Автор Тема: Могу ли я попросить фотографа не делать виньетку, а продать мне фото отдельно?  (Прочитано 22059 раз)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
150 грн (виньетка простенькая из 2 страниц(и качество не устраивает)) это где то 560р.
Да не дорого это, я в этом году за виньетку 280 р. беру.
Другое дело, что качество не устраивает.

......у меня два листа 350 р.
Один из них - портрет с учителями?


...не совсем, слева портрет ученика...справа класс.....учителя обычно на правой....верхний ряд...шесть человек



Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
себестоимость с учётом того, что фотограф сфотографировал намного ниже!
Интересно, а как себестоимость работы фотографа можно высчитать?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
У меня планшет 20х30 формовский с виньеткой и портретом стоит 90 грн. а 130 стоит ламинированный альбом на пружине на 7 страниц :)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
 У меня в том году были папки по 590 рублей, но в 2 разворота Ивана "НЕМО" , на обложке портрет ребёнка, на 1ом развороте дети и ещё один портрет ребёнка , на 2ом режимные моменты (на а3) и на задней обложке снимки города и сада.

 До тех пор, пока народ будет спокойно покупать пачку чипсов в магазине с 1 300 % накруткой (1 картофелина весом в 200 гр примерно уходит на пачку, а стоит 4-5 рублей), а у фотографа за его труд и расходы  в 300-350% накруткой заявлять, что память на всю жизнь - это слишком дорого ... а что про это говорить, по статистике 50% населения только проверяют на продуктах срок годности, а 30% понимают что смотрят, а 10% смотрят ещё и на способ хранения ....

 НУ А ПАПКИ ДУМАЮ МОЖНО НАЙТИ У ЛЮБОГО ФОТОГРАФА ЗАЛЕЖАВШИЕСЯ ОСТАТКИ ... например у меня ...

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
чипсы из картофеля? Да ну!
Большая редкость... И только в рекламе.
Крахмал. Причём наверняка китайский))))
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Сан Саныч, ага выкручивать руки за ценник на альбом и при этом спокойно обсуждать в пятеро-десятеро раз большие суммы на банкет - тобишь унитаз - это легко

olga000

  • Гость
 :D какие странные вопросы товарища интересуют))) вот у меня планшет из 2 листов А4 стоит 350-400 р. - это зависит от оформления. Дороже продавать не могу - не возьмут у нас. Но если честно, 590 р. - это не дорого, это нормально, потому что труд фотографа - это не просто пришел и отщёлкал, это действительно РАБОТА, и сделать её нужно качественно. Ах, если бы родители знали, как всё не просто, они бы не считали, что мы на их детях наживаемся. А так постоянно нет-нет, да и промелькнёт фраза типа: за что такие деньги, типа за пару часов съёмки это слишком много получается навара фотографу))) тьфу!...

Алёна

  • Гость
:D  А так постоянно нет-нет, да и промелькнёт фраза типа: за что такие деньги, типа за пару часов съёмки это слишком много получается навара фотографу))) тьфу!...
да стараться пропускать мимо себя таких недалёких людей. типа они на работе за бесплатно пашут (щелкая семечки где-нить в офисе), а то что мы и днями и ночами сидим за нашей работой никто и не задумывается. блин,  достает, конечно, иногда эта детская наивность, невоспитанность и глупость некоторых...придуряются что-ли - не пойму -или действительно такие тупые?...

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Цитировать
да стараться пропускать мимо себя таких недалёких людей. типа они на работе за бесплатно пашут (щелкая семечки где-нить в офисе), а то что мы и днями и ночами сидим за нашей работой никто и не задумывается. блин,  достает, конечно, иногда эта детская наивность, невоспитанность и глупость некоторых...придуряются что-ли - не пойму -или действительно такие тупые?...


+1000


по темен: как это не делать  :D , я всегда договориваюсь только с этой целью, чтоб сделать виньетку и в 99.9 % случаев оформить всё это в папку (0.01 % бывает что у них есть свои папки или открытки) 20х30 стоит 500р, папки формы.

Всё что может сделать умелец фотошопа из школы:
1. Сфотографироваться но не выкупать папку, а купить только групповую виньетку.
2. Сфотографироваться и не выкупать ничего (чтоб вы были на гр. фото в полном составе, желательно заранее об этом предупредить), отсканировать, подредактировать в фотошопе и напечатать на принтере или лабе, или в цифре оставить (очень дешево и сердито, или вовсе бесплатно получится )  :D
3. Бывает так что диск с портретиками отдают выпускникам (так делают некоторые форумчане), вы можете взять этот диск и смастерит всё что душе угодно, вложить туда все ваши знания или просто скачать готовую виньетку с инета, и наконец её распечатать и подарить своим однокласникам или дать оригинал чтоб они сами распечатали, или продать по себестоимости.
4. Есть еще вариант, на мой взгляд самый честный и справидливый для умельца из класса или группы который хочет попросить не делать виньетку  :D, договориться с классом чтоб все по одному или как им угодно сходитли в фото студию (цена мин. 300 с записью на CD) и сфотографировались на синем или любом другом фоне и записали фото на диск и отдали его вам, а вы когда у вас будут все фото можете всё распечатать, но сделать вы это сможете скорее всего уже после выпускного, а в худшем случае класс останется без ВЫПУСКНОГО АЛЬБОМА!
5. И самый наисправедливейший способ это всё зделать самому и подарить по себестоимости ))

Вам это надо?
На чем вы тут хотите съэкономить, Вы же пропьёте (в хорошем смысле, сам отмечал, хотя и не в хорошем тоже :))) ) как минимум в два раза больше и это всего за один вечер, а ФОТО это память на всю жизнь!!! а работы над эти проделывается немало! а про нервы .... (думаю многие поймут, особенно у кого работы много).

« Последнее редактирование: 09 Март 2010, 17:32:00 от S-IPS »

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
вот понесло то )))
Попросить конечно же можно   8)
По цене грубо говоря: группа 250, портрет с учителями 150, папка 100 (+- .. р.).
Папки можно купить у фотографов или в фотосалоне каком нить, если есть типография то там можете спросить, в книжных магазинах можно посмотреть, можно и самому сделать если желание есть.
« Последнее редактирование: 09 Март 2010, 17:47:16 от S-IPS »

Elna

  • Гость
Смеха-ради:
У мамочки возник вопрос-просьба: два ребенка,в двух разных группах,заказала там и там по10 фоток для распечатки, а еще другие,что понравились просто скиньте на диск.
У меня к ней предложение: мол мне очень приятно,что вам ндравится моя работа,и детки у вас красивые и только из уважение к вашей большой семье скину на диск другие кадры вполцены,но без обработки
В ответ: молчание и пыхтение
Спрашиваю:а как вы предполагали
Ответ:красивые и просто так >:(
 :D Что особенно насмешило - количество скинуть на диск превышает напечатанное в 3-4 раза
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 17:42:50 от Elna »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
этому есть одно название: ХИТРОЖОПЫЕ

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
уважение к вашей большой семье скину на диск другие кадры вполцены,но без обработки
И никакой полцены... Полная цена самой большой распечатываемой фотографии  - адекватная цена одного файла при условии ранее выполненного заказа. Расскажите ей об упущеной выгоде ;) когда она пойдет с диском печатать свои фото в другом месте :)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Shoorix

  • Гость
если просят, я отдаю диск с файлами (один обработанный из альбома и пара не обработанных, каждого ученика), один на весь класс бесплатно, при условии покупки фотографий всеми учениками.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
и потом эти необработанные висят вконтакте. С грязным фоном и прыщавыми лицами. А одноклассники смотрят и говорят - вот уж точно не пойду к этому фотографу на выпускной...
Нет. Отдавать нужно ТОЛЬКО готовый продукт. Вы же не просите колбасу в виде фарша в магазине.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+