-Complete-Studio/dp/B00198P822 вполне может вместо зонта работать на свадьбах и лёгкий и большой. Вот его на штатив ставить и ходить спокойно вокруг. Туда можно сделать вкладыши любого цвета на принтере, чтобы с теплыми лампами работать комфортно.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 17:53:10 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #9 : 07 Февраль 2012, 18:06:19 »
эти унитазики довольно маленького размера, их при любой их конструкции можно считать точечными светильниками. В обзорах красиво всё показывают, а сколько реальных отзывов смотрела, ни у кого особого восторга нет.

Если зал большой и белые или хотя бы светлые потолки, то я расставляю вспышки по разным углам, где больше действия происходит (в районе где сидят молодые и на танц.площадке) и направляю их в потолок, это заполняющий свет и один зонт небольшой с портативной вспышкой играет роль рисующего. Чаще всего залы такие, что мне не приходится его особо между столами перемещать, меняю его местоположение только между закусками и танцами, но у нас несколько элитных залов, они большие и в них колонны, вот там сложнее со светом...
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #10 : 08 Февраль 2012, 16:00:35 »
Согласен, этот сантиметров 30 в ширину, маловат, конечно, но всё же лучше, чем ничего. К тому же я его б/у но не пользованный  беру за 50$.  Дороже он и не стоит. Для ЗАГСов потянет. Ну там эффекты закатов можно сделать на природе, или стену подсветить . Опять же потолки тёмные бывают... В основном, чтобы цветные вкладыши под разные лампы делать. Достали уже энергосберегающие.  Я раньше с круглым ходил, как кружка, пока пива не плеснули на вспыху пьяные гости.Теперь боюсь. Хотя унитазик тоже опасно ))))
 Как я понял, ты все вспыхи на мануал выставляешь и не трогаешь?
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 16:04:55 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #11 : 08 Февраль 2012, 17:23:17 »
Согласен, этот сантиметров 30 в ширину, маловат, конечно, но всё же лучше, чем ничего. К тому же я его б/у но не пользованный  беру за 50$.  Дороже он и не стоит. Для ЗАГСов потянет. Ну там эффекты закатов можно сделать на природе, или стену подсветить . Опять же потолки тёмные бывают... В основном, чтобы цветные вкладыши под разные лампы делать. Достали уже энергосберегающие.  Я раньше с круглым ходил, как кружка, пока пива не плеснули на вспыху пьяные гости.Теперь боюсь. Хотя унитазик тоже опасно ))))
 Как я понял, ты все вспыхи на мануал выставляешь и не трогаешь?
интересно, то что ты кружкой называешь, у меня, видимо, под кодовым словом "салатник". 2 раза брала и отказалась, не хочет мой китайский аналог запихиваться в рюкзак и сильно много места занимает.

У меня всегда все вспышки в мануале, т.к. синхронизаторы умеют только поджигать, поэтому уже привыкла так работать. Сейчас даже если только одна и на камере, то всё равно в ручном режиме, т.к. когда ETTL то мне всегда кажется, что света мало. У камеры и у меня явно разные представления о правильной экспозиции  ::) Но согласна, когда вспышек несколько, то очень уж неудобно между ними бегать. Но на свадьбе в зале я это и не делаю, т.к. съемка банкета не самая уж важная часть и не стремлюсь к идеальному свету, который всё равно не выйдет выставить, т.к. действие постоянно меняется. Но в принципе, наверное когдато приду к тому, что синхронизаторы (как в прочем и остальная техника) должны быть хорошими. Но сейчас на первом месте покупка 135мм и это помимо бытовых нужд.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #12 : 24 Февраль 2012, 12:20:30 »
Пришёл комплект кингов. Правда почему то один ресивер ещё в пути. Вроде одновременно заказывал и у одного продавца.
Ребята, первые впечатления самые офигенские. Сделаны совсем не по китайски. Упаковка и внешний вид как у японцев. Ничего не настраивал, поставил, всё сразу заработало как надо. Жаль у меня пятак первый, с меню не настроить вспышку, но ощущение, что она на фотоаппарате стоит. Всё что писали на форуме про недостатки - не вижу. Крепление изумительное, контакты тоже. 580 чётко застёгивается.  Подсветка AF замечательная. В полной темноте на белой стене тут же нашёл фокус. К тому же и вспышка подсвечивает своим глазом, хотя толку от него мало, если вспыха на зонте. Видать правда, у кого всё работает, тот на форумах не светится, пишут те, у кого есть деффекты. Ещё читал, что со старыми вспыхами не работает. Ну без индекса II. Чушь. Всё нормально работает. И ETTL и мануал. По крайней мере 480 моя старушка отлично всё поняла и работает как на фотике. Пока не знаю, как 2 вспыхи в паре работать будут, второй ресивер приедет - отпишусь.
Тут правда почитал про новый пятак III, там радиоуправление вспышками уже вшито.((( Суки японцы, как за ними угнаться? С другой стороны, покупать новые вспыхи только с радиоуправлением накладно, да и не выпустили их ещё. И цена поди будет как с паккардом в комплекте. Баксов 200 как пить дать накинут за новую фишку.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 12:23:49 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #13 : 24 Февраль 2012, 23:43:37 »
Блин, вроде недавно заказывал, а уже пишешь, что пришли.
Мне 15.02 из Нью-Йорка книгу отправили, до сих пор нет :(
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #14 : 25 Февраль 2012, 02:15:46 »
Ну это ты зря. Я оплатил в январе. 2 февраля отправили... 22 дня. Это быстро, но не очень.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+