Автор Тема: мой выпускной альбом, идеи приветствуются  (Прочитано 124830 раз)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Подумываю о двухсторонней печати, на А4. Горизонтальная сшивка в блок. Вместо фотобуков. Там думаю, количество листов можно увеличить, без увеличения себестоимости альбома. Вот и Север толкает к принтерам Кэнон... а там и двухсторонняя печать вроде есть. Единственно.... нужно принтер покупать без ограничения длинны отпечатка. (рулонный) для обложек.... длинна нужна в 65 см. Придется опять к Северу обращаться за подсказками.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
а там и двухсторонняя печать вроде есть.
Ага, есть.  :) Рукой лист переворачиваешь, вот тебе и двухсторонняя печать. Автоматическая двусторонняя есть только для текста.

Цитировать
нужно принтер покупать без ограничения длинны отпечатка.
Сейчас у последних  кэноновских моделей A4, ручной выбор длины уменьшили до 35,5 см максимум. Но на А3-принтерах, ручной выбор длины - максимум 67,6 см, то что тебе и надо.
 Но с выборочной длиной -  печать только с полями, имей в виду.
« Последнее редактирование: 22 Март 2016, 12:20:49 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Рукой лист переворачиваешь, вот тебе и двухсторонняя печать.
Хрен с ним, скорость вроде большая.... Но как для качественного фото?...пойдет ли?

Но на А3-принтерах, ручной выбор длины - максимум 67,6 см, то что тебе и надо.
Ты меня вообще толкаешь к этому выбору.... Остался вопрос только о ... СНПЧ.. и что бы без проблем, обнуления картриджей, итп...(гемороя).
Но с выборочной длиной -  печать только с полями, имей в виду.
Да хрен с ним.... это только обложки... всё равно подрезать... пачкой, на гильотине... Но вот обрадовал бы, на счет СНПЧ.... как у эпсона.... может какие иные перепрошитые дрова есть.... шобы не глядеть через каждые 50 листов на таблички, что картридж пустой...
Вообще.... пока не купил второй принтер л1800... побольше бы инфы о кэнонах. И номер дай... какой может рулонки, или эти... до 67 см печатать... такой бы и под А4. (чернила шоб одни).

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Но как для качественного фото?...пойдет ли?

Три раза ДА.
Один пиколитр. Разрешение печати 9600 x 2400 точек на дюйм.  Цифровые (виртуальные) лайт-цвета.

Цитировать
Остался вопрос только о ... СНПЧ.. и что бы без проблем
На кэноны поставить СНПЧ несколько запаристей. Обычно приходится  выпиливать и выламывать много мешающей пластмассы из корпуса.
Но это не сильно внешне страшно смотрится, если смотреть прищурившись.

Цитировать
И номер дай... какой может рулонки, или эти... до 67 см печатать... такой бы и под А4. .
Тут не подскажу.

Цитировать
до 67 см печатать... такой бы и под А4.
Из А4 новых моделей, не снятых с производства - нету выбора 67 см, только 35,5 см. У старых было все. Даже задние лотки для бумаги. Сейчас у А4-принтерах, к сожалению только нижняя подача бумаги. Имей ввиду. Верхняя подача только у А3-принтерах.
« Последнее редактирование: 22 Март 2016, 18:43:08 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Sailon

  • Гость
И имей в виду что Canon не любит большую загрузку печати...
У меня на 3-х ПГ полетели - пересел на Epson

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
И имей в виду что Canon не любит большую загрузку печати...У меня на 3-х ПГ полетели - пересел на Epson

Имей в виду, что все дело в прямых или кривых руках.   Я где-то тут в темах, давал ссылку на эксперимент на убиваемость одного Кэнона  большой загрузкой печати. Убить таки не смогли. Бросили это дело, когда надоело. Ну и свой положительный опыт имеется насчет загрузки.

« Последнее редактирование: 22 Март 2016, 23:46:09 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Я два canona 4600 выкинул. Черная головка забивалась насмерть. Безо всяких причин. Чернила не помню. Печатал только диски.
Больше не экспериментирую с canon.
Головка новая валяется ещё где-то, могу подарить кому надо.
Epson 800 спокойно стоит и работает без проблем.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Безо всяких причин.
Цитировать
Чернила не помню.

Это и есть причина. В чернилах видать. Не надо было ослиную мочу лить. Далеко не все альтернативные чернила можно успешно использовать в Кэнонах.
За элитным скакуном нужен хороший и грамотный уход, иначе он сдохнет прямо на скачках. А для пони - свой уход, менее тщательный.
Как всегда подтверждается фраза: Кэнон в руках туземца - это груда металолома.

Я вот ни один не выкинул Кэнон раньше времени. Я что, волшебник, что ле? И наоборот восстанавливаю после рук туземцем, подаренные мне якобы убитые принтеры, которые мне еще долго служат потом!
« Последнее редактирование: 23 Март 2016, 11:51:19 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
кто делает горизонтальные виньетки? Берут ли родители? Вернее, если они есть среди предлагаемых, то выбирает ли кто-то горизонтальные? Я их раньше не пробовала делать, потому что не очень удобно смотреть, размах сильно большой, но появилось желание уместить класс в одну линию,а не пытаться раскидать по всей площади.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
lyona, твой вопрос про альбомы? или просто про виньетки на фото?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Pelicanchik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 98
Горизонтальные виньетки и альбомы предлагаю, но чаще всего выбирают вертикальные. Для первых классов беру горизонтальные альбомы Леопольд и в них вклеивается или виньетка, или общее фото в три ряда. А слева портрет за партой (если в три ряда) или отрезанное фото со стихами про первую учительницу (если виньетка).

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Горизонтальное трюмо хорошо заказывают выпускники.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Горизонтальные виньетки и альбомы предлагаю, но чаще всего выбирают вертикальные. Для первых классов беру горизонтальные альбомы Леопольд и в них вклеивается или виньетка, или общее фото в три ряда. А слева портрет за партой (если в три ряда) или отрезанное фото со стихами про первую учительницу (если виньетка).

Какой дальновидный подход ::) общая фотография, портрет за партой в рамке, с боку стишок, про первую учительницу, всё круто! выпускная папка готова. Никаких хлопот, смело, садимся за стол с шампусиком и водочкой, как на аватарке :D     

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
неправильно выразилась. Имела ввиду фотокнигу. У нас их просто все виньетками тоже называют (вообще все альбомы это виньетки), вот и я следом.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
lyona, ростовые у нас только горизонтальные в ходу - на одном развороте (экономно) все умещаются прекрасно и свободно (легко верстать не стыдно отдавать).
Видела полуростовые похожие шаблоны. У меня школьная сейчас разворот из вертикальных страниц, вверху - погрудные классические портреты, снизу - более свободные групповые. Получается верхняя часть тоже как горизонтальная книга.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+