Автор Тема: Софт для создания рамок на фото  (Прочитано 12979 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
slava54
Цитировать
Доброго Вам времени суток!

Рассматривая различные коллажи и фото я наблюдаю совершенно различные варианты рамочек на них.
Поделитесь, кто какими программками или плагинами пользуется для создания интересных рамочек на коллажах или фотографиях.

Сам я делаю рамочки в Улидовском фото-импакте.

Заранее спасибо.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
Я для создания рамочек не пользуюсь плагинами. Руками только . Только один недавно скачала - уголки снимков "загибать" (в темке "Кто чем занимается, кроме фото" испробовала на помещённом изображении). Называется AV Bros. Page Curl Pro 2.1.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
А у меня рамки, как бы вообще не в ходу.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Вот как-то "рамочек" сдесь, на форуме, я не встретил. Рамочек - именно в прямом значении этого слова.
Многие используют для оформления своих снимков средства встроенные, или встраиваемые (подключаемые) в Photoshop.
Именно рамки - рекомендую http://ams-soft.com/proframes/ ...Photo Frames PRO - это универсальная программа для оформления фотографий в разнообразные рамки, позволяющая сделать изображение гармоничным, придать ему законченный и эффектный вид... Программа платная, но цена довольно приемлемая.
Но это только "рамочки", рвать края, загибать углы, высветлять их - тут или руками, или Plug-Ins.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
Пардон, ol. eg. Вы очень невнимательно смотрите... На форуме есть работы, оформленные в рамку . Интересно, а это - на рамку не похоже?



Для создания рамки пользоваться программой... да ещё и платно...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
P.S.
Вы можете скачать пробную версию, она ограничена числом запуском - не помню точно, вроде 20. (Все рамки вы обработайте одной-двумя фотографиями за максимум пол-часа. И это - один запуск.)
Понравившиеся рамки сохранить, затем их в "шопе" вырезать и использовать по своему усмотрению. Но после регистрации есть возможность скачать "КУЧУ" рамок. и много оч. интересных.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
Меня жутко заинтересовал процесс обработки рамок ...фотографиями...да ещё за полчаса

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Не похоже!!!
-Почему пузыри имеют овальную форму? Все?
И что по Вашему - плата? Я сдесь, на форуме, уже высказывал своё отношение к "халяве" - если интересно, поищите в постах, хотя структура форума немного для этого неудобна...
У Михаила, автора данного форума, я заказал макеты виньеток, а вчера купил на ужин упаковку готовых фаршированных блинчиков. В пермом случае я съэкономлю довольно много времени, если воспользуюсь предоставленными любезно макетами Михаила, во втором случае моя жена придет с работы и не будет стоять у плиты, а отдохнёт и посмотрит свой любимый сериал, расслабится на часок.
И что, Вы и в этом случае хмыкните - ...чо мол платить, сами можем...
Человек спросил - я дал совет и ссылку. Решать платить или нет - решать ему! И у него будет возможность сделать самому выбор.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Внимательно и вдумчиво надо читать!
Задача в том, что за определённое время запусков, а их, примерно, 20, надо создать много, по возможности все макеты, которыми в дальнейшем можете воспользоваться, так как потом данная (и многие другие) программа работать не будет!!!
Вот сдесь нужна логика, если она у Вас есть, то Вы поймёте, что не важно, какая фотография, какой снимок, главное какая рамка, есть она уже созранённая в папке, или нет. А потом в "шопе" можно вырезать фон - в данном случае - фотографию, которой обрабатывали рамки, и поменять цвет рамки, текстуру, привнести что-то своё.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
Жаль, что не похоже, а я так старалась...
Кстати, это не пузыри овальной формы... это капельки ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
И ещё, Ellen, иногда поглядывайте в нижний правый угол монитора - там часы, они помогут Вам реально оценивать время на затраченную работу. Пол-часа - это без спешки, вместе с установкой, и разглядыванием результата

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Сверху придавленные?
Или просто растянутые из-за того, что лень было пропорции подбирать?
Я снимал разные капли - дождя, слёз, кофе, ртути даже пришлось, и в разных ракурсах, при разном отношении к горизонту. На снимках, поверте, так, как у Вас, они не выглядят.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
Очень ценю Ваш многолетний опыт по фотографированию капелек .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Съёмка капелек проводилась один (!) день. Для рекламы. Ещё раз попалась капелька - слеза малыша на реснице на съёмке в детском саду, малыш был растроен тем, что забыл любимую игрушку, с которой он очень хотел сфотографироваться. -Успокоил, пообещав, что игрушку обязательно потом как-нибудь прилажу на компьютере...
И один раз - не совсем приятный случай - ртуть в помещении школы (для статьи - там, в школе, разбили колбу с ртутью)
И не надо ёрничать. Я же сказал - автор поста спросил, я дал ответ, и совет, как можно воспользоваться программой, у которой есть ограничения.
Не будьте сами ограничены - пишите по теме. Ведь тема о программах, в которых делаются рамки.

P.S.
Приношу свои извинения модератору за то, что мы тут, в этой теме, устроили дисскусию не по теме.

P.P.S.
Если Вам, уважаемая автор пузырей, хочется поспорить, создайте тему "С сарказмом обо всём", например. Сразу в названии темы будет видно, что там можно прочесть, и там, в этой теме устраивать словесные споры. А то очень часто приходится отвечать не в тему...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
Согласна с Вами, уважаемый. Тема разговора - рамки, при чём тут капельки и пузыри? Программа, предлагаемая Вами, возможно, и замечательная... Чтоб Вам не приходилось отвечать "не в тему", изъясняться нужно понятно, логически строить текст и знать - что именно хотите сказать. Ведь время на написание поста не ограничено 20 минутами... к чему спешить, сбиваться с мысли и потом упрекать собеседника в невнимательности и... сарказме. Очень интересно было бы не только прочесть историю фотографирования злополучных капелек, но и увидеть результат... Уверена, Вы сможете научить "автора пузырей" правильно подбирать пропорции...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+