Автор Тема: Приобрёл ВЕСЧЪ!  (Прочитано 34691 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #30 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
24-300 ....Пока Иван с 24-105 воюет Говорит не его размер .Наверно сгоряча .А блинчик наверное хороший 50 мм светосильный и в диаметре больше в два раза чем в высоту ?И с просветлением таким что .... Да енто весчь .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #31 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Ильдар - поздравляю, отличный фотик!

a.b.c. - не согласен почти с каждым вашим словом. Прастите, но в ваших сообщениях слышна зависть и не очень белая. Марки и Эльки должны быть у всех кто увлекается фотографий в серьёз, к сожалению, правда нашей жизни такая, что просто нет денег на все эти хорошие вещи. То что вы имеете в виду, что вся эта прекрасная техника в неумелых кривых руках - тоже не верно. Фотография - одно из самых массовых увлечений в мире. И каждый, кто покупает себе фотик - мечтает делать лучшие снимки. Зря вы так про Брессонов и Ньютонов - ведь вы тоже далеки от их славы. Кстати Ньютон (только моё мнение) - это и есть куклы облитые кетчупом в мышеловке. Все кто идут учиться, пусть даже в сомнительные академии, хотят просто уметь фотографировать и это нормальное желание, осудить которое сложно.

И ещё немного про дорогую фототехнику. Если бы я в 16-20 лет имел бы деньги на то что приобрёл сейчас - тоже купил бы не задумываясь. К сожалению я вырос в бедной семье и всё что имею сейчас - заработал только когда стал заниматься только фотографией. Но я в Москве. В Москве, фотографы которые работают успешно, зарабатывают хорошо. Не только известные, но и ремесленники как я. Есть поговорка, что снимет фотограф, а не камера и она верна вот с какой стороны. Хельмут Ньютон сделает хороший снимок и на Зенит со штатным гелиусом, но вот увидеть Ньютона с зенитом в руках - просто не реально, потому что он успешный фотограф, хорошо зарабатывал и у него были хорошие дорогие камеры. Так вот, я работаю в Москве и знаю, что если я вижу в загсе фотографа снимающего на дешёвую технику, то это либо любитель (друг на свадьбе нимает), либо новичок (ещё не заработал на камеру и объективы), либо фотограф у которого дела идут плохо (читай снимать не умеет). И лишь одно негативное можно подумать про фотографа с дорогой техникой, что у него богатые родители, что он смог себе позволить купить всё это, но такие встречаются не так уж часто, т.к. даже обеспеченные люди не потратят на фототехнику столько денег - сколько стоит автомобиль, если очень не увлечены фотографией. Так что для меня, дорогая техника в руках фотографа всё же говорит о его профессионализме и успешности. НО! ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ МОСКВЫ! Снимая даже в подмосковье, я вижу фотографов, которые снимая всю жизнь в загсах, снимают на недорогую технику. Свадеб меньше, стоимость работы меньше, тут уже ни чего не поделаешь, снимаешь на то, что разумно. Вот так.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #32 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Михаил ,да не совсем о том речь шла .В сердцах может где то и получилось злобно ,но зависти то нет никакой .Слава богу на технику приличную(возможно относительно нашей провинции ) я зарабатываю .Речь о другом .О высокопарности .Я вот на этом форуме нашел людей которые умея многое не чванятся ,деляться друг с другом советами .А там другое . Не буду повторять написаное в прошлом посте Так вот о отношении к фотографии и к людям вокруг речь ,а не о Железяках накупленных .И мышеловка с кетчупом -это тоже есть следствия "Того самого Непростого" .Не хочу засорять ветку .Просто жалко что Вы не так поняли .Если ответите -буду признателен .
И лишь одно негативное можно подумать про фотографа с дорогой техникой, что у него богатые родители, что он смог себе позволить купить всё это, но такие встречаются не так уж часто,Нашел вашу цитату .Именно этот случай .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #33 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
a.b.c Извините, если невольно обидел. Уважаю вас. Можно сказать, что я воспользовался вашими постами для возможности порассуждать на эту тему. Често скажу, что пока снимал на дешёвую технику - очень комплексовал. Особенно в загсах - где много других фотографов. А случалось, что приходишь утренник снимать, а чей-то папа сидить весь в эльках, а я за деньги снимаю на дешёвую технику. Неприятно. Даже если я сделаю лучше снимки. Дорогая техника придаёт мне уверенности и душевный покой. В загсе думаешь только о съёмке, а не о комплексах. Ну и фотки стали заметно лучше!

Не обижайтесь. a.b.c. ни на меня, ни на них.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #34 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Та же история. Там, где встречают по одёжке, иметь хорошую технику это степень свободы. Но дальше всё же лучше оценивать по труду, иначе гонка за фетишами.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #35 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Ильдар ,Михаил Спасибо Мужики ! Все понятно !

Леонид

  • Гость
Re: Приобрёл ВЕСЧЪ!
« Ответ #36 : 08 Ноябрь 2007, 21:11:05 »
Приобрел сегодня весчь! Олик Е510, пока играюсь, масса впечатлений.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Приобрёл ВЕСЧЪ!
« Ответ #37 : 09 Ноябрь 2007, 08:15:29 »
Поздравляю с приобретением, Леонид!
все будет хорошо

Стелла

  • Гость
Re: Приобрёл ВЕСЧЪ!
« Ответ #38 : 09 Ноябрь 2007, 11:40:50 »
Поздравляю Леонид :)
Но я думала, что следующий у Вас будет Е-3 с 12-60 (самый быстрый автофокус среди объективов для зеркальных камер при использовании объектива Olympus ZUIKO DIGITAL ED 12-60мм, 1:2.8-4.0 SWD и E-3), может надо было подождать ???
Я его хочу.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 11:48:07 от Стелла »

Veronika855

  • Гость
Re: Приобрёл ВЕСЧЪ!
« Ответ #39 : 09 Ноябрь 2007, 17:03:10 »
Я хоть и никонист-ка-праздравляю! жду рассказ о впечатлениях! :-[

Леонид

  • Гость
Re: Приобрёл ВЕСЧЪ!
« Ответ #40 : 09 Ноябрь 2007, 21:16:15 »
Стелла
Я тоже его хочу, но второй аппарат нужен был уже сейчас. Думаю когда 300-й в конце-концов умрет (все таки 35 тыс пробега) будет и е3. По стеклам ближайшая мечта Лейка 14-150. Его пока еще нет в продаже.

Veronika855
Впечатлений ну очень много  :o
Уложу в голове все по полочкам тогда и опишу все, а то сейчас получится оч сумбурно.

Сегодня жена с новым аппаратом на свою первую самостоятельную съемку ездила. Довольная (аппарат для нее брали) :P

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Приобрёл ВЕСЧЪ!
« Ответ #41 : 16 Ноябрь 2007, 18:46:38 »
 Взял на днях 2 вспышки (Сигма 500), пару дней поснимал, кажется, что они лучше работают чем speedlite 580.

Леонид

  • Гость
Re: Приобрёл ВЕСЧЪ!
« Ответ #42 : 16 Ноябрь 2007, 21:07:44 »
А мне вчера довелось 54 Metz попробовать, ох и весч!!! "Двухглазая", перезаряжается почти мгновенно, супер короче. К тому же она оказывается есть заточенная под Олик (еще под Минольту, Кенон и Никон). Правда с Д70 у товарища она в ТТЛ работать не захотела. Буду денюшку копить на такую или 58.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Приобрёл ВЕСЧЪ!
« Ответ #43 : 16 Ноябрь 2007, 23:49:56 »
Взял на днях 2 вспышки (Сигма 500), пару дней поснимал, кажется, что они лучше работают чем speedlite 580.

Странно на фото.ру их ругають за нестабильный  свет.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Приобрёл ВЕСЧЪ!
« Ответ #44 : 17 Ноябрь 2007, 21:05:52 »
Александр,

Цитировать
Взял на днях 2 вспышки (Сигма 500), пару дней поснимал, кажется, что они лучше работают чем speedlite 580.


УБЬЮ!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+