Автор Тема: Первая свадьба. Поругайте  (Прочитано 30083 раз)

Викторыч

  • Гость
Re: Первая свадьба. Поругайте
« Ответ #45 : 23 Декабрь 2009, 20:46:12 »
Фокусное растояние б побольше, и пыхой надо было справа подсветинть а не слева.....короче фотик надо развернуть......не всегда правильно держать фотоаппарат кнопкой вверх
Угу ...точно Володя подметил . Ну или совсем ужхорошо бы  куском ватмана (на том что девки плакаты рисуют на свадьбах )

Justlook

  • Гость
Re: Первая свадьба. Поругайте
« Ответ #46 : 23 Декабрь 2009, 21:27:11 »
....грех не использовать такую фактуру...... ;)


........и не подчеркнуть её......
Да вы все не поняли ни фига!
Это ж  сердце вонзенное в землю, вот почему цвет так ярок - от чувств-с!

Igorusha

  • Гость
Re: Первая свадьба. Поругайте
« Ответ #47 : 23 Декабрь 2009, 21:31:55 »
О, завернул! :)

Justlook

  • Гость
Re: Первая свадьба. Поругайте
« Ответ #48 : 23 Декабрь 2009, 21:37:12 »
Igorusha, твои фотки для первого раза - вообще шедевр!
Есть мысль, не тупо на спуск давишь.

Igorusha

  • Гость
Re: Первая свадьба. Поругайте
« Ответ #49 : 23 Декабрь 2009, 21:43:00 »
Justlook, Спасиб, я старался... сестра то родная!

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Первая свадьба. Поругайте
« Ответ #50 : 23 Декабрь 2009, 23:14:55 »
Igorusha, ну теперь свадьба достаточно поруганная? :)

Igorusha

  • Гость
Re: Первая свадьба. Поругайте
« Ответ #51 : 24 Декабрь 2009, 10:24:09 »
Всем спасибо за советы и указанные недостатки, кто похвалил тож спасибо.
Просто когда оформил альбом, начал показывать родным и друзьям, все начали хвалить, а на ошибки никто не укажет, хотя где то и сам вижу свои "косяки".
Вот и хотелось что бы оценили люди, кот разбыраются в фото.
Особенно возьму на заметку совет про плотную кадрировку.

Vita

  • Гость
Re: Первая свадьба. Поругайте
« Ответ #52 : 07 Июнь 2011, 11:55:50 »
"Подруга с отражателем в руках" :D - класс!!!

леся

  • Гость
Re: Первая свадьба. Поругайте
« Ответ #53 : 17 Август 2012, 20:05:04 »
первая моя свадьба. невеста с ребенком, скромная свадьба, поэтому дешевый фотограф, который еще учится. Покритикуй
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 20:38:07 от леся »

Оффлайн МайОнез

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Люблю дразнить девушек до состояния "Щас как дам!"
Re: Первая свадьба. Поругайте
« Ответ #54 : 17 Август 2012, 23:33:13 »
Обычные шлепки - что тут критиковать то  :)
Воспитанный человек никогда не скажет: «пошел ты на…», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Первая свадьба. Поругайте
« Ответ #55 : 18 Август 2012, 16:18:20 »
первая моя свадьба. невеста с ребенком, скромная свадьба, поэтому дешевый фотограф, который еще учится. Покритикуй
Хорошо. Я бы обратил твоё внимание на кадрирование ещё на этапе съёмки. Обращай внимание на фон на заднем плане. Где-то куски замка, крыша обрезана; где-то платье у невесты или ноги жениха обрезаны, с голубями, например снято снизу да рук нет у невесты и окно какое-то на заднем плане... . На портретах делай самую большую дырку у объектива, чтобы фон размылся. На солнышен надо вспышку использовать в режиме высокоскоростной синхронизации.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

леся

  • Гость
Re: Первая свадьба. Поругайте
« Ответ #56 : 21 Август 2012, 12:34:14 »
первая моя свадьба. невеста с ребенком, скромная свадьба, поэтому дешевый фотограф, который еще учится. Покритикуй
Хорошо. Я бы обратил твоё внимание на кадрирование ещё на этапе съёмки. Обращай внимание на фон на заднем плане. Где-то куски замка, крыша обрезана; где-то платье у невесты или ноги жениха обрезаны, с голубями, например снято снизу да рук нет у невесты и окно какое-то на заднем плане... . На портретах делай самую большую дырку у объектива, чтобы фон размылся. На солнышен надо вспышку использовать в режиме высокоскоростной синхронизации.
Большое спасибо! Теперь и сама вижу! Буду исправляться!

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Первая свадьба. Поругайте
« Ответ #57 : 24 Август 2012, 23:40:07 »
вспышка местами есть и она явно тут портит кадры.
Для меня такие условия съемки тяжелые, не люблю безоблачное небо и яркое солнце. Стараюсь по возможности искать тень. Причем такую не прям темную, а чтоб было и светло и при этом в тени. Ну и вспышку я в этом случае или совсем не использую, поднимаю чуть исо и на ручных настройках снимаю, чтоб была нужная мне по освещенности картинка (а не как это себе камера представляет), ну и обработка тоже немаловажную часть составляет.
Внутрикамерную вспышку я вообще не использую, если мне надо, то я лучше её на стойке вбок вынесу и чаще через зонт. А вообще для портретов стараюсь естественные отражатели найти - стены, асфальт и т.п.
С кадрированием полностью со Славой согласна. Мне в этом деле помогла критика на несколько злобном местом фотосайте. По началу как-то коробило, когда мне вечно про кадрирование писали, а потом стала за собой замечать, что при съемке чуть ли не прям уже вижу комментарии "ты ей руку обрезала", "тут туфли прям под обрез кадра"  :D Лучше уж чуть больше захватить и потом будет возможность при обработке и срезать лишнее и горизонт без ущерба выравнять.
По композиции - практически везде она центральная. Почитай правила третей, очень много информации по этому поводу. Кроме того, может помочь ещё справочная информация для рекламных дизайнеров, там прям с научными пояснениями обычно пишут о направлении взгляда.
И я не невеста, конечно, и смотрю на фото всё-таки с точки зрения фотографа, но всё же показалось, что мимикой она себе не везде понравится. Это надо при отборе кадров тоже учитывать. Клиент (причем, практически всегда это касается именно невесты и ещё её мамы  :) ) простит и недосветы и пересветы и обрезанные части тела (это мы знаем, что по суставам резать нельзя, а большинство и не в курсе  :D), но если с самой невестой что-то не так, то можно считать кадр испорченным, будь там хоть трижды чудесный свет и фон

--------
и когда грузишь на радикал, то можно в адресе убирать после расширения jpg часть ".html", тогда фото будет открываться просто само по себе без рекламы, на сером фоне, это значительно упростит просмотр
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

леся

  • Гость
Re: Первая свадьба. Поругайте
« Ответ #58 : 26 Август 2012, 13:22:11 »
Огромное спасибо! Приятно когда есть неравнодушные люди, готовые помочь, пусть даже и коментарием, который я с удовольствием прочитала!
« Последнее редактирование: 27 Август 2012, 10:38:37 от DIM »

леся

  • Гость
Re: Первая свадьба. Поругайте
« Ответ #59 : 26 Август 2012, 18:16:37 »
сделала уже фотокнигу, вот несколько страничек
« Последнее редактирование: 27 Август 2012, 10:40:14 от DIM »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+