Автор Тема: Aurora Orion  (Прочитано 14999 раз)

Баян

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #15 : 15 Февраль 2010, 17:45:37 »
Регулировка до 32 говорит о 5 стопах и ниочём больше.

Fotoguest

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #16 : 15 Февраль 2010, 18:27:13 »
Цитировать
Регулировка до 32 говорит о 5 стопах и ниочём больше.
Для вас возможно ниочём больше :)
Для других, регулировка до 1/32 - говорит о более высоком качестве электроники. И более высоком качестве стабилизации мощности. Более чем 1%
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=267533&mode=d

Баян

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #17 : 15 Февраль 2010, 19:29:50 »
очень глубокомысленный ответ.
можно подробнее?
как пример прошу объяснить ,чем аврора с 32 лучше профото с 16
можете спросить у Осипова.Он точно знает.

лучше пользоваться Хорошим светом
....например профото с его "ужасными" 1/16 ))
как говорится слышал звон...

а вот нашёл ваще уродство с 3 стопами
http://www.profoto.com/products/profoto/generators/compact/compact-300

для желающих покупать суперприборы типа авроры.Вся эта хрень из одного китайского корыта.
поверьте для сада лучше проще ,да лучше(надёжнее) -это не значит дешевле-просто надо брать проверенные вещи.дешевле выйдет-особенно когда надо будет нервы лечить).
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2010, 19:54:57 от Баян »

Diks

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #18 : 15 Февраль 2010, 21:47:08 »
Регулировка до 32 говорит о 5 стопах и ниочём больше.
Вы когда нибудь о вольтодобавке во вспышках слышали что нибудь? Советую изучить этот вопрос, а уже потом делать заключения.

Баян

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #19 : 15 Февраль 2010, 22:31:55 »
да знаю
и что?
вы ответите на мой вопрос?какой прибор лучше?
хотя все эти теории мне не нужны особо,ибо никаким спецификациям я не доверяю сейчас
все приборы надо пробовать и тестировать

а если вы большой техник,то для собственного интереса можете разобрать это гауно и посмотреть из чего оно сделано
(можете обратиться на сайт Осипова-там много самоделкиных-может и посоветуют))
признаюсь-именно этим не пользовался. есть смысл обращать внимание на мнения пользователей (даже девушка раздолбала его) и как ни странно зачастую на цену
у меня недорогие тоже есть и тоже есть притензии. всё это не для профессионального использования (не там где деньги зарабатывают)
а потом уже кричать про деления,которые нафиг не нужны для сада,а только делают прибор хуже из рук четверти населения земли

меня током уже так херачили эти штуки,что прикасаться боюсь иногда.
я говорю вам не о понтах,а о качестве техники.бумажные выкладки оставим профессорам

кому интересно-суперпупер прибор никогда не может весить меньше буханки хлеба в вашей кошёлке

и ещё сразу возникает вопрос какими приборами вы пользовались долгое время,чтобы говорить о преимуществах стопов?
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2010, 22:44:03 от Баян »

Fotoguest

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #20 : 15 Февраль 2010, 23:53:54 »
Цитировать
можно подробнее?

Можно
Читайте внимательно здесь, http://club.foto.ru/forum/17/268097
Обратите внимание на слово вольтодобавка и попробуйте понять, для чего она нужна, тогда сможете понять, чем лучше 1/32
Цитировать
можете спросить у Осипова.Он точно знает.
 
В отличии от вас мне это не требуется, поскольку ваш покорный слуга юзал не один день как Profoto ComPact так и Aurora Orion.
Цитировать
как пример прошу объяснить ,чем аврора с 32 лучше профото с 16

Легко
Тем, что 1/32 лучше, чем 1/16, и тем более чем 1/4  у Profoto ComPact 300. Тем, что у Aurora Orion скорость импульса короче в три раза, а цена меньше как минимум в два раза, тем, что у древних Profoto ComPact нет защиты по перегреву, защиты от преждевременного срабатывания и самосброса энергии при уменьшении мощности.  Тем, что оригинальные насадки Profoto стоят как чугунный мост и далеко не всегда есть в наличии, а насадки для Aurora Orion есть везде на любой вкус и кошелек. И наконец, тем, что Profoto ComPact сняты с производства, как морально и технически устаревшие, а Aurora Orion это моноблоки новейшей разработки с весьма неплохими характеристиками за вполне вменяемые деньги.

Profoto лучше тем, что клиенты студии, которая оснащена Profoto, говорят ВАУ, тащатся от крутизны шильдика Profoto и готовы больше платить. Еще у Profoto ComPact очень хорошая эргономика и юзабельность.

Цитировать
Вся эта хрень из одного китайского корыта.

Информация для особо сомнительных.
Затратив минимум усилий, на всех приборах Авроры можно найти буковки - Made in Korea.
Вам перевести или сами справитесь? :)

« Последнее редактирование: 15 Февраль 2010, 23:55:39 от Fotoguest »

Баян

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #21 : 16 Февраль 2010, 00:05:03 »
я в восторге от ваших доводов...
особенно про скорость импульса,кол-во стопов и прочая дребедень,которая к качеству исполнения агрегата никакого отношения не имеют
спорить не имеет смысла
кому надо-покупайте конечно

насадки профото продуманы и практичны

Еще у Profoto ComPact очень хорошая эргономика и юзабельность.
наконец-то до вас дошло

а ну конечно,слово Корея всё меняет)
  есть смысл смотреть на цену также.хороший прибор не может стоить 10 000 (от 400 дж)

можете посоветовать ещё гуанбао,рекам за тыщ 5 и конечно фалкон-куда же без него.
я не говорю ,что этим нельзя совсем пользоваться.Но не надо сравнивать ... с пальцем.

о качестве светоловушек,постоянности мощности импульса и цв температуры,куче глюков мы молчим.да?
зато о понтах ненужных вовсю...
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 00:16:06 от Баян »

Fotoguest

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #22 : 16 Февраль 2010, 02:54:48 »
Цитировать
насадки профото продуманы и практичны
Абалдеть... :o вам-то откуда это известно? Можете поделиться опытом работы с Profoto? Интересно, какие насадки вам особенно понравились???
Цитировать
о качестве светоловушек,постоянности мощности импульса и цв температуры,куче глюков мы молчим.да?
Интересно, каким непостижимым образом вы смогли понять, что Aurora Orion якобы имеет кучу глюков, если вы не работали с этими моноблоками ???
Еще раз, для непонятливых… ваш покорный слуга юзал не один день как Profoto ComPact, так и Aurora Orion. И смею вас уверить, что с  качеством светоловушек, постоянством мощности импульса и цв. температурой, у Aurora Orion все более чем нормально, как впрочем, и у Profoto ComPact.
Следует заметить, Profoto ComPact замечательные приборы, но к счастью, сегодня можно купить ничуть не хуже, за значительно меньшие деньги, при этом более современные и явно превосходящие «старичков» Profoto ComPact по своим потребительским свойствам.
Цитировать
зато о понтах ненужных вовсю...

Если вы не поняли... с вами делятся реальным опытом работы с реальными приборами, а не рассказывают сказки про «кучи глюков того, чего не пробовал»
Цитировать
спорить не имеет смысла

Совершенно верно, потому что вы рассуждаете о том, что видели только на картинках.

з.ы. лично для меня «крутизна/легендарность шильдика»  давно не является первостепенным критерием выбора.



Баян

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #23 : 16 Февраль 2010, 08:00:26 »
вы хоть читаете о чём я пишу!?
я уже понял ,что первостепенный критерий для вас-понты прибора,а не его надёжность,стабильность и удобство,т е качество исполнения,если вам не понятно
это я опять о 1-32,чтобы вы вспомнили о чём шла речь.
я не буду гнуть наверно пальцы и писать с чем работал,и тем более,что пробовал
но пыхи у меня работают в режиме "сдохни,но сделай".(как и положено им работать).кстати,я нашёл дешёвые китайские,которые в данном виде съёмки меня устраивают.Цена почти раза в 2 меньше вашей авроры.Но мне и в голову не придёт кричать ,что у них 1-32 и прочая лабудистика и поэтому они верх пыхостроения.

а какой опыт конкретно. где,сколько и как работаете.Сколько дней в неделю?Какое количество пыхов на час?
если вы расскажете какой он прекрасный,думаю все побегут его покупать
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 08:12:13 от Баян »

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Aurora Orion
« Ответ #24 : 16 Февраль 2010, 10:03:13 »
Желание купить канарейку за копейку, чтобы пела, но не ела – удивительное желание. :)
Если вы купите дешевую мыльницу от Canon или Nikon, и попробуете ими работать профессионально (т.е. зарабатывать этой мыльницей деньги) снимая детишек в школах или в садиках, натерпитесь еще больше. Но это совершенно не означает, что уважаемые Canon и Nikon гонят шнягу и делают фуфло.
Почему с производителем света должно быть по другому?
Зачем хаять хорошего производителя, если у вас не хватило денег на подходящий инструмент, и вы купили что подешевле, а не то, что нужно для вашей про работы, он то здесь в чем виноват?
Есть приборы/инструменты/девайсы про или плу-про (для зарабатывания денег), а есть  любительские (для дома для семьи) неужели это надо объяснять ???
 
Вот Вы посты лучше повнимательней читайте, а то только себя слышите! Если у Вас есть деньги на дорогую технику Вас никто её покупать не отговаривает зачем так агрессивно на народ-то. Было дело и мыльницами фотала Olympusу моему уже семь лет, уж давно дочке играть отдала, а с ним ничего не делается, SONY фотик тоже, пятый год трепим раньше по школам, теперь в фотосалоне на документы фотаем если фирма себя уважает так и техника у неё хоть и дешёвая, то по крайней мере прочная. Кстати и денег не мало на этих фотиках заработали. Главное чтоб техника более менее надёжная была, а к качеству фото голову надо прикладывать!!!
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Fotoguest

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #25 : 16 Февраль 2010, 16:24:17 »
Цитировать
Вот Вы посты лучше повнимательней читайте, а то только себя слышите!
Офигеть можно от вашей логики ::)
Вы даже не удосужились внимательно посмотреть  ссылку автора ветки, не поняли о чем автор ветки спрашивает, но быстренько навешали ярлыков на то, что не юзали... и при этом учите других внимательности :o
Цитировать
так и техника у неё хоть и дешёвая, то по крайней мере прочная.

Уважаемая Elena10, давайте говорить предметно.
Насколько я понимаю у вас моноблоки Aurora Foresto
У вас есть претензии к прочности этих моноблоков? Или только претензии к недоступности пилотов с цоколем Е11 для этих моноблоков ? Если вы поделитесь реальным опытом, а не фантазиями и фразами типа – упс… перепутала я..,- вам народ только спасибо скажет
Цитировать
зачем так агрессивно на народ-то
Поверьте ничего личного, но несколько напрягает, скажем мягко, недостоверная информация и пылкие рассуждения о том чего не пробовали.

Fotoguest

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #26 : 16 Февраль 2010, 17:19:36 »
Цитировать
вы хоть читаете о чём я пишу!?
Очень внимательно, поэтому отчетливо вижу, что вы рассуждаете о том, чего в реальной работе никогда не пробовали.
Цитировать
я уже понял ,что первостепенный критерий для вас-понты прибора,а не его надёжность,стабильность и удобство,т е качество исполнения,если вам не понятно

Вы явно недопоняли. Повторяю еще раз, специально для вас - лично для меня «крутизна/легендарность шильдика»  давно не является первостепенным критерием выбора.
Цитировать
а какой опыт конкретно

Более 20 лет, с очень разными студийными приборами и оборудованием, в том числе проведение испытаний, замеров и «краш-тестов» по просьбе изготовителей студийного оборудования.
Цитировать
Какое количество пыхов на час?
Например, моноблок Aurora Orion 200 легко выдерживает (без включения теплозащиты) 150 пыхов подряд, один за другим, на полной мощности. В этом моноблоке есть счетчик пыхов, максимальное значение 999999, вам это о чем-то говорит?

з.ы. если вам нужна конкретная инфорсация, могу рассказать о других моноблоках, от других производителей

Баян

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #27 : 16 Февраль 2010, 17:33:33 »
да хватит гнать уже
не надоело?
счётчик блин там есть на триллион пыхов,блин.Самому не смешно то?
а у меня дядя двоюродной тёти президент 5 стран.

замеры ,тесты... да кому это надо по большому счёту?Приборы проверяются по-настоящему только в усиленной работе изо дня в день.

Баян

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #28 : 16 Февраль 2010, 17:42:01 »
итого,мои требования к импульсным источникам (генераторы исключаю)

качество деталей
качество сборки
гарантийное обслуживание в месте обитания (его качество и скорость)
ударостойкость прибора
удобный байонет
наличие ассортимента качественных насадок
постоянный импульс
цв температура в пределах до - +150К на всём диапазоне мощностей
остальное можно добавлять

триллионы пыхов,1-32,время импульса и т п -оставьте для рассказов детям

Fotoguest

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #29 : 16 Февраль 2010, 18:25:14 »
Цитировать
счётчик блин там есть на триллион пыхов,блин.Самому не смешно то?]счётчик блин там есть на триллион пыхов,блин.Самому не смешно то?
Нет не смешно, смех без причины признак…. а только уважуха к производителю, который не боится ставить счетчик с таким разрядом.
Если чего опять недопонимаете, объясню – миллион срабатываний, это весьма не плохой показатель, в первую очередь для потребителя. Вроде и ежику должно быть понятно, что если производитель не боится ставить счетчик на миллион срабатываний, значит, этот моноблок прослужит многие годы
Цитировать
а у меня дядя двоюродной тёти президент 5 стран.
Сочувствую :( но это ваши личные проблемы  :)
Цитировать
замеры ,тесты... да кому это надо по большому счёту?
Какие-то у вас сплошные противоречия  ::)
Например вам надо, вы же хотите знать про
Цитировать
качество деталей
качество сборки
гарантийное обслуживание в месте обитания (его качество и скорость)
ударостойкость прибора
удобный байонет
наличие ассортимента качественных насадок
постоянный импульс
цв температура в пределах до - +150К на всём диапазоне мощностей
Или вы умеете все это определять по картинкам ???

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+