Автор Тема: Могу ли я попросить фотографа не делать виньетку, а продать мне фото отдельно?  (Прочитано 22060 раз)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
и потом эти необработанные висят вконтакте. С грязным фоном и прыщавыми лицами. А одноклассники смотрят и говорят - вот уж точно не пойду к этому фотографу на выпускной...
Нет. Отдавать нужно ТОЛЬКО готовый продукт. Вы же не просите колбасу в виде фарша в магазине.

..согласен на все сто.........повесила....в одноклассниках.....стыдооообушка........

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

webkoloskova

  • Гость
Могу ли я попросить фотографа не делать виньетку, а продать мне фото отдельно? Уж больно много просят за виньетку деньги, себестоимость с учётом того, что фотограф сфотографировал намного ниже! И ещё, где можно купить что то вроде папки, специально для виньетки? И сколько она стоит? Заранее спасибо :)
Я в своё время не продавала.
Вот вы какой интересный? расскажи вам цены, где купить, где напечатать...
И не забывайте, то что просит фотограф, это не значит, что он всё себе берёт.
П.С вот и ушла я со школьных фотографов подальше от таких родителей
Все умеют только деньги считать. А вы купите себе фотик за три штуки баксов и я посмотрю как вы за 3 рубля будете всех фотографировать))
И ночами всех в виньетку ставить и не перепутать фамилии написать
здесь смотрите альбомы  http://www.3dfoto.su/alboms_detsad.html#detsad1
И реклама какая большая висит как на форум заходите
« Последнее редактирование: 28 Март 2010, 20:57:17 от Натали »

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
Сегодня снимал 9 класс-каждый второй просит файлик скинуть- мол скока это стоить будет. Вот сижу, думаю, пока остановился на таком варианте-если на фото 1 чел-то по цене макс формата, если 2 и более чел, то цена как если бы каждый по1й заказал. Просят еще не обработанные-в контакте вывесить (так и говорят ::)) Думаю, а почему бы и нет? Разрешение 72, портретурой проитись и в путь по дешевке. Или нет? ??? Е стественно откровенный брак даже не показывать.  А индексы думаю на файлообменник выкладывать, пусть выбирают, подписывают и мне скидывают. В чем подвох может быть, какие мнения? плиззз... :-[
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

Shoorix

  • Гость
Им может хватить этих индексов, что бы скопировать для контактов и не покупать фото.

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Сегодня снимал 9 класс-каждый второй просит файлик скинуть- мол скока это стоить будет. Вот сижу, думаю, пока остановился на таком варианте-если на фото 1 чел-то по цене макс формата, если 2 и более чел, то цена как если бы каждый по1й заказал. Просят еще не обработанные-в контакте вывесить (так и говорят ::)) Думаю, а почему бы и нет? Разрешение 72, портретурой проитись и в путь по дешевке. Или нет? ??? Е стественно откровенный брак даже не показывать.  А индексы думаю на файлообменник выкладывать, пусть выбирают, подписывают и мне скидывают. В чем подвох может быть, какие мнения? плиззз... :-[
мне понравилась схема по моему Лексеича: диск стоит нную сумму- стоимость выкупленных фото на бумаге
сделал 700р диск, кое кто покупает...

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
У меня когда просят "без альбома" я отдаю по цене минус сто рублей (цена корки округленно), то же самое, если просят не альбом, а 20х30 фотку со сведеными листами (это когда кто-то из группы не выпускается, а на память хочет), на диск не скидываю принципиально-объясняю, что не хочу , чтобы воровали мою интеллектуальную собственность (кстати это еще один плюс в пользу печати на притере, а не в лабе, если конечно лаб не личный  ;) ), без рамок-в виде исключения-по цене фотосъемка минус 50 руб (цена листа 20х30 округленно)  8) Индекс-принты оставляю в группе-пусть пользуются, но только если альбомы заказывают все-они это оплатили, не жалко  :) При обычной съемке индекс-принты не ношу, говорю, что мне виднее, как лучше, на вопрос "А если не понравится?" ответ один-с радостью возьму возврат и сожгу (на помойку не выкидываю, только в костер) Возвраты единичные, чаще всего без объяснения причин (нет денег, мама заказала а папа залупился-на опохмел не хватает и т.д.), так что тактика себя оправдывает  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
Им может хватить этих индексов, что бы скопировать для контактов и не покупать фото.
Забыл сказать-индексы с надписью образец как здесь уже говорилось, например, по диагонали, или меленько по всей площади кадра
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
мне понравилась схема по моему Лексеича: диск стоит нную сумму- стоимость выкупленных фото на бумаге
сделал 700р диск, кое кто покупает...
Ну это если много фото, утренник какой например. А так они плюс к альбому одну две фото просят-с другом, подругой. Но смысл тот же: по цене отпечатка макс размера.
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Я что-то не пойму -максимальный - это сколько в граммах? :D  Метр на два?

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Я что-то не пойму -максимальный - это сколько в граммах? :D  Метр на два?
Для сада и школы, это скорее всего А4 или 20х30, смотря кто на чем печатает :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
Ну да, 20х30. Такие редко берут, говорят вставлять некуда, чаще 15х21, даже общие заказывали именно15х21
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Ну не знаю ??? из группы в саду каждый третий заказал доп. 30х40, я мельче и не предлагала, а фантазия не у всех родителей хорошая. Один папа общую пожелал 30х40
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 13:44:44 от Ирина »

Алёна

  • Гость
а фантазия не у всех родителей хорошая,

о-о-о нет. тут в корне не соглашусь... фантазия у них дай боже... доходит вплоть до того, что одайте так - вам ведь они всё равно не нужны... :o  объясняю им : это тож самое что я прихожу в ваш магазин и говорю отдайте мне этот холодильник с ветрины вы ведь им все равно не пользуетесь... обижаются... ???
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 13:51:37 от Алёна »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
а фантазия не у всех родителей хорошая,

о-о-о нет. тут в корне не соглашусь... фантазия у них дай боже... доходит вплоть до того, что одайте так - вам ведь они всё равно не нужны... :o  объясняю им : это тож самое что я прихожу в ваш магазин и говорю отдайте мне этот холодильник с ветрины вы ведь им все равно не пользуетесь... обижаются... ???




....то всего лишь хитрожопость наша.....россейская........

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
индексы обычно родители по бумажникам растаскивают, переименовывайте файл путем добавления своего номера телефона ... получается под каждым индексом ваш номер телефона ... хватает заказав именно с таких звонков ... "увидел понравилось, приезжайте к нам"

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+