Автор Тема: мой выпускной альбом, идеи приветствуются  (Прочитано 124361 раз)

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
разворот при любой ориентации книги получается горизонтальным. Просто у горизонтальной книги он панорамным будет
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Раньше заказывал обложки в типографии, из расчета, что при раскрывании планшета из трех фоторгафий А4. Типа "трюмо", но складывалась в три части. Общий разворот получался 30х60.... вот это панорама.... Сейчас такие никто не делает.
С переходом на фотобуки(фотокниги) остался один, вертикальный стандарт у всех.
Кризис заставляет искать варианты, что бы было и жирно, и дешево. По этому принтерная двухстроняя печать, на плотной бумаге (250-300 гр.) Пусть хоть вертикальная.... даст экономию на самой бумаге, почти вдвое. И на самоклейке, которая между листами. Под вертикальный размер, нет проблем, если принтер печатает А3+.(обложки). А под горизонтальный.... либо принтер с возможностью рулонной печати, либо на минилабе печатать....-что дороже.
Мне кто то из форумчан в личке писал об эпсоне R2880 или 4900??....печатает на рулонке.

Оффлайн Pelicanchik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 98
В этом году расклад получился такой: три горизонтальных и 23 вертикальных альбома.

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
 эпсон R2880 печатает на рулоне

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
эпсон R2880 печатает на рулоне

Один напряг. Он 8ми цветный. Где брать чернила?...... только на заказ из России. Второй напряг. Он становится раритетом.

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Я лью  DCTec 
Казахстан
Кокшетау - ТОО Техномир KZ
адрес: ул. Абая, 82
тел.: 8(7162) 25-44-55
e-mail: tmkz@mail.ru ICQ: 29889590
Павлодар - ТОО "ИНВИКТА"
адрес: ул. Ленина 119, этаж 2.
тел.: 7 (7182) 32-04-27, 63-20-41, моб. 8775889-21-54, 87774917711
сайт: www.inkstore.kz e-mail: sales@inkstore.kz

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Я лью  DCTec 
Казахстан
Кокшетау - ТОО Техномир KZ
адрес: ул. Абая, 82
тел.: 8(7162) 25-44-55
e-mail: tmkz@mail.ru ICQ: 29889590
Павлодар - ТОО "ИНВИКТА"
адрес: ул. Ленина 119, этаж 2.
тел.: 7 (7182) 32-04-27, 63-20-41, моб. 8775889-21-54, 87774917711
сайт: www.inkstore.kz e-mail: sales@inkstore.kz
Всё равно через высылку...-посылкой.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Всё равно через высылку...-посылкой.


а ты хотел что бы магазин под окнами открылся? ;) все работают через почту .... никто не умер :)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Я лью  DCTec 
Казахстан
Кокшетау - ТОО Техномир KZ
адрес: ул. Абая, 82
тел.: 8(7162) 25-44-55
e-mail: tmkz@mail.ru ICQ: 29889590
Павлодар - ТОО "ИНВИКТА"


адрес: ул. Ленина 119, этаж 2.
тел.: 7 (7182) 32-04-27, 63-20-41, моб. 8775889-21-54, 87774917711
сайт: www.inkstore.kz e-mail: sales@inkstore.kz
Всё равно через высылку...-посылкой.

так покупали же ламинатор с Китая...берите чернила литрами..

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Ну да...   вы правы.
На счет горизонтального альбома, мои расчеты (собираю сам) Грубо, в перерасчете на рубли, получается 180-200 руб, за альбом 20х30 с шивкой скрепками в блок. Внутреннее изображение 20х27. разворот 20х54. 10 листов. Распечатка на принтере А4, на двухсторонней глянцевой фотобумаге в 250-260 гр. Обложка на рулонке, или на минилабе, с ламинацией. Твердый переплет обложки, самоклейка 1,5 мм.
Итог, 200 руб. Это приемлемо? К примеру за 1000 руб покатит в России для клиента? (Но всё делаю сам...)
« Последнее редактирование: 27 Март 2016, 04:13:04 от Идущий »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Идущий, 200-это читая себестоимость без учёта износа оборудования и труда по сборке. Реальная себестоимость примерно 500-600.
Вот и думай, стоит ли за 1000 делать?То есть фотограф и сборщик на компе отработали бесплатно? Оно тебе надо?
Сделай общее фото с одного кадра за 200р. И одиночную за 150. Выхлоп такой-же, гемора меньше.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Идущий, 200-это читая себестоимость без учёта износа оборудования и труда по сборке. Реальная себестоимость примерно 500-600.
Вот и думай, стоит ли за 1000 делать?То есть фотограф и сборщик на компе отработали бесплатно? Оно тебе надо?
Сделай общее фото с одного кадра за 200р. И одиночную за 150. Выхлоп такой-же, гемора меньше.
Ваня... А конкуренция?
Года три назад, я столкнулся с тем, что кто то предлагает альбомы, распечатанные на лазерном принтере. Качество не фонтан, но разворотов много. И за цену, которую я себе в качестве прибыли (зарплаты) оставляю. Огромное количество фотографий. Первым вопросом было Где их делают? Нашел. Спросил почем они будут собирать, эти 20 разворотов.... Оказалось что почти за ту сумму, что предлагают в школах... процентов на 15-20 ниже. Это надо быть рабом, что бы столько снимать репортажки... Но заметил, что есть альбомы, на которых коллажные фото раскиданы на много страниц. Как писали тут, одна страница - один человек..... или два... Фон заполняется репортажкой и видами города, местной природой, итп.... То есть, объем съемки почти тот же.

Да ты прав... это себестоимость, и увы, не на самых круто-дорогих материалах...
Но подумай сам... может имеет смысл делать хоть частично самому?... к примеру принтерную распечатку.
Есть пословица... "Хочешь что бы было сделано хорошо, -делай сам." По себе знаю... что печатая на минилабе, надо подстраиваться под минилаб... подгонять монитор, что бы оператор печатал без дополнительных коррекций. Минилаб - минилабу рознь. Наилучшее качество получается, когда печатаешь сам..... еслив чё... подгоняешь в фотошопе. То есть, есть смысл печатать самому. Можно и в блоки собрать... А остальное отдавать на сборку.
Раз ты сам обрабатываешь в шопе, то нет особого труда и на печать запустить. А сборке останется собрать обложку, и вставить в неё блок. Принтер л800. А4, хоть вертикал, хоть горизонтом.
Сам не собирал... но вот есть канцелярские степлеры, до 100 листов....
http://screpka.kz/products/stepler-bolshoy-s2100hd-23-6-23-13-do-100l-seryy
И цена 9-10 баксов..... Будешь уверен, что листы правильно стоят в очередности.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Принтер имеет себестоимость, по которой в типографии отдают готовую книгу. Плюсуй сюда стоимость принтера, ламинатора, стола для сборки, места в квартире, времени твоего бесценного.
Почему то все считают только стоимость чернил.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Ты конечно прав. Но в каких то постах мелькали слова..."конкуренция более плохим качеством, но бОльшим количеством листов".
По себе знаю.... в первый же сезон, я принтер и все материалы окупил в три раза, в сравнении с минилабом.
По этому и пишу, что вариант увеличения количества листов, с не плохим качеством, это принтер.
Есть и пословица, "Глаза бояться - руки делают."
В любом случае ты будешь в выигрыше. И по количеству листов в альбоме, и по конкуренции в качестве, и по прибыли.
Ведь берется то эталон расходов. А он показывает что за сезон ты окупишь и принтер, и чернила.... А при надлежащем уходе, принтер прослужит года три-четыре.
Можно начинать и с эксперимента одного принтера.... и как Pelicanchik, введи 2-3 блочных альбома, на 2х сторонней фотобумаге, с бОльшим количеством, за ту же цену, среди обычных твоих альбомов (фотобуков).
Так качество где лучше... в типографии или с принтера?

2. Ты описал процесс сборки фотобука, а не блочного альбома. И я предлагал тебе, только частичную сборку самому. Только распечатать и собрать в блоки степлером. Нужен принтер, биговка и степлер. (400-500 баксов расходов.)
« Последнее редактирование: 29 Март 2016, 03:10:05 от Идущий »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Сам не собирал... но вот есть канцелярские степлеры, до 100 листов....http://screpka.kz/products/stepler-bolshoy-s2100hd-23-6-23-13-do-100l-seryy
Не представляю как ты будешь открывать блок после такого степлера ??? Вот такой нужен http://ultranet.by/ofisnoe_oborudovanie/Steplery/Mehanicheskiy_stepler_Rapid_12_12/

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+