Автор Тема: Выпускной альбом для детского сада - необычный подход  (Прочитано 13985 раз)

Оффлайн vmАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Нашел вот тут http://www.wedlife.ru/photosessions/view/?id=11287&fs .
Думаю автор Владимир Ченцов из Белгорода не обидется на репостинг.
А обитателям данного форума будет интересно посмотреть.




















« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 11:31:55 от DIM »
Bona venia vestra

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Выпускной альбом.
« Ответ #1 : 05 Май 2011, 10:18:54 »
.....один из комментов:             Саша, я сунулся на это поприще и уже жалею. Заведующей 20% отстегни…
Воспитательским детям за пол цены. Ну и далее по восходящей, во время съёмок носятся, орут, дерутся, стойки со светом и фоном валят. Все лица поцарапаны, в соплях.
Жирной и старой воспитательнице я видно понравился, всю съёмку простояла сзади = смешила детей – прижимаясь сиськами к спине (весь взмок), и корчила рожи,
и ставя мне рожки.
Из-за этого лица у детей на фотках получились тухлыми и с кислой ухмылкой.
Потом оказалось, что в садике был карантин по гриппу.
Так это съёмка портретов для виньеток в рамки.
И всё за шапку сухарей два разворота 410х305мм за 400руб.
Я уже молчу про обработку и вёрстку(((

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Выпускной альбом.
« Ответ #2 : 05 Май 2011, 10:38:07 »
Глядя на такие вещи становится очень обидно - что же мы так себя не уважаем?? Почти не сомневаюсь, что такой альбом продается не дороже 1000р., иначе кто же в д/с заплатит больше. Скромный подсчет достойной цены на такое изделие дает величину 4000р.
 Ну а на хрена выёживаться за копейки? Чтобы себе доказать, что я так умею? Нами пользуются, а мы рады что продукция покупается :(
Беру свои слова обратно, если цена на такие альбомы адекватная
Опа! набирал и не видел сообщения Игоря. Так что мысли одинаковые :)
P.S Альбом достойный
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 10:40:48 от Лексеич »

Оффлайн Ольга_С

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Выпускной альбом.
« Ответ #3 : 05 Май 2011, 10:41:10 »
коммент автора: "Отвечу жаждущим сразу всем: книги нигде не заказывал. Если нужно - обращайтесь www.fotokniga31.ru Но по себестоимости где-то до полутора тысяч. Труда положено немало, если полных суток, то недели две, а так наверное и месяц. Брал с родителей 2500, но если еще раз возьмусь за это дело, то не меньше чем за 3500-4000 руб. Книгу смогли позволить себе не все родители, поэтому чуть меньше половины группы получила стандартные бюджетные папки "Карлсон" фирмы Студия-форма."
Если Господь хочет наказать человека, он выполняет его желания.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Выпускной альбом.
« Ответ #4 : 05 Май 2011, 10:46:39 »
А коменты я поленился почитать. Получается  с адекватной ценой автор со мной солидарен :) Но лично я за 4000 не взялся бы. Буду папки А5 за 400р. клепать - мы не гордые  8) Пусть клиент зреет потихоньку...
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 10:50:31 от Лексеич »

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Выпускной альбом.
« Ответ #5 : 05 Май 2011, 11:08:39 »
Красиво. В следующем сезоне предложу такое.

Но по мне так данный вариант и похожие уж очень примешены к сезонным фотосессиям в костюмах и декорациях. Боксёр к примеру.

Да и не нравится моему клиенту то, что платят они ОГРОМНУЮ сумму, а чадо ихнее только на 2-3ёх кадрах.
Я тоже это не поддерживаю.

За 4000 р. можно сделать индивидуально каждому альбом в таких же позах. Пусть я буду 2 дня снимать.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Выпускной альбом.
« Ответ #6 : 05 Май 2011, 11:18:05 »
Красиво. В следующем сезоне предложу такое.

Но по мне так данный вариант и похожие уж очень примешены к сезонным фотосессиям в костюмах и декорациях. Боксёр к примеру.

Да и не нравится моему клиенту то, что платят они ОГРОМНУЮ сумму, а чадо ихнее только на 2-3ёх кадрах.
Я тоже это не поддерживаю.

За 4000 р. можно сделать индивидуально каждому альбом в таких же позах. Пусть я буду 2 дня снимать.

и он закажет один (((((.......другие виньеточку за 400 рррррррр......теперь считай: два дня ты его снимаешь.......недельку (ну пусть 4 дня хлопоты с дизайном, если с нуля) ...не круто отдать неделю за четыре тыщи?  ну не последний же хер без соли доедаем?    может лучше на русалках? по две группы на виньетку по отработанной программе ..... ?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
красиво, понравилось
только изделие не для масс, увы
все будет хорошо

Оффлайн vmАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Выпускной альбом.
« Ответ #8 : 05 Май 2011, 11:42:29 »
А коменты я поленился почитать. Получается  с адекватной ценой автор со мной солидарен :) Но лично я за 4000 не взялся бы. Буду папки А5 за 400р. клепать - мы не гордые  8) Пусть клиент зреет потихоньку...

Лексеич, клиент у нас никогда не созреет на 4000, пока ему продолжают делать за 400.  :)

 



Bona venia vestra

Оффлайн vmАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Красиво. В следующем сезоне предложу такое.

Но по мне так данный вариант и похожие уж очень примешены к сезонным фотосессиям в костюмах и декорациях. Боксёр к примеру.

Да и не нравится моему клиенту то, что платят они ОГРОМНУЮ сумму, а чадо ихнее только на 2-3ёх кадрах.
Я тоже это не поддерживаю.


За 4000 р. можно сделать индивидуально каждому альбом в таких же позах. Пусть я буду 2 дня снимать.

+ мильён  :)

Только индивидуальный альбом, думаю уже не 4000, а все 10000-12000 должен стоить (ну это так, личное мнение)  :)
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 11:54:32 от DIM »
Bona venia vestra

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Себестоимость этой фотокниги при производстве ее у Олега по калькулятору - стоит 600 рублей  с лакировкой  страниц.
Тема навеяна фотокнигами от Саныча, даже рамочка используется та же ;)
Но такая титаническая работа не может продаваться дешево.

В этом году у нас были случаи когда заказывали одну папку... Мы не были готовы к ценообразованию для единичного варианта, сначала хотели отказать, но потом подумали и решили сделать, цену подняли в 2,5 раза  и нашли способ адекватной минимальной оценки стоимости фотокниги, чтобы на будущий год отбить такие варианты. На съемку мы потратили 2 часа съемочного времени, чтобы сделать книжечки 15х21 на 4 разворота с репортажкой. Соответственно один экземпляр должен быть равен стоимости 2 часов съемки у нас 5000 рублей. За такую цену я готова сделать один экземпляр фотокнижечки. 8) А вот родители готовы?  

Некоторые готовы. :D Так что пусть выбирают, или индивидуально и дорого или один кадр в книжечке и дешево :)

ЗЫ: Посмотрела у них на сайте  у них очень хорошие обложки, понравилось.
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 13:12:49 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

mr.buch

  • Гость
Себестоимость печати у нас(Украина) от 33грн(4у.е.)-20*15 и 46грн(6у.е)-20*20. Полиграфия,12стр.

А 4000 руб это скока в бурж.деньгах ?

ПыСы: Вообче почем Вы хоспода в работе доллар считаете ? Я к примеру шо долар шо евро,под одну грибенку = цена евро + 20%
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 21:58:56 от mr.buch »

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Себестоимость печати у нас(Украина) от 33грн(4у.е.)-20*15 и 46грн(6у.е)-20*20. Полиграфия,12стр.

А 4000 руб это скока в бурж.деньгах ?

ПыСы: Вообче почем Вы хоспода в работе доллар считаете ? Я к примеру шо долар шо евро,под одну грибенку = цена евро + 20%
То полиграфия, а то фотопечать... Разница в качестве ощутимая.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

mr.buch

  • Гость
Себестоимость печати у нас(Украина) от 33грн(4у.е.)-20*15 и 46грн(6у.е)-20*20. Полиграфия,12стр.

А 4000 руб это скока в бурж.деньгах ?

ПыСы: Вообче почем Вы хоспода в работе доллар считаете ? Я к примеру шо долар шо евро,под одну грибенку = цена евро + 20%
То полиграфия, а то фотопечать... Разница в качестве ощутимая.


Это да.

Оффлайн selvetarm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Darkness Falls
Себестоимость такой фото(не полиграфия)-книги (Украина) выходит: 11 разворотов 20х40 *1у.е. + твердая обложка 3,30 = 14,30 у.е.
За такую стоимость + работа фотографа - родителей жаба задавит платить.
Вот теперь такой вопрос: а сколько брать за такую работу  ???
Даже при условии, что будет брать вся группа(класс).
В этом году рассчитывал примерно так: стоимость книги для конечного клиента = А+Б+В
А) стоимость книги(печатные и переплетные работы)
Б) 150% от стоимости книги(пункт А)
В) откат(в разных школах по разному, как договоришься)
Но это при условии, что книгу берет не менее 75% учеников.

В садики после прошлогоднего общения с заведующими нет никакого желания ходить. Им надо подешевле сделать, и с этого "подешевле" - откат побольше заплатить.
Жадность предела не знает, а тупость вообще не подается объяснению, за общее фото 15х21 20 грн (2,5 у.е) - не дорого, а за персональный календарь 30х40 30 грн (3,75 у.е) - очень дорого  :o

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+