Автор Тема: Учусь работать с прогами  (Прочитано 11290 раз)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #15 : 29 Июнь 2011, 21:53:10 »
Блондинка, не заморачивайся. Если ты для себя ещ не решила КАК и КОГДА это делать, то СЕЙЧАС это тебе 100% не нужно. Когда созреешь, все вопросы отпадут сами собой.
все будет хорошо

Блондинка

  • Гость
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #16 : 29 Июнь 2011, 22:27:09 »
Да,скорее всего дело в таблетке.у меня друг тоже себе эту прогу поставил,по началу нормально все было,а сегодня говорит вылез такой же косяк как у меня сначала был(вместо текста квадратики).скорей всего скоро и у него вылетать начнет  :(.

Сейчас на домашних тренеруюсь,а вообще по садам собираюсь работать.Понимаю что с первого раза шедевра не получится,и шишек набить много еще прийдется,ну да и ладно-ПРОРВЕМСЯ!!!

Ребят,спасибо вам огромное за помощь,и за то что не игнорите! :-[ :-[ :-[

Блин,а как же тогда для CS5 Imagenomic с "ровной" таблеткой подобрать? :o

Викторыч

  • Гость
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #17 : 29 Июнь 2011, 22:58:25 »
http://portable.nd7.ru/adobe_photoshop_cs4_extended_rus_portabl.html


Adobe Photoshop CS4 Extended Rus Portable


При создании портативной версии произведены следующие изменения:

1. Удалены все мультимедийные сэмплы.
2. Удалены все PDF документации.
3. Удалены все разделы справок.
4. Оптимизированы настройки.
5. Исключены все возможности соединения с сетью интернет.(следовательно проверка лицензии исключена полностью,что есть харашо)))
6. Программа портирована очень качественно. Ни единого следа на системном диске. Ни единого следа в реестре и контекстном меню.
7. Удалось оптимизировать работу оперативной памяти. Теперь ОЗУ требуется в 17 раз меньше оригинала CS4.
8. Добавлено 106 всевозможных кисточек на разную тему.
9. Добавлено 4 плагина:

DCE Tools (эффект картины - мода 2007/2008), - плагин вылечен, не требует знаний английского языка.
Grain Surgery 2 (гламуризация фото), - бесплатный плагин, не требует знаний английского языка.
Imagenomic (оптимизация фото) - плагин вылечен, русифицирован (дороже чем сам Photoshop CS4).PhotoTune (наложение масок - цвет кожи) - плагин вылечен, не требует знаний английского языка.

10. Превосходная работа с Вашими локальными дисками. Можно указывать пути не только для сохранения на localhost, но менять путь к плагинам, кистям и тд..


Интерфейс: Русский (по умолчанию) + английский
Лекарство: Не требуется

Блондинка

  • Гость
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #18 : 30 Июнь 2011, 05:21:37 »
Гран Мерси Вам Викторыч.Описание понравилось,особенно-"не требует лекарства".А то CS5 замучал уже-дай таблетку,дай таблетку... :)
Только вот не нашла поддерживает он формат РАВ или нет.Либо читала не внимательно,или действительно не нашла  ???.Просто у меня параллельно еще и CS3 стоял,дветыщи лохматого года выпуска,так он РАВ не читал совсем...

Интересно,на диске эту версию найти можно? а то у нас с инетом проблемы-(подключаюсь через беспроводной модем)странички на раз,два,три открывает,а скорость скачивания  :'( :'( :'(...ПЛАЧЕВНАЯ!!!гектар до турецкой пасхи качать буду.

И вот еще вопросик:то что для 10*15 ставится 300 пикс./см,это я на форуме нашла,а вот для 15*21, 20*30,и 30*40 сколько пикселей ставить НЕ НАШЛА! :(

Еще раз ДИКО ИЗВЕНЯЮСЬ за элементарные вопросы.


Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #19 : 30 Июнь 2011, 08:00:29 »
Блондинка, А для садов тебе рав и даром ненать и за деньги ненать.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #20 : 30 Июнь 2011, 08:56:14 »
Блондинка, не трать время, сейчас тебе это не нужно.
все будет хорошо

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #21 : 30 Июнь 2011, 20:13:25 »
Обычно пиксели на дюйм ставят, а не на см. На см устанешь обрабатывать.  Эта цифра никак не зависит от размера холста. 300 dpi  вполне достаточно для любых задач, кроме стерео.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Блондинка

  • Гость
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #22 : 30 Июнь 2011, 22:48:47 »
Спасибо за ответы,в принципе я уже и сама разобралась-сегодня в лабе была вопросами их ЗАМУЧИЛА :D.Только у них принтер как минимум 400dpi печатает,меньше не видит. ???а если больше поставить,к примеру 600dpi не повредит?

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #23 : 30 Июнь 2011, 22:55:16 »
в лабе над тобой прикалываются :) - "меньше не видит"

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #24 : 30 Июнь 2011, 23:11:47 »
Блондинка,Разобралась? Так теперь тебе прямая дорога бабло рубить! :)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #25 : 30 Июнь 2011, 23:51:39 »
...к примеру 600dpi не повредит?
Повредить то они не повредят... только где их взять эти дпи? Растянуть что ли? Ну если матрица резиновая тады это можно. Только чот я не слыхал про такие матрицы. Может уже отстал от прогресу.

Блондинка

  • Гость
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #26 : 01 Июль 2011, 01:04:11 »
Неее,боюсь что-нибудь запороть.Я еще раз 10 домашних пересниму,и потом поеду.

вот не большой прикол нашла-"схема ДТП"  http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=4158200&t=4158200   :D ;D :D

это так,чтоб отвлечся не много.

Блондинка

  • Гость
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #27 : 02 Июль 2011, 13:45:02 »
Если кто знает посоветуйте что в АСDSee настроить-во время любой операции программа автоматом копирует какой то ХМР файл,после чего зависает.можно ли с этим как то бороться  >:(? прога как и имадженомик скачана с инета.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #28 : 03 Июль 2011, 12:35:13 »
может для тебя, Блондинка, отдельный раздел создать?
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+