Автор Тема: Декорации - за и против?  (Прочитано 23302 раз)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Декорации - за и против?
« Ответ #30 : 17 Декабрь 2009, 10:29:50 »
Цитировать
А ведь можно просто поиграть с детьми на площадке или вывезти их на природу - тут тебе и "декорации" натуральные и эмоции настоящие без всякого обмана.

.......а что,  мне нравится.........я-за! осталось определиться по цене.....если это гуляние и вывезение со всеми накладными вычетами будет стоить достойно ... ( и мы помним,  да? что это не хобби, и муж у нас не банкир, а нормальная работа, як у сих) и родители не очумеют от цены за гуляние


.......при всем уважении, ИМХО, Pixelvania сейчас рассуждает про адроный калайдер...слышал что вроде есть такое чудо, а вот что конкретно и как именно.....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Баян

  • Гость
Re: Декорации - за и против?
« Ответ #31 : 17 Декабрь 2009, 10:35:40 »
Не об этом он пишет.
Провокатор он))Поговорить захотелось.

Разве ж кто против хорошей съёмки на пленере?
Все любят такую "охоту".Но даже там возможна как постановочная ,так и репортажная фотография.

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Декорации - за и против?
« Ответ #32 : 17 Декабрь 2009, 11:04:14 »
Если что, в садах пятидневка, так что 10-15 садов-это по два  в день! Автор темы в садах не снимал-это тоже факт, а где снимаете, любезный?Да еще под вырезку если декорации не нравятся? Свадьбы-школы?
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Pixelvania

  • Гость
Re: Декорации - за и против?
« Ответ #33 : 17 Декабрь 2009, 11:11:37 »
...
Провокатор он))Поговорить захотелось.
Вот уже несколько раз я слышу этот диагноз, но никто так и не удосужился объяснить в чем состоит суть провокации.
Говорить мне с вами не о чем, поскольку в области фотосъемки вы мне нового ничего не расскажете, а в области бизнеса я как нибудь и без вас разберусь

.......при всем уважении, ИМХО, Pixelvania сейчас рассуждает про адроный калайдер...слышал что вроде есть такое чудо, а вот что конкретно и как именно.....

ИГОРЬ, если вы умеете водить мерседес или ауди, то наверное и на отечественном вазе сможете прокатиться при необходимости ...
Работаю я в студии и иногда захватываю детей, но только не на потоке.
Вижу то творчество, что фотографы в группу к дочери приносят и впадаю в ступор - такое ощущение, что в детсадовские фотографы идут все кому не лень. Да, конечно, и среди них есть очень достойные люди, но все же 70% "продукции" это тихий ужас. Однако народ покупает.
И непонятно мне: это фотографы гонят такую халтуру потому как публика не может заплатить нормальные деньги или все же квалификация фотографов такая низкая?
Вопрос-то был задан очень простой - зачем нужны декорации?
А в ответ (за редким исключением) - сам козел!

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Декорации - за и против?
« Ответ #34 : 17 Декабрь 2009, 11:24:12 »
Pixelvania, я так понял, дело здесь в лично твоем отноешении к декорациям. Не нравится - не пей! :) А то, что квалификация детсадовского фотографа низкая, это давно известный факт. СтоИт, пожалуй, где-то после съемок на документы. Декорация - это отдельный инструмент зарабатывания денег. (есть еще вырезка, коллаж, репортаж, выпускные папки и т.д.)
все будет хорошо

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Декорации - за и против?
« Ответ #35 : 17 Декабрь 2009, 11:27:11 »
Pixelvania, рассуждения разумные, да и говорили об этом....и говорим....но....опять появляется но...
у вас сейчас позиция как у хозяина Каштанки : плотник супротив столяра...в каждой профессии хватает дилетантов....в фотобизнесе может наиболее это ярко выражено из за доступности средств и сомнительным умением владения фотошопа....разумеется это конечно же не приветствуется теми кто достиг определенных успехов, ибо ставит в один ряд с этим НОВЫМИ ФОТОГРАФАМИ ....но это уже другая ветка рассуждения...Вы спросили о декорациях, ответы думаю в какой то мере ослабили Ваш информационный голод

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

koshka

  • Гость
Re: Декорации - за и против?
« Ответ #36 : 17 Декабрь 2009, 11:42:24 »
Вижу то творчество, что фотографы в группу к дочери приносят и впадаю в ступор - такое ощущение, что в детсадовские фотографы идут все кому не лень. Да, конечно, и среди них есть очень достойные люди, но все же 70% "продукции" это тихий ужас. Однако народ покупает.
И непонятно мне: это фотографы гонят такую халтуру потому как публика не может заплатить нормальные деньги или все же квалификация фотографов такая низкая?
Вопрос-то был задан очень простой - зачем нужны декорации?
А в ответ (за редким исключением) - сам козел!
Неужели все кто приходят к вам в сад снимают в декорациях? И все тихий ужас?  У нас наоборот, снимают на фоне - дальше коллаж в фотошопе - и вуаля! А те , кто снимают в декорациях - получше, детки выходят более живыми - насколько это возможно при фотографировании в саду.
Когда идет съемка в декорациях в потоке - детки, видя декорации начинают улыбаться, получаются естественными, удивленными, заинтересованными. При съемке просто на однотонном фоне, труднее вытянуть эмоцию из ребенка. Ему не интересна эта съемка, в отличии от съемки в декорациях. Не забываем, что на каждого ребенка тратим максимум 10 минут.
А если у Вас в распоряжении 2-3 часа и фотостудия - то за это время вы успеете наладить контакт с ребенком и без декораций. Но в декорациях интереснее.
На мой взгляд, все, что я так долго писала, и так всем понятно на интуитивном уровне.
Если у Вас есть возможность вывести детей и фотографировать на природе и родители (хотя бы процентов 80%) возьмут эти фотографии по предложенной вами цене и это будет Вам выгодно, то делайте - все же за!
Большинство людей не могут заплатить за качественную студийную съемку (вам это удивительно?), у многих есть мыльницы с соотвествующим качеством, здесь люди видят фотографии, которую они сами сделать не могут - поэтому берут.
И чисто коммерческий интерес: съемка в декорациях продается лучше, чем съемка без декораций  и одна фотография стоит дороже.
Я исчерпывающе ответила на Ваш вопрос?



Pixelvania

  • Гость
Re: Декорации - за и против?
« Ответ #37 : 17 Декабрь 2009, 11:48:15 »
Да мне не то чтобы не нравятся декорации, я против них ничего не имею ..
Вопрос лично для меня немного в другом - есть офигенная куча красивых картинок на все случаи жизни и в большинстве случаев эти картинки выглядят интереснее.  И фотограф может предложить родителям некий выбор без особых проблем для себя. И не обязательно вырезать, кстати, чаще всего достаточно просто задник сменить.

Однако при этом еще и декорации существуют.
Зачем? Что они дают? Что я не могу в них разглядеть?

Пока было озвучено:
1. живые эмоции у детей
2. эксклюзив
3. упрощение постобработки
4. более высокий ценник
5. людям надоела вырезка и компьютерное фото

В общих чертах понятно, спасибо всем за ответы по существу.


koshka, конечно же снимают по разному, большинство под готовый коллаж, иногда в костюмах, еще реже в декорациях.
Но итог все равно один. Большинство родителей не в состоянии отличить ФШ от натурального костюма или декорации, поэтому искренне не понимают более высокую цену. Да и не всем нравятся именно эти образы в костюмах или сценка в декоре.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 11:54:42 от Pixelvania »

koshka

  • Гость
Re: Декорации - за и против?
« Ответ #38 : 17 Декабрь 2009, 12:05:35 »
Зачем? Что они дают? Что я не могу в них разглядеть?
Вы не можете разглядеть творчетво. :)
Вот и все, все остальное второстепенно и, по-моему, на виду.
Почему я создаю проблемы для себя и снимаю в декорациях? Потому что мне нравится это "ВАУ!" в детском исполнении.
Вы знаете, возврат максимум 10% - на мой взгляд достаточный показатель (причем у меня не самы низкие цены), того что "Большинство родителей не в состоянии отличить ФШ от натурального костюма или декорации" и "Понимают более высокую цену".
А некоторые еще ценят студийное фото сделанное индивидуально, видят его отличие от фотошопа, ценят неповторимость момента и готовы платить гораздо более высокую цены и не задаются такими вопросами...

Хотя... Каждому свое. Кто-то может и не отличает, но таких меньшинство.

А по-поводу тех, кому не нравится - они всегда могут не брать фотографии, не фотографироваться вообще, снимать самостоятельно своего ребенка на мыльницу, или ждать когда фотогрраф принесет "образ", который им понравися. Или заказать индивидульную съемку своего ребенка со своим образом, с декорациями или без, или вообще на выезде )))
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 12:08:43 от koshka »

Баян

  • Гость
Re: Декорации - за и против?
« Ответ #39 : 17 Декабрь 2009, 16:05:15 »
Pixelvania  
ВЫ ПОКАЖИТЕ СВОИ РАБОТЫ ИЛИ НЕТ?
ХОЧЕТСЯ  НАЧАТЬ С ВАМИ КОНСТРУКТИВНЫЙ РАЗГОВОРи посмотреть на фото человека,который полностью постиг
таинство техники фотографии
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 17:06:31 от Баян »

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Декорации - за и против?
« Ответ #40 : 18 Декабрь 2009, 09:45:12 »
Баян, у меня де жа вю  :D Ты недавно так же к бумбе вроде приставал?Или еще к кому... Выложили просимое?  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Декорации - за и против?
« Ответ #41 : 18 Декабрь 2009, 15:09:14 »
 Pixelvania, еще одна причина, на мой взгляд основная, это обстоятельства вынуждают.

 Поясню. Когда мы с мужем начинали снимать садики и школы в 1992 году, весь наш ассортимент состоял из ч\б портретов и виньеток. Разнообразие и сервис портретов заключался в 2 вариантах: в овале и без овала. Это школы.
В садиках снимали еще в обнимку с игрушкой. А у конкурентов видела фото в "интерьере", сооруженном из подручных средств и игрушек, найденных тут же в группе. Все!

 Придите сейчас к заведующей с таким набором, пусть даже цветным. И там у нее в кабинете еще пара-тройка подружек-коллег. Покажите им прекрасные студийные портреты...
Они это не оценят. "Фииииии, ну это так простенько, так мы и сами снимим, а у Вас есть что-нибудь поинтереснее?"
Да им и вправду кажется, что фотографируют они не хуже Вашего. Вы же знаете уровень персонала, работающего в детских садах- это недалекие, как правило, женщины.
Вот и нужно им показать эдакое с точки зрения фантазии, а не качества, что бы клюнули. То, чего они сами не могут (не сфотографировать, а накупить интерьеров, приволочь их, расставить. Либо под вырезку в ФШ часами пропадать).

 А съемкой распрекрасной Вы сейчас никого не удивите, у всех уже "фотики" есть и они ими "фотают в натуре по кайфу". Дикость.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2009, 15:16:01 от ЭтоЕщеКто »

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Декорации - за и против?
« Ответ #42 : 18 Декабрь 2009, 15:14:35 »

Вы же знаете уровень персонала, работающего в детских садах- это недалекие, как правило, женщины.

В глаз хочешь?  ;)
 НЕ НАДО ТАК ОБОБЩАТЬ!
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2009, 15:16:08 от Алёнка »

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Декорации - за и против?
« Ответ #43 : 18 Декабрь 2009, 15:16:10 »

Вы же знаете уровень персонала, работающего в детских садах- это недалекие, как правило, женщины.

В глаз хочешь?  ;)

Поддерживаю!
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Декорации - за и против?
« Ответ #44 : 18 Декабрь 2009, 15:17:00 »
Аленка, прости, я же написала :"Как правило", не все.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+