Автор Тема: Aurora Orion  (Прочитано 15000 раз)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Aurora Orion
« Ответ #30 : 16 Февраль 2010, 18:30:54 »
Баян, ты искренне неправ...тебе неприятен сам факт что с тобой не  согласны и намного  мудрее тебя...ты давно уже ушел от сути  вопроса и просто доказываешь свою крутояичность......

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Баян

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #31 : 16 Февраль 2010, 18:35:43 »
ок
продолжайте разглядывать картинки в инете
и верить дяде,который не боится написать на майке,шо все птицы летят на йух

для тех,кто внимательно читает...
я всё время пытаюсь вернуть дискуссию в русло использования прибора в проф. работе

а откуда ты знаешь что мне не приятно? да я упиваюсь мудростью товарища из авроры!
кесарю-кесарево...слесарю...
спасибо тебе большое,но в психологах пока не нуждаюсь

только критин мог  снабдить прибор сзади кнопочносенсорным управлением-полное неуважение к фотографу-зато в духе времени-китаёсы это любят(везде лепят такое)
а в остальном наверно очень хороший прибор))

для тех,кто в танке-все подобные приборы собираются из одного корыта,но размещаюися в разные коробки

на сегодня приборы можно поделить на 4 категории
-шоб было
-так себе
-хорошие модели(именно модели,а не марка,т к проверены временем)
-вип класс))  (это когда производитель вкладывает немалые средства в новые разработки и доводит их до ума,слушая фотографов)

вот этот из 2 категории


пысы
чем дальше живу,тем всё меньше жалею людей,ибо их глупость и есть причина их страданий
это на пользу -накупить говнища и лет через 10 понять,что же надо на самом деле


желаю удачных покупок!!!)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 19:16:44 от Баян »

Fotoguest

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #32 : 16 Февраль 2010, 18:59:34 »
Цитировать
для тех,кто внимательно читает...
я всё время пытаюсь вернуть дискуссию в русло использования прибора в проф. Работе
Вы, вероятно, забыли прочитать тему ветки - Aurora Orion
и вопрос автора ветки - что об этом свете думаете?
У вас есть реальный опыт работы с этими моноблоками, есть что про них сказать ?
Или просто пофлудить забежали ???

Баян

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #33 : 16 Февраль 2010, 19:13:17 »
читайте предыдущий пост
я очень напрягся и не флудил

а теперь вопрос на засыпку
почему профессиональные фотографы не пользуются подобными приборами,которые ну очень ведь хорошие?
ответ ,шоб клиент о...л,зайдя в студию-не принимается,потому что эти такие красненькие и намного красивее


этот прибор возможно не так уж и плох и возможно стоит своих 15 000,но не надо бабушку лохматить рассказками и ненужными цифрами

если вы сотрудник фирмы-МОГУ ВЗЯТЬ ДАННЫЙ ДЕВАЙС НА ТЕСТИРОВАНИЕ В ТЕЧЕНИИ 1 МЕСЯЦа В ЖЁСТКИХ УСЛОВИЯХ
гарантирую офигенное колво пыхов,работу в крайне неприятных состояниях,3-4 падения...)
без всяких цифр
а лучше 2))
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 19:39:29 от Баян »

Баян

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #34 : 16 Февраль 2010, 19:52:20 »
бляяяя))) (пардон)

я тока щас разул глаза и заметил,шо это выполнено у азиатов по заказу  Ильи из прографа)))
Пипец.Что и надо было доказать.Т е  тоже самое в китае вы купите с другим названием на заднице только раза в 2 дешевле))))))))
магазинчик относительно дешёвых безделушечек(хотя часто неплохих)))


кароче...вы нигде его не купите как только в этом магазине,а потому стоит подумать о гарантии,т к там почти всё под заказ))
несколько раз имел дело с этим магазином.
не рекомендую.

ЭТО МОЙ ОТВЕТ ПО ТЕМЕ))
если не прав-меня снова поправят)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 19:59:07 от Баян »

Fotoguest

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #35 : 16 Февраль 2010, 20:23:35 »
Цитировать
только критин мог  снабдить прибор сзади кнопочносенсорным управлением-полное неуважение к фотографу
Во первых не надо путать теплое со сладким, управление там не сенсорное, а кнопочки-пимпочки на которые надо жамкать, а во вторых, лично мне трудно назвать критинами более чем уважаемых инженеров из Бронклора, Елинхрома, Бовенса... которые упрямо  ставят на свои топ приборы кнопочно-сенсорное управление. Но вам, конечно же, как опытному специалисту явно виднее... снимаю шляпу.
Ради справедливости могу заметить, лично мне больше нравится аналоговое управление с ручками-крутилками, но вот не задача,  моему приятелю, который много лет работает с Элинхромом, кнопки и циферки больше по душе. Мир прекрасен своим разнообразием, и этим надо с умом пользоваться, вместо того чтобы всех несогласных называть критинами.
Цитировать
вот этот из 2 категории
Для того чтобы это понять, надо как минимум попробовать… пока это к вам не относится
Так посоветуйте автору ветки, поделитесь своим реальным опытом, вместо общих фраз, «о вкусе устриц, которые вы никогда не пробовали». Или вы, как счастливый обладатель Гуанг-Бао, кроме  Гуанг-Бао ни чего не пробовали, но готовы учить уму-разуму других? Странное, знаете ли, занятие, не находите?

Fotoguest

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #36 : 16 Февраль 2010, 20:46:48 »
Цитировать
я тока щас разул глаза и заметил,шо это выполнено у азиатов по заказу  Ильи из прографа)))
Абсолютно верно, по заказу Прографа, на корейскй фабрике, под названием Аврора
Цитировать
Пипец.Что и надо было доказать.
Играем в шпионов? Что доказать пытаетесь ? Что дилер Авроры в России Програф???  Это не надо ни кому доказывать, и Пограф и Аврора этого не скрывают  http://www.alb.co.kr/html/eng/agency.htm
Цитировать
Т е  тоже самое в китае вы купите с другим названием на заднице только раза в 2 дешевле))))))))
Опять фантазируем? Вы были в Китае и видели эти приборы в продаже? Или ссылку можете дать на цену этих приборов в Китае?
Посмотрите ради интереса, сколько эти моноблоки стоят в Германии http://www.aurora-store.com/Studioblitzgeraete/Aurora-Orion:::303_310.html?XTCsid=sl5nl916i8ch7eoip3a64te3llusvr4rА потом сравните с ценами Прографа
Заодно посмотрите что «тупые немцы» про эти приборы пишут http://www.photoscala.de/Artikel/Kompaktblitzgeraete-Orion-200-400

Цитировать
несколько раз имел дело с этим магазином.
не рекомендую.
Опять сплошные противоречия.
Если не рекомендуете, зачем имели дело с этим магазином несколько раз?

Баян

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #37 : 16 Февраль 2010, 21:03:49 »
То,что кнопочки не сенсорные не отменяет эти кнопочки.Кто работал с высоким светом в студии тёмной-меня поймёт(да и в саду это неудобно).
Я уже писал,что разул глаза,а теперь и вы разуйте и посмотрите как оформлены управляющие панели на  блоках бовенс и профото(как старые компакт,так и новые Дэшки),которые как вы говорите тестировали.
КРУТИЛКА) есть.А потому я сомневаюсь в вашей квалификации.
Нет их у элина брона миником(у минипульс есть) я сейчас не говорю об обязательстве цифры.

Да мне пофигу ум-разум других.Я возмутился лапше,которую тут начали вешать и всего-то)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 21:42:20 от Баян »

Баян

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #38 : 16 Февраль 2010, 21:06:44 »
Опять сплошные противоречия.
Если не рекомендуете, зачем имели дело с этим магазином несколько раз?


Вы притворяетесь или действительно не ...того.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ,ПОТОМУ ЧТО ИМЕЛ ДЕЛО!!!
теперь яснее?
а несколько,потому что очень верю людям))
песнями там кормят хорошо,как и вы тут
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 21:08:59 от Баян »

Fotoguest

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #39 : 16 Февраль 2010, 21:58:40 »
Цитировать
То,что кнопочки не сенсорные не отменяет эти кнопочки.Кто работал с высоким светом в студии тёмной-меня поймёт(да и в саду это неудобно).
Это лично вам  неудобно, но уверен, есть другие люди с другими предпочтениями.
Поэтому не надо истин в последней инстанции.

Цитировать
Нет их у элина брона миником
Однако это не помешало вам назвать их создателей критинами :o
Продолжаете считать, что инженеры Брона и Элинхрома полные кретины... или все-таки  нет ???

Цитировать
чем пользовался немало
Бовэнс
Хэнсель (старыми и новыми)
Фотодинамик
Марковский свет
Немного мультиблитц.
Замечательно, вот про них и рассказывайте (желательно без фантазий), вам читатели этого форума только спасибо скажут

з.ы. мне, кстати, крутилки тоже больше нравятся, однако не имею даже малейшего права считать, что вск юзеры которые любят жамкать кнопки полные идиоты.

Fotoguest

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #40 : 16 Февраль 2010, 22:03:18 »
Цитировать
Да мне пофигу ум-разум других.Я возмутился лапше,которую тут начали вешать и всего-то)
Пожалуйста, найдите хоть одну лапшину или недостоверную информацию в моих словах, буду вам весьма признателен :)

Fotoguest

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #41 : 16 Февраль 2010, 22:29:56 »
Цитировать
НЕ РЕКОМЕНДУЮ,ПОТОМУ ЧТО ИМЕЛ ДЕЛО!!!
теперь яснее?

Нет, не очень. Обычно в таких случаях говорят причину неудовольствия. Вас там обманули? Обсчитали? Или попросили не хамить?
Лично мой опыт общения с сотрудниками Прографа и их магазином вызывает положительные эмоции,
и, не только мой http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=361497&t_id=361497&page=2#listStart
Хотя, впрочем, сколько людей, столько и мнений :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+