Автор Тема: есть вопросы, прошу разъяснений  (Прочитано 11476 раз)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: есть вопросы, прошу разъяснений
« Ответ #15 : 22 Январь 2015, 10:40:53 »
Цитировать
Смотришь иностранный детектив, и видишь как из сверх увеличенного изображения видеокамеры (размазанного в муть) какая то аналитическая программа восстанавливает изображение до четкого и опознаваемого.
Всегда считал это фантастикой. Но может есть какая то аналитичекая программа, для усиления качества при увеличении фотографии?
Может у них разрешение там офигенное, просто комп слабый. Увеличили они кусок, а комп тормозит - потом прорисовывает :D
Не.... там такая хитрость. Полиция не смогла...фбэровцы перетащили изображение в "свою" базу.... и я афигел!-чудо свершилось! :D
(мечтать не вредно.)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: есть вопросы, прошу разъяснений
« Ответ #16 : 22 Январь 2015, 15:20:46 »
К примеру мне дали документальную базу учителей. Где снимки имеют размер 3х4 и 200 пикс/дюйм. Как их отпечатать А3 размера, с отличным качеством?
Ну и в чём по вашему проблема? Глаза боятся, а руки делают...
Вот и вспомнилась эта лабуда из кино, где в ФБР...какой то прогой из камеры наблюдения... даже отраженное в стекле лицо... при ростовом охвате, низкопиксельной видео камеры, хахреначили Афигительное чёткое почти портретное изображение.
Почему сразу лабуда? Да в синематографе всё быстро. Сейчас целуются, а через секунду уже "беби" :D
А в жизни нужно изучать фотошоп! Чтобы потом не удивляться чьим-то "успехам"

Данные задачи давай сюда  8) 8) 8)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: есть вопросы, прошу разъяснений
« Ответ #17 : 23 Январь 2015, 05:57:36 »
Цитировать
Данные задачи давай сюда   




Сделать 30х40

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: есть вопросы, прошу разъяснений
« Ответ #18 : 23 Январь 2015, 06:56:54 »
Идущий,  так сделай. ОТ большого изображения и не требуется разрешения , что б видно было каждую соринку на лице.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: есть вопросы, прошу разъяснений
« Ответ #19 : 23 Январь 2015, 10:02:43 »
Идущий, я так понял, в твоём распоряжении отпечатки 3х4. Тебе их надо сканировать с разрешением 600 dpi, несколько раз поворачивая в сканере. Потом сканы загнать в стек и получить среднеарифметическое. Дальше при разгоне использовать билинейную интерполяцию вместо бикубической. Потом повышение резкости и ретушь.
Хотя, изходя из образца (если остальные не хуже), я бы не стал замарачиваться с многопроходным сканированием. Размытие по волосам все равно не вернёшь.
Так, что разгоняйте смело. Правьте ББ. Ретушь. Резкость по глазам и в печать. Большие фото в близи не рассматривают.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: есть вопросы, прошу разъяснений
« Ответ #20 : 23 Январь 2015, 10:53:01 »
Идущий, я так понял, в твоём распоряжении отпечатки 3х4. Тебе их надо сканировать с разрешением 600 dpi, несколько раз поворачивая в сканере. Потом сканы загнать в стек и получить среднеарифметическое. Дальше при разгоне использовать билинейную интерполяцию вместо бикубической. Потом повышение резкости и ретушь.
Хотя, изходя из образца (если остальные не хуже), я бы не стал замарачиваться с многопроходным сканированием. Размытие по волосам все равно не вернёшь.
Так, что разгоняйте смело. Правьте ББ. Ретушь. Резкость по глазам и в печать. Большие фото в близи не рассматривают.

в ответ раздался звук  выстрела и стук падающего тела .....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: есть вопросы, прошу разъяснений
« Ответ #21 : 23 Январь 2015, 12:40:03 »
Идущий, я так понял, в твоём распоряжении отпечатки 3х4. Тебе их надо сканировать с разрешением 600 dpi, несколько раз поворачивая в сканере. Потом сканы загнать в стек и получить среднеарифметическое. Дальше при разгоне использовать билинейную интерполяцию вместо бикубической. Потом повышение резкости и ретушь.
Хотя, изходя из образца (если остальные не хуже), я бы не стал замарачиваться с многопроходным сканированием. Размытие по волосам все равно не вернёшь.
Так, что разгоняйте смело. Правьте ББ. Ретушь. Резкость по глазам и в печать. Большие фото в близи не рассматривают.

в ответ раздался звук  выстрела и стук падающего тела .....
Да.
Я конечно понимаю, что уличный банер распечатывается с разрешением в 72. И его рассматривают с трех км. в бинокль.
Но эти снимки будут брать в руки... и оценивать то потом тебя... Вроде ты накосячил.

А вообще... была чисто познавательский вопрос. Типа... А вдруг есть прога?
И конечно задания не было отволшебить на А3 размер. Но пришлось из этого делать на виньетки, учительский состав. Не всех... но 11 человек. Так что вполне нормально получилось.

Вывод... Проги такой никто не юзал. А то что там...плагины всякие, с тыщекратным увеличением без потери качества, тоже утка. Искуственно повышаешь разрешение, и дубляжом...размытием и резкостью... как и делал раньше.
А жаль.... :'(

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: есть вопросы, прошу разъяснений
« Ответ #22 : 23 Январь 2015, 14:13:15 »
О, что есть...
http://reduction-image.com/resizer-online/index.php?lg=RU

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%20%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%20%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD

А вообще, лучше переснять или найти художника и нарисовать. Качественно увеличить более, чем в два раза без последующей обработки, мне кажется не реально.
Раньше всякого софта много было, вот типа такого http://allday2.com/index.php?newsid=80464

Надо пробовать. Когда ты фотограф, а не дизайнер, то обычно у тебя все изображения качественные.
С таким вопросом лучше на форум дизайнеров обращаться, наверное.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: есть вопросы, прошу разъяснений
« Ответ #23 : 24 Январь 2015, 04:25:46 »
Славик, бывают разные случаи...что и не переснять.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: есть вопросы, прошу разъяснений
« Ответ #24 : 24 Январь 2015, 08:53:34 »
Идущий,      Если не переснять, то лучше сильно не изголяться делая из того, что Вам дали. Это плохой путь(из личного опыта), будут приносить фото всё хуже и приносить даже когда можно будет сфотографироваться," а что вам, компьютер же всё делает". Ретушь это другая тема расчёт оплаты у неё другой.

Оффлайн Aduanit

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 290
Re: есть вопросы, прошу разъяснений
« Ответ #25 : 24 Январь 2015, 21:21:18 »
я тяну вот этой прогой PhotoZoom Pro 6, в основном со своими задачами справляется

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: есть вопросы, прошу разъяснений
« Ответ #26 : 26 Январь 2015, 03:45:24 »
Если делают проги и плагины. То от них должен быть прок. Как минимум облегчение процесса. Но не приходится ждать от них больше того, что можно сделать в шопе. Они рассчитаны на поток и удобство.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: есть вопросы, прошу разъяснений
« Ответ #27 : 09 Январь 2017, 23:16:13 »
Вопросик есть
Как заставить экшн выполняться по шагам? Экшн длинююющий, надо попробовать выкрасть из него пару рецептов. Везде ставить диалоговое окно чтобы понять шаг за шагом из чего он состоит? или есть другие способы заставить его останавливаться после каждого шага, чтобы я успела понять что наделано.

Сообщения объединены: 10 Январь 2017, 08:16:06
И второй вопросик:  названия кистей. Вот вижу я в экшне "взять кисть Абракадабра2" - захожу в кисти - а там только иконки. И как мне увидеть что это за кисть и ее настройки?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 08:16:06 от DIM »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн kuzya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Спешите делать Добро!
Re: есть вопросы, прошу разъяснений
« Ответ #28 : 09 Январь 2017, 23:38:49 »
Везде ставить диалоговое окно чтобы понять шаг за шагом из чего он состоит?
А если посмотреть историю?
Мамонты-бедолаги, веры последней дети...Чем больше от сердца отрываешь, тем больше в нем остается.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: есть вопросы, прошу разъяснений
« Ответ #29 : 10 Январь 2017, 00:42:18 »
kuzya, там сам экшн мотать и читать и то неудобно - слишком длинный. А вот пошагово делать - заодно и понятнее. Каждые 10 строк стоп вставлять, чтобы потом историю отматывать - тоже  не будешь, да и в истории не пишутся параметры слоев, например, создаваемых. А в самом экшне и прописано и видно
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+