Автор Тема: Aurora Orion  (Прочитано 14998 раз)

Оффлайн denАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Я научу вас позировать !
Aurora Orion
« : 12 Февраль 2010, 22:01:22 »
http://www.prografshop.ru/index.php?productID=741  ,что об этом свете думаете?
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 09:42:41 от DIM »
Жизнь-Игра!Задумана хреново,но графика обалденная!

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Aurora Orion
« Ответ #1 : 13 Февраль 2010, 02:58:52 »
Это мой первый свет. Впечатление -ужас! Всё хлипкое и ненадёжное. С расходниками проблема. Лучше уж Falcon или CRIFON по цене примерно также.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Diks

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #2 : 13 Февраль 2010, 15:49:50 »
Это мой первый свет. Впечатление -ужас! Всё хлипкое и ненадёжное. С расходниками проблема. Лучше уж Falcon или CRIFON по цене примерно также.
По поводу не надежности можно по подробнее . Только из личного опыта.

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Aurora Orion
« Ответ #3 : 14 Февраль 2010, 04:27:17 »
По поводу не надежности можно по подробнее . Только из личного опыта.

Я синхронизацию делаю по радиопередатчику,в случае с моноблоками Avrora замучилась с импульсным светом, очень много несрабатываний, жалко потраченое время и испорченные кадры, и регулировка силы импульса какая-то неточная.В итоге я перестала импульсным пользоваться, включала только постоянный, но лампы быстро вышли из строя, где я их только не искала, таких купить уже не смогла.
 Стойки, которые шли в наборе, без воздушной амортизации  тонкие и слабые.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн Юрий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
Re: Aurora Orion
« Ответ #4 : 14 Февраль 2010, 08:42:19 »
У меня синхронизация тоже по радиопередатчику, но моноблоки REKAM и проблем почти нет, только их(моноблоки) нужно устанавливать в помещении где нет прямого яркого солнечного света....иначе не срабатывают

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Aurora Orion
« Ответ #5 : 14 Февраль 2010, 10:28:37 »
У меня синхронизация тоже по радиопередатчику, но моноблоки REKAM и проблем почти нет, только их(моноблоки) нужно устанавливать в помещении где нет прямого яркого солнечного света....иначе не срабатывают
Ок! У меня сейчас на Falcon отлично работает!
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Aurora Orion
« Ответ #6 : 14 Февраль 2010, 11:11:54 »
У меня синхронизация тоже по радиопередатчику, но моноблоки REKAM и проблем почти нет, только их(моноблоки) нужно устанавливать в помещении где нет прямого яркого солнечного света....иначе не срабатывают
Ок! У меня сейчас на Falcon отлично работает!


Сплюнь ;)

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Aurora Orion
« Ответ #7 : 14 Февраль 2010, 16:43:47 »
Сплюнь ;)
Эт точно. Вроде сплюнула ::)
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Fotoguest

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #8 : 14 Февраль 2010, 18:27:54 »
Цитировать
…и регулировка силы импульса какая-то неточная.В итоге я перестала импульсным пользоваться, включала только постоянный, но лампы быстро вышли из строя, где я их только не искала, таких купить уже не смогла. Стойки, которые шли в наборе, без воздушной амортизации  тонкие и слабые.

Смущают некоторые неточности
"...регулировка силы импульса какая-то неточная..." - у этих моноблоков цифровое управление с точностью до 1/10 диафрагмы, проверял лично флашметром Госсен, соответствует действительности.
"...включала только постоянный, но лампы быстро вышли из строя, где я их только не искала, таких купить уже не смогла..." - пилотные лампы для этих моноблоков можно купить в любом, даже самом захудалом хозмаге, потому что цоколь у этих ламп Е27. Это самый доступный тип лампы из всех существующих сегодня в продаже.
"...Стойки, которые шли в наборе, без воздушной амортизации  тонкие и слабые..." - информация не соответствует действительности, стойки которые идут в комплекте с этими моноблоками, полностью металлические, с воздушным амортизатором, спокойно держат моноблоки 3-4кг на полной высоте .
"...Лучше уж Falcon или CRIFON..." - сравнивать  Aurora Orion с Falcon или CRIFON примерно тоже самое, что сравнивать реактивный самолет с воздушным змеем, класс приборов совсем разный, гарантия на Aurora Orion 24 месяца, регулировка до 1/32,скорость импульса и время полного заряда корче как минимум в два раза,  качество материала корпуса, качество комплектующих просто небо и земля.
Особенно удивляют слова "...Всё хлипкое и ненадёжное..." скажите пожалуйста, что вы нашли хлипким и ненадежным в моноблоках  Aurora Orion:o
"...Я синхронизацию делаю по радиопередатчику,в случае с моноблоками Avrora замучилась с импульсным светом, очень много несрабатываний, жалко потраченое время ..." Совет, проверьте радиопередатчик, моноблоки здесь совершенно ни при чем

Оффлайн Юрий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
Re: Aurora Orion
« Ответ #9 : 14 Февраль 2010, 18:37:41 »
Цитировать
…и регулировка силы импульса какая-то неточная.В итоге я перестала импульсным пользоваться, включала только постоянный, но лампы быстро вышли из строя, где я их только не искала, таких купить уже не смогла. Стойки, которые шли в наборе, без воздушной амортизации  тонкие и слабые.

Смущают некоторые неточности
"...регулировка силы импульса какая-то неточная..." - у этих моноблоков цифровое управление с точностью до 1/10 диафрагмы, проверял лично флашметром Госсен, соответствует действительности.
"...включала только постоянный, но лампы быстро вышли из строя, где я их только не искала, таких купить уже не смогла..." - пилотные лампы для этих моноблоков можно купить в любом, даже самом захудалом хозмаге, потому что цоколь у этих ламп Е27. Это самый доступный тип лампы из всех существующих сегодня в продаже.
"...Стойки, которые шли в наборе, без воздушной амортизации  тонкие и слабые..." - информация не соответствует действительности, стойки которые идут в комплекте с этими моноблоками, полностью металлические, с воздушным амортизатором, спокойно держат моноблоки 3-4кг на полной высоте .
"...Лучше уж Falcon или CRIFON..." - сравнивать  Aurora Orion с Falcon или CRIFON примерно тоже самое, что сравнивать реактивный самолет с воздушным змеем, класс приборов совсем разный, гарантия на Aurora Orion 24 месяца, регулировка до 1/32,скорость импульса и время полного заряда корче как минимум в два раза,  качество материала корпуса, качество комплектующих просто небо и земля.
Особенно удивляют слова "...Всё хлипкое и ненадёжное..." скажите пожалуйста, что вы нашли хлипким и ненадежным в моноблоках  Aurora Orion:o
"...Я синхронизацию делаю по радиопередатчику,в случае с моноблоками Avrora замучилась с импульсным светом, очень много несрабатываний, жалко потраченое время ..." Совет, проверьте радиопередатчик, моноблоки здесь совершенно ни при чем

Да,здесь вероятно ошибка. Ведь Aurora Orion собран если верить в Корее, да и цена моноблока ого го, чуть ли не весь комплект Falcon

Fotoguest

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #10 : 14 Февраль 2010, 18:48:01 »
Цитировать
Ведь Aurora Orion собран если верить в Корее
http://www.alb.co.kr/html/eng/english.htm
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2010, 18:52:07 от Fotoguest »

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Aurora Orion
« Ответ #11 : 14 Февраль 2010, 22:09:09 »
Elena10 вы наверно не эти приборы имели ввиду, а вероятно какие нибудь другие. Нет, не "Лучше уж Falcon или CRIFON И по цене НЕ примерно также."   
[Смущают некоторые неточности
"...
+ мульён  :)
Bona venia vestra

Diks

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #12 : 15 Февраль 2010, 00:41:00 »
Регулировка до 1/32 говорит о высоком классе моноблока (если интересно, то можно на сайте  Андрея Осипова почитать).

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Aurora Orion
« Ответ #13 : 15 Февраль 2010, 04:42:06 »
Да, ИЗВИНИТЕ, я как увидела AVRORA у меня сразу отрицание, не разобралась в модели.
Я дешёвый комплект покупала этого производителя, поэтому натерпелась, а лампы там были с цоколем 10мм.
Но я считаю если производитель допускает до производства такую гадость, то это ему не плюс в производстве других моделей.
В конце концов я 25 тыс. за этот комплект отдавала, а не за бесплатно взяла.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Fotoguest

  • Гость
Re: Aurora Orion
« Ответ #14 : 15 Февраль 2010, 17:00:47 »
Цитировать
Я дешёвый комплект покупала этого производителя, поэтому натерпелась
Желание купить канарейку за копейку, чтобы пела, но не ела – удивительное желание. :)
Если вы купите дешевую мыльницу от Canon или Nikon, и попробуете ими работать профессионально (т.е. зарабатывать этой мыльницей деньги) снимая детишек в школах или в садиках, натерпитесь еще больше. Но это совершенно не означает, что уважаемые Canon и Nikon гонят шнягу и делают фуфло.
Почему с производителем света должно быть по другому?
Зачем хаять хорошего производителя, если у вас не хватило денег на подходящий инструмент, и вы купили что подешевле, а не то, что нужно для вашей про работы, он то здесь в чем виноват?
Есть приборы/инструменты/девайсы про или плу-про (для зарабатывания денег), а есть  любительские (для дома для семьи) неужели это надо объяснять ???
 

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+