Автор Тема: Организация работы  (Прочитано 147877 раз)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Организация работы
« Ответ #45 : 05 Февраль 2010, 23:31:07 »
Вторая кружка пива бесплатно... а первая по двойной цене 8)

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Организация работы
« Ответ #46 : 06 Февраль 2010, 00:32:11 »
Раньше в фотоателье делали по 6 штук и никто не жужжал.  Из каких, вот интересно, соображений?
10х15-делаю от 3 штук. Т.к. у всех вокруг 1шт-50р, а я на это несогласная >:(
Родители привыкли, но по первости даже звонили-возмущались:нам одну надо. Сказала, что одна столько же стоит, сколько и 3. Так вам одну напечатать? 8)
Но тут тоже есть подводные камни. Некоторые думают, что больше трёх нельзя

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Организация работы
« Ответ #47 : 06 Февраль 2010, 04:40:31 »
Лично ей, для старшей дочери сделала "С днем рождения, сестренка! ". Передала через воспитателей. Все. Полгруппы придумали себе разные надписи в заказе. >:( Ну ладно, сделаю.
У нас давно это практикуется, на каждой фотке своя надпись по заказу родителей. Мне не трудно это сделать, а людям нравится!
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Организация работы
« Ответ #48 : 06 Февраль 2010, 08:28:59 »
Justlook, очень просто. Здесь родительская психология их же и подводит.
На вопрос сколько стоит у вас фото я говорю 2 за 100.
-У вас дешевле...  Конкуренты 1 за 60 предлагают...))))
В итоге я имею 50 р в карман, а конкуренты 20.
А в студии я так и делаю, как ты говоришь. Фото 70р на носителе. Печатайте сами любой формат. И сколько надо. НО! Минимальное количество 10 шт. Хотя обычно берут больше, надо отсеивать тех, кто приходит сделать одно фото "близко"и одно "в полный рост". "Мне для сайта... больше не надо"
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 08:32:40 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Организация работы
« Ответ #49 : 06 Февраль 2010, 09:34:38 »
А в студии я так и делаю, как ты говоришь. Фото 70р на носителе. Печатайте сами любой формат. И сколько надо.
Ух ты.. какое интересное решение! Пожалуй, возмем на вооружение! Спасибо Иван за идею!
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Организация работы
« Ответ #50 : 06 Февраль 2010, 12:10:39 »
Угу, прикольно  :) А я всегда выставляю цену за одну 20х30 и пишу ТОЛЬКО ДОПОЛНИТЕЛЬНО К ОСНОВНОМУ ФОТО МОЖНО ЗАКАЗАТЬ : и в бланке графа с ценами ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗАКАЗЫВАЮ, иногда под дурочек косят (мне одну за 100 а вторую за 20 , мне большую не надо -это про второй образец) но в основном с годами  :D тупить перестают-если на основное не записались-я ребенка не фотаю  :( Недавно повелся на просьбы родителей (у нас больших полно, хотим маленькие) сделал 2шт 15х20 по цене 20х30-в итоге заказы упали в половину-вернулся к прежней модели-видимо за большую жаба меньше давит, чем за две маленьких  8)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Организация работы
« Ответ #51 : 06 Февраль 2010, 19:39:27 »
 Умиляет логика ценообразования и непогрешимая уверенность многих родителей, да и воспет с завами в зависимости от формата фото, т.е. А5 должна стоить ровно в 2 раза дешевле А4 и т.д. (разницу в себестоимости сами хорошо знаете) Пытаюсь обьяснять, что я же не снимаю на меньший формат в драном костюме или с пьяных глаз например (2 фото А5 у меня в полтора раза дороже 1й А4, 4 фота 10на15=1й А4, но продаются ток комплектом из 4х штук одинаковых, по 1й можно ток дополнительными к А4 или А5)

slaver

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #52 : 12 Февраль 2010, 07:43:40 »
Тоже делаю индекс 9шт на А4 только бумага обычная -качества нет все равно, и на обратной сторне небольшая табличка где родители прописывают кадр анд размер + небольшая справочка по скидкам от кол-ва, листы отдаются обратно так что если хотят то пусть сканируют )) Но как писать доступней уже не знаю, чуть выше таблички все прописано что и куда писать -все равно 30% примерно пишут такое что хоть стой хоть падай... Так же и альбомчик с шаблонами -1й лист А4 с обоих сторон расценки, ценовая политика, принцип построения фотосессии, примерное всремя затрачиваемое, - так нет после 1-2х недель просмотра когда приходишь начинаются вопросы а это сколько а то.. -открываешь 1 лист .. и только тут оказывается они обнаруживают что там все есть.. для кого спрашивается все пишется? или читать не умеют?

vvdd

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #53 : 28 Март 2010, 13:49:10 »
Я каждому делаю индекс 10х15 в конверт с таблицей (благо конверты халявные), обратно получаю конверт с таблицей заказа и деньги. Это освобождает от мороки с деньгами учителей и воспитателей (не все хотят этим заниматься) риск быть обманутым есть, но пока тьфу-тьфу , проносило.
кто подскажет сколько за выпускной альбом в детском саду запросить можно, чтоб не спугнуть 6 фото 30х21 папки покупали сами моя съемка оформление и печать.

Кай

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #54 : 28 Март 2010, 14:08:51 »
Я каждому делаю индекс 10х15 в конверт с таблицей (благо конверты халявные), обратно получаю конверт с таблицей заказа и деньги. Это освобождает от мороки с деньгами учителей и воспитателей (не все хотят этим заниматься) риск быть обманутым есть, но пока тьфу-тьфу , проносило.
кто подскажет сколько за выпускной альбом в детском саду запросить можно, чтоб не спугнуть 6 фото 30х21 папки покупали сами моя съемка оформление и печать.

 Прикольный вопрос,есть такие работы,что родителям и даром не нужны,тыб показал, что ли  ???
 
 цена и от региона тоже зависит
   

vvdd

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #55 : 28 Март 2010, 16:11:14 »
сделаю выложу - пока только 1-ый лист готов .

webkoloskova

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #56 : 28 Март 2010, 20:40:53 »

кто подскажет сколько за выпускной альбом в детском саду запросить можно, чтоб не спугнуть 6 фото 30х21 папки покупали сами моя съемка оформление и печать.

 Прикольный вопрос,есть такие работы,что родителям и даром не нужны,тыб показал, что ли  ???
 
 цена и от региона тоже зависит
   
[/quote]
И альбомы разные бывают.
от 500 руб до 1000 руб цена колеблется

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Организация работы
« Ответ #57 : 29 Март 2010, 22:02:18 »
 У нас от 350и умельцы выпуск папки продают, у мя от 500

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Организация работы
« Ответ #58 : 29 Ноябрь 2010, 06:04:48 »
надо срочно напечатать текст приложения для родителей и воспитателей, чтоб вместе с образцами показать. Понятия не имею, как это делается, у нас фотографы этим не озадачиваются, а мне надо (ну так чтоб поменьше вопросов было). Я-то написала, но нужна оценка... можно ли так или лучше переписать?

Цитировать
Съемка производится с декорациями и костюмами, без «вырезки» лиц и подстановки в готовую картинку. Желательно девочкам в день съемки надеть светлые колготы и светлую кофточку с рукавами. Если у Вас есть пожелания, например, Вы хотите, чтоб ребенок был в своей (или частично в своей) одежде, то, пожалуйста, отметьте это в таблице. Но учитывайте, что образцы №3 и №4 "снежные" и одежда должна быть соответствующей.

Т.к. будет изготавливаться групповое фото, то просьба опрятно одеть ребенка, даже если вы отказываетесь от художественной съемки.

После съёмки перед печатью родителям будут предоставлены образцы для выбора.
если плохо, то желательно сразу с вариантом поправки критикуйте, т.к. это надо сделать в течении 5 часов и мне бы ещё поспать...
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

OM

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #59 : 29 Ноябрь 2010, 09:44:28 »
практика показывает,что лучше ничего не объяснять,всё надо иметь своё и всё делать самой на месте

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+