Автор Тема: Воспитатель скрылась с деньгами...  (Прочитано 4803 раз)

oda

  • Гость
Здравствуйте всем! интересует вопрос - как действовать  в таких случаях, в первый раз столкнулась с недоброствестной воспитательницой - деньги за фото собрала и исчезла - сналача в отпуске была, потом в больничном, так и нет до сих пор. Зав ничем не может помочь. Милиция отказалась возбуждать дело. Думаю в прокуратуру подать заяву, только вот сама никак не оформлена юридически...

Tutor

  • Гость
Re: Воспитатель скрылась с деньгами...
« Ответ #1 : 29 Август 2010, 20:20:54 »
У нас так одна заведующая тянула-тянула.
То в отпуске, то на больничном, то не на месте.
После отправки досудебной претензии с расписанными прелестями дальнейшего общения она позвонила сама и на следующий день рассчиталась.
Все просто :-)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Воспитатель скрылась с деньгами...
« Ответ #2 : 29 Август 2010, 20:30:04 »
...все нормализуется....при условии если конечно же она не уволилась...деньги потрачены-пока не заработает, не отдаст...у меня довольно часто так было, сначала классные руководители начинают рассказывать про мифическую мамочку из родительского комитета, у которой деньги.потом ровно в день зарплаты, или на следующий день мамочка внезапно обнаруживатся и учитель с негодованием сетуя в ее адресс приносит деньги...и извиняется....за мамочку ))) иногда идет развод представителями родительского комитета типа одна отвечает за фоты, но касса у другой, а эта просто бухгалтер.......иногда учителя сиречь воспитатели тянут до своей зарплаты рассказывая попутно что не сдало три человека, потому что не ходят в группу,а деньги вот они, собраны и подсчитаны... но опять, как только получают зарплату, сразу же появляются и деньги...приходится включать дурака и делать вид что веришь им......здесь вопрос только времени......

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Воспитатель скрылась с деньгами...
« Ответ #3 : 29 Август 2010, 21:02:04 »
Здравствуйте всем! интересует вопрос - как действовать  в таких случаях, в первый раз столкнулась с недоброствестной воспитательницой - деньги за фото собрала и исчезла - сналача в отпуске была, потом в больничном, так и нет до сих пор. Зав ничем не может помочь. Милиция отказалась возбуждать дело. Думаю в прокуратуру подать заяву, только вот сама никак не оформлена юридически...
А с садом расплатилась уже? Если не оформлена лучше не рыпаться - придется отвечать перед законом еще и за нелегальное предпринимательство.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Викторыч

  • Гость
Re: Воспитатель скрылась с деньгами...
« Ответ #4 : 29 Август 2010, 21:10:28 »
...все нормализуется....при условии если конечно же она не уволилась...деньги потрачены-пока не заработает, не отдаст...у меня довольно часто так было, сначала классные руководители начинают рассказывать про мифическую мамочку из родительского комитета, у которой деньги.потом ровно в день зарплаты, или на следующий день мамочка внезапно обнаруживатся и учитель с негодованием сетуя в ее адресс приносит деньги...и извиняется....за мамочку ))) иногда идет развод представителями родительского комитета типа одна отвечает за фоты, но касса у другой, а эта просто бухгалтер.......иногда учителя сиречь воспитатели тянут до своей зарплаты рассказывая попутно что не сдало три человека, потому что не ходят в группу,а деньги вот они, собраны и подсчитаны... но опять, как только получают зарплату, сразу же появляются и деньги...приходится включать дурака и делать вид что веришь им......здесь вопрос только времени......
Перефразирую .Наши деньги часто гуляют "до зарплаты" в пед.коллективах . Меня иногда просят открыто об этом .Я не отказываю.В день получки всё возвращается .Чаще всего .
В вашем случае не верьте ТУТОРУ . Какие "досудебные претензии "?  Даже если вы оформлены были бы ,и договор с садом был ....Вам необходимо составить договор о мат.ответственности и прочее .Даже с продавца очень сложно по закону деньги получить в случае недостачи .
ТУТОР Лучше расскажи как ты людям образцы продаешь . По сути то же самое .Потом то в отпуск ,то на больничный  :D :D :D ;D .

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Воспитатель скрылась с деньгами...
« Ответ #5 : 29 Август 2010, 21:22:48 »
 Привычное дело. Мне с февраля должны 3 000 р... нормально ... заберём ... а не заберём, так на их совести будет .. . в принципе я ничего и не докажу, хотя и работаю со всеми разрешениями и документами.

 Самое лучшее - забирать деньги в назначенный день и не позднее 7 дней ... потом деньги уходят и как Викторыч сказал, просят до з/п подождать... я тоже никогда не отказываю ... зачем!? ... мне с ними в будущем ещё работать

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Воспитатель скрылась с деньгами...
« Ответ #6 : 29 Август 2010, 22:14:11 »
Ребят, да уже обсасывали тут такие темы кажись.
Повторюсь - ЗАЧЕМ ВЫ ОТДАЕТЕ ЗАКАЗ БЕЗ ОПЛАТЫ?
Зачем провоцируете "голодных"?
УТРОМ - СТУЛЬЯ, ВЕЧЕРОМ - ДЕНЬГИ - ПОМНИТЕ?
Если б фоты не отдали, то не Вы, а родители искали б воспитку (могли бы и в Управление образования накапать), а это уже другая пестня, которая саду (директрисе) совсем не нужна.
азъ есмь...

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Воспитатель скрылась с деньгами...
« Ответ #7 : 29 Август 2010, 23:30:27 »
......
УТРОМ - СТУЛЬЯ, ВЕЧЕРОМ - ДЕНЬГИ - ПОМНИТЕ?
.....

Неее : "УТРОМ-ДЕНЬГИ, А ВЕЧЕРОМ-СТУЛЬЯ!  :D
Bona venia vestra

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Воспитатель скрылась с деньгами...
« Ответ #8 : 30 Август 2010, 15:12:32 »
......
УТРОМ - СТУЛЬЯ, ВЕЧЕРОМ - ДЕНЬГИ - ПОМНИТЕ?
.....

Неее : "УТРОМ-ДЕНЬГИ, А ВЕЧЕРОМ-СТУЛЬЯ!  :D
У нас так  на выпускных папках  работал фотограф, лет 20. Никаких возвратов. Деньги собирал перед съёмкой.
НО, умер человек :( (сказать честно,  хороший был фотограф), а работа не сделанна... и квитанций нет... Жена конечно всё доделала, но люди (кл. рук) нервишки потрепали и себе и жене :(. Так что лучше первое.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Ольга_С

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Воспитатель скрылась с деньгами...
« Ответ #9 : 30 Август 2010, 19:23:50 »
А мне сегодня отдали деньги за весеннюю съемку! :D
Никакого криминала, классный руководитель  выпустила 4-й класс и уволилась, а фото раздать забыла. А сегодня специально собирала родителей на крыльце школы вечером. Хорошо еще что за папки со мной родительский комитет рассчитался.
Если Господь хочет наказать человека, он выполняет его желания.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+