Автор Тема: Приглашения на семинары, мастер-классы и прочее обучение.  (Прочитано 33568 раз)

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
А что это такое вообще "мастер-класс", ни разу не был!? Просто пообщаться, но за мои деньги или что?
Что я в итоге получу за эти 10 000 рублей?
Кто ходил, расскажите, как там!

А то мне тут звонила мамашка и претензии предъявляет, типа учёная. Говорит:
- Я тут в фотошколу хожу и вот там мы все разбирали Ваши фотографии. У вас фонарик светит очень ярко, надо у него меньше свет сделать при съёмке!
- Естественно - он же в фотошопе сделан.
- Да. Хм. А все подумали, что настоящий.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Баян

  • Гость
Слава,не все потеряно!!!
Первый разумный вопрос :)

Когда людям предлагаешь реальную вещь,их это не устраивает,ибо там нет мифов и надо сразу работать. А работают клоуны на арене, а не зрители))
Зрителям надо шоу и кумиры, они их и ищут. И платят за это деньги  :D
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2011, 12:52:42 от Баян »

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Слава, я был на мастер-классе по съемке портрета. Было это давно. Интересно было послушать инфу по свету. Но чего-то очень нового для себя не открыл. Все так или иначе мне было известно из интернета или пришел к этому опытным путем. Просто есть возможность понять/спросить ПОЧЕМУ и КАК. А вообще, включай голову и до всего дойдешь сам. Основная проблема - время.  :) На хороших МК, думаю, можно получить большую порцию инфы по интересующей теме. Но для ее переваривания тоже надо много времени  :D Так что я пока стою в сторонке. Надо будет - буду суетиться.
все будет хорошо

Оффлайн МайОнез

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Люблю дразнить девушек до состояния "Щас как дам!"
Чтобы получить реальную пользу от МК нужно брать с собой видеокамеру, спросить разрешение на сьёмку и спокойно снимать всё, что там происходит. Потом дома смотреть и изучать отснятое. Ещё один плюс - это видео можно будет выложить в инете.
Воспитанный человек никогда не скажет: «пошел ты на…», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
. Ещё один плюс - это видео можно будет выложить в инете.
А перед тем как выкладывать  , можно продать знакомым и друзьям ...тоже +  ;D
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2011, 15:14:08 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
МайОнез, я брал с собой диктофон. Думал буду слушать потом. Так ни разу и не прослушал. Уверен, что и с видео было бы то же самое. Время, когда я учился по лекциям закончилось еще в институте. Сейчас надо учиться по-другому: впитываешь в себя все по максимуму, а ненужное отбрасываешь сразу. Инфы очень много, если стараться запомнить все, то потом не вспомнишь ничего. ИМХО.
все будет хорошо

Оффлайн МайОнез

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Люблю дразнить девушек до состояния "Щас как дам!"
МайОнез, я брал с собой диктофон. Думал буду слушать потом. Так ни разу и не прослушал. Уверен, что и с видео было бы то же самое. Время, когда я учился по лекциям закончилось еще в институте. Сейчас надо учиться по-другому: впитываешь в себя все по максимуму, а ненужное отбрасываешь сразу. Инфы очень много, если стараться запомнить все, то потом не вспомнишь ничего. ИМХО.


Полностью согласен, но всё равно буду пропагандировать, чтобы выкладывали в инете виде с мастерклассов ) Так-как сам по ним учусь )
Воспитанный человек никогда не скажет: «пошел ты на…», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Чтобы получить реальную пользу от МК нужно брать с собой видеокамеру, спросить разрешение на сьёмку и спокойно снимать всё, что там происходит. Потом дома смотреть и изучать отснятое. Ещё один плюс - это видео можно будет выложить в инете.

Если много денег, чтоб платить автору семинара по суду за ущерб, то конечно - плюс.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2011, 15:37:15 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2011, 15:40:44 от vadim »
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн МайОнез

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Люблю дразнить девушек до состояния "Щас как дам!"
Чтобы получить реальную пользу от МК нужно брать с собой видеокамеру, спросить разрешение на сьёмку и спокойно снимать всё, что там происходит. Потом дома смотреть и изучать отснятое. Ещё один плюс - это видео можно будет выложить в инете.

Если много денег, чтоб платить автору семинара по суду за ущерб, то конечно - плюс.
Воспитанный человек никогда не скажет: «пошел ты на…», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Не тормози. Спокойно ты снимать можешь, если разрешат.  Ты  про выкладывание в инете упоминал вообще-то.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2011, 17:09:53 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
я знаю реальную пользу от меастер-классов: портфолио себе сделать. на МК снимают красивых омоделей, в красивой обстановке, потом показывают клиентам.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
я знаю реальную пользу от меастер-классов: портфолио себе сделать. на МК снимают красивых омоделей, в красивой обстановке, потом показывают клиентам.

А... т.е. я получаю модель релиз от модели или опекунов и могу эти фотки смело везде показывать и использовать?

Пока я вижу пользу от данного мероприятия - как обмен опытом между фотографами. Но смущает, что так дорого за такой обмен просит организатор.

Этак я могу купить фотик крутой, навоять себе в шопе и напечатать сертификатов различных курсов и проводить мастер-класссы среди чайников. Тут главное, чтобы язык был грамотно подвешан.
Ведь эти все сертификаты - это липа, чистой воды. Т.к. для образовательной деятельности нужна лицензия. А тут нифига нет, насколько мне понятно.

В итоге я делаю вывод, что мастер-класс сейчас - это халявный способ получения сверхдохода, не более.

Ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2011, 18:56:57 от Слава »
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
про сверхдоходы это слишком, все-таки не нефтянка

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Я уделил бы внимание и деньги мастер-классам, только если видел конкретные фотоработы мастера, и эти работы меня заинтересовали. А дипломы всякие, конечно, ни о чем ни говорят.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2011, 19:14:52 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+