Автор Тема: Re: Какие виньетки пользуются у вас наибольшей популярностью?  (Прочитано 9551 раз)

Оффлайн AleksАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
Вот смотрю на показанные виньетки и хочется задать вопрос:Все пользуются макросами и автоматизацией? Но если так то для личного удовлетворения может лица должны быть на одном уровне, хотя бы по глазам?   ::)

Евгенич

  • Гость
Вот смотрю на показанные виньетки и хочется задать вопрос:Все пользуются макросами и автоматизацией? Но если так то для личного удовлетворения может лица должны быть на одном уровне, хотя бы по глазам?   ::)

Не кокими макросоми и автоматизацией не пользуюсь. Хотелось бы посмотреть, как это вы делаете?

Оффлайн AleksАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
Показать пока не могу, сам только научился,но про то как снимал раньше и все образцы виньеток надо переделывать.Это сейчас не реально,много работы,но за лето это надо сделать.Смысл в съёмки- задний фон должен быть пересвечен(вся съёмка на белом фоне (напр.баннер)Так же монтаж для садов,можно в полный рост.Например делаем съёмку в одном режиме,в шопе записываем действия то что делаем с изобр.И потом нажатием одной кнопки делаем с остальными.Например вырез 100 фото за 30 сек.

Евгенич

  • Гость
Показать пока не могу, сам только научился,но про то как снимал раньше и все образцы виньеток надо переделывать.Это сейчас не реально,много работы,но за лето это надо сделать.Смысл в съёмки- задний фон должен быть пересвечен(вся съёмка на белом фоне (напр.баннер)Так же монтаж для садов,можно в полный рост.Например делаем съёмку в одном режиме,в шопе записываем действия то что делаем с изобр.И потом нажатием одной кнопки делаем с остальными.Например вырез 100 фото за 30 сек.

Да это всё давно известно просто у каждого свой подход к работе и по одному шаблону не кто не работает просто каждый для удобства прописывает свой экшен к данной операции и всё. 

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Aleks, и как давно вы сие открытие сделали? а для чего ЗАДНИЙ фон должен быть пересвечен?

Оффлайн AleksАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
Евгенич очень заметно,особенно на предпоследней виньетке.На последней виньетке все вырезаны-это не экшен?или вырезать доставляет удовольствие? Я снимаю на синем фоне с подсветкой всё ярко все довольны.

Евгенич

  • Гость
Евгенич очень заметно,особенно на предпоследней виньетке.На последней виньетке все вырезаны-это не экшен?или вырезать доставляет удовольствие? Я снимаю на синем фоне с подсветкой всё ярко все довольны.

Как один раз сделал, вырезку года три назад с тех пор в рамках никто не заказывает.
На прошлогодних виньетках остались, да и то на первой странице, а в этом уже нет

Оффлайн AleksАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
А какой фон подставляешь? Я думаю что голубой это классика.

Евгенич

  • Гость
А какой фон подставляешь? Я думаю что голубой это классика.

Снимаю на  синем,  но на виньетках ставлю другой выше мои прошлогодние виньетки выложены для начальных классов вроде на 25 и 26 страницах.

Оффлайн AleksАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
Сниамешь на синем,а потом вырезаешь? А смысл? И вырезаешь как?

Евгенич

  • Гость
Сниамешь на синем,а потом вырезаешь? А смысл? И вырезаешь как?
Смысл в том, что постоянно задают вопрос? А можно синий фон заменить уже всем приелся. А вырезаю в шопе.
 

Оффлайн AleksАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
А кому приелся, выпускникам? они выпускаются,а учителям убеждаешь что это лучший фон(это на самом деле).Но вырезать с синего фона это просто,,Ж".Я снимаю на простыне и делаю вырез через фильтр.На синем если фотомонтаж, на заднем плане синий фон.Но в дальнейшем буду делать только через макрос,главное наладить съёмку с подсветом заднего плана,в данный момент не хватает света жду лампы.

Евгенич

  • Гость
А кому приелся, выпускникам? они выпускаются,а учителям убеждаешь что это лучший фон(это на самом деле).Но вырезать с синего фона это просто,,Ж".Я снимаю на простыне и делаю вырез через фильтр.На синем если фотомонтаж, на заднем плане синий фон.Но в дальнейшем буду делать только через макрос,главное наладить съёмку с подсветом заднего плана,в данный момент не хватает света жду лампы.

Снимаю в 9 потом их же в 11 поэтому и приелся. А учителям старших классов всё по барабану, что ученики выберут так и будет. По поводу вырезки с синего всё легко и просто и не надо ни чего пересвечивать две пыхи с зонтами и всё.     
 

Оффлайн AleksАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
Aleks, и как давно вы сие открытие сделали? а для чего ЗАДНИЙ фон должен быть пересвечен?
Шоп видит контраст белого и чёрного.Выбираешь канал(обычно синий,он самый контрасный)заливаешь,делаешь выделение,инверсия,потом дубликат слоя и маску.Человек вырезан.Если создать макрос этих действий то без разницы сколько человек вырезать,главное съёмка- пересвет заднего фона.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Aleks, и как давно вы сие открытие сделали? а для чего ЗАДНИЙ фон должен быть пересвечен?
Шоп видит контраст белого и чёрного.Выбираешь канал(обычно синий,он самый контрасный)заливаешь,делаешь выделение,инверсия,потом дубликат слоя и маску.Человек вырезан.Если создать макрос этих действий то без разницы сколько человек вырезать,главное съёмка- пересвет заднего фона.


волосы можно посмотреть после этого действия?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+