Автор Тема: мой выпускной альбом, идеи приветствуются  (Прочитано 124318 раз)

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Хочу в группе дочки альбом делать сама, хотя и думала не связываться. Пока остановилась на мини-книге форматом 20х20, вот и думаю, не маловато ли будет... но цена для нашего региона с таким форматом получается вполне адекватная. Не считая обложки планирую 4 или 5 разворотов, группа маленькая, около 15 человек. В общем, готовлюсь к родительскому собранию, чтоб хоть что-то показать можно было.
Пока только обложку сделала. У меня тяга к пастельным тонам )) первый вариант у меня вообще получился в белом стиле. Вот и думаю, может стоит ещё ярче делать? Но внутри планирую довольно яркие развороты, а с обложкой никак не решусь.

(здесь с учетом полей-загибов, они примерно шириной как зеленое поле внизу справа)

Внутри странички хочу сделать тематические, поделить детей на 3-4 группы и одни например будут рисовать, т.е. посередине их общее фото за партой например, а вокруг уже вырезанные дети и соответствующие элементы всякие, типа палитры, кисти, краски вокруг. Для девочек (их вообще 3 только кажется) думала например рукодельное что-то, типа вышивают, пуговицы пришивают. На этом идеи пока закончились. Ну может ещё что-то на улице, просто как играют, ну и за уроками. Вроде на всех хватает страниц, но может будут ещё идеи, т.к. возможно надо будет сделать подобное и на большую группу, где 32 человека. И вот не знаю как с воспитателями сделать... в рамочках просто наверное. Или на каждой тематической странице с детьми будут по одному воспитателю (ну там нянечка, логопед).
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2011, 08:51:07 »
А стоит ли на заднюю обложку помещать портрет? Может лучше какую-то общую фотографию...

А внутри на разворотах предполагаются фото "под вырезку" или без?
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Ольга_С

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2011, 10:34:35 »
http://allday.ru/index.php?subaction=allnews&user=%C8%ED%E3%E0+%CB%FE%EC%E8%ED%E0
Алён, посмотри в этой подборке, может, подойдет что-то по-ярче. А то для мальчиков, возможно, бледновато покажется.
Если Господь хочет наказать человека, он выполняет его желания.

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2011, 23:50:41 »
А стоит ли на заднюю обложку помещать портрет? Может лучше какую-то общую фотографию...

А внутри на разворотах предполагаются фото "под вырезку" или без?
внутри предполагаю пока комбинировано, группка детей без вырезки занятые чем-то (рисование, лепка и т.п.) и вокруг они же, но уже с вырезкой в мультяшных элементах.

Ольга, у меня скрап-наборов много, в том числе и ярких. Но всё время кажется, что сильно всё броско и ребенок теряется, поэтому и хочется что здесь фоном было что-то, по задумке это имитация садика. т.к. в реальности он на фото хреново выглядит.
Сейчас вот заметила. что год неправильно указала )) выпуск будет уже 2012. И задник буду переделывать, что-то разонравился мне за сутки этот оливковый набор. Но оставлю фото ребенка и подпись, т.к. со всего альбома обложка это единственная персонализированная страница, поэтому пусть уж до конца будет персональной, а группа целиком будет на одном из разворотов, по принципу как Иван делал весенние и новогодние, где дети по пояс в цветах или ёлочках. А может и не будет такой страницы, надо ещё подумать...

Кто-то делал книжки размером 20х20? нормально?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2011, 00:43:28 »
Кто-то делал книжки размером 20х20? нормально?

Маленькие и непрезентабельные. А политика знаешь какая? Если фото А4 стоит Х руб., значит А6 стоит Х/4....  

Не согласен!!!
Очень хорошо берутся ФОТОкниги(фотопечать, сборка на картон), 3, 4 разворота, глянцевая персональная обложка. Детский сад, 1 класс, 4 класс.
По прошлому году около 150 штук делал, на 3 школы.
а каким размером делал? Мне надо будет выпуск садика и 4й класс ещё. Пока родителям ничего не показывала, решила сначала для себя определиться к какому формату их лучше подталкивать. И ещё забыла спросить, хорошо что напомнил, какая толщина картона лучше? 0,2мм, 1мм, 2мм?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн selvetarm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Darkness Falls
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2011, 09:06:22 »
Размер разворота 20х40 см, картон 1мм.
Для печати подготавливаете файлы размером 203х403 мм для разворотов, и 203х403 + по 1 мм на каждый разворот + 1 мм технический зазор (для 6 разворотов получается 203х403+6+1=203х410мм)
 

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2011, 10:10:37 »
Очень хорошо берутся ФОТОкниги(фотопечать, сборка на картон), 3, 4 разворота, глянцевая персональная обложка. Детский сад, 1 класс, 4 класс.
По прошлому году около 150 штук делал, на 3 школы.
+100 - у меня прекрасно идут, студия-форма ушла на задний план, только опозданцам делаю и в школах большой альбом классику выбирают.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2011, 13:59:02 »
о, смотрю многие в гривнах считают, где вы книги заказываете? Я пока остановилась на про.фотокнига.уа, но хотелось бы без особых экспериментов и в уже проверенном месте. А вообще по описанию меня там вполне всё устраивает, особенно калькулятор нравится ))
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн selvetarm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Darkness Falls
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2011, 18:48:12 »
lyona, живем на Украине, вот и считаем в гривне ;-)
Не советую, сейчас не могу найти образец, идет отслоение фотобумаги от подложки(образцу полтора года).

« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2011, 21:15:45 от DIM »

Оффлайн ульянка

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 14
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2011, 19:29:38 »
у меня воспитатели были в игрушечном домике - каждый в свое окошко выглядывал (балкона) а на крыше надпись "Детский сад ..." Развороты : где спят в кроватках (пользуется особым спросом), где играют, где занимаются уроками, на последней странице - машут до свиданья и соответствующие стихи   ;)

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2011, 23:44:08 »
у меня воспитатели были в игрушечном домике - каждый в свое окошко выглядывал (балкона) а на крыше надпись "Детский сад ..." Развороты : где спят в кроватках (пользуется особым спросом), где играют, где занимаются уроками, на последней странице - машут до свиданья и соответствующие стихи   ;)
в кроватках заинтересовало, как-то не представляю как это на виньетке выглядит, это вся группа или несколько отдельных детей? Кроватки у вас какие? У нас железные двухярусные, и очень плотно друг к другу стоят рядочками, даже не знаю, можно ли их удачно сфотографировать.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн ульянка

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 14
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2011, 19:00:01 »
нет конечно кроватки у нас поменьше - просто раскладушки - но было прикольно - память на всю жизнь как изнутри выглядит твой садик :) :) :)

Евгенич

  • Гость
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2011, 19:05:46 »
Интереснее увидеть, а не читать описание?

Оффлайн ульянка

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 14
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2011, 22:25:32 »
комп новый на нем ничего нет - а на старом пока жесткий диск полетел! но в течении недели обещаю выложить

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #14 : 04 Февраль 2012, 08:37:22 »
собрал выпускной альбом, какие мнения?





« Последнее редактирование: 04 Февраль 2012, 08:41:21 от Георгич »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+