Автор Тема: Приобрёл ВЕСЧЪ!  (Прочитано 34690 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Flyss пишет:
Цитировать
Сергей пишет
Цитировать
Так вот на работе части приходилось иметь дело с неоригинальными зап частями (к компам)
????
А, я рад за человека...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Есть всё таки и у независимых шедевры. Это касается дискретных объективов и профи-зумов. Про Тамрон 90/2,8 уже говорил, есть у них ещё 28-75/2,8, жалко что не так широк на цифру. Сейчас Токина возвращается на наш рынок с новой линейкой оптики, кстати объективы только в алюминиевых корпусах, есть среди них весьма оригинальные - напр. фишайный зум 10-17/3,5-4,5.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Цитировать
Ну, а видоискатель, как правильно заметил Вадим, просто песня.

Меня, похоже, неправильно поняли. Вот здесь во второй позиции характеристик сказано, что оптическое увеличение 0,95. Это означает, что по идее фон должен намного больше размываться, чем у моей кропнутой матрицы, у которой ОУ=1,6. Или я чего-то не догоняю...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Наверное я не прав. Матрица у него не ФФ, соответственно размытие фона будет как у меня. Единственно что, немного меньше будет ГРИП. Примерно так.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Насчёт ГРИП. Не настолько уж меньше чтобы об этом говорить. А увеличение - это "картинка" в видоискателе, т.е. почти как есть (у Лейки какой-то 1,0 в видоискателе - очень удобно не закрывать второй глаз при съёмке - нет "разногласий" в глазах). Написал коряво но надеюсь поймут

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #20 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Satanael пишет:
Цитировать
Да я тоже рад, про неоригинальные запчасти я имел ввиду объективы СИГМА.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #21 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Вот, первые снимки до которых дошли руки.
А эта самая удачная:

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Отснял больше 6 000 кадров -- "полёт нормальный". Честно говоря, удивился, раньше и не замечал сколько уходит кадров в сезон, не считал.
По ощущениям это совершенно новый класс аппаратов. Картинка более резкая, более контрастная, АФ шустрее, затвор мягче, согласованность со вспышкой получше (снимаю в "основном плёночными", с "цифровыми" думаю будет лучше). Хочется с собой брать камеру, чего давненько за собой не замечал.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #23 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Поздравляю с покупкой и самое главное с тем, что она прносит радость и удовольствие от работы с ней .Я вот тоже жду 24-105 на свой КЭНОН .Обещали привезти на днях .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #24 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Аналогично, я тоже жду такой-же. Хочется с L-кой поработать.... Наверно уже возраст такой-хочется статусную вещь, раз с молодыми девушками не всегда получается

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #25 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #26 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
О как !!! Иван - брось .L-ка она вещь наверное хорошая,но по моему только для фотографии А в принципе чем здоровее объектив ,тем больше уважения в глазах " чайников" Тут уж мнение обывателей что профи должон иметь устрашающего виду ,всю в переключателях ,рычажках и кнопках камеру и желательно полутораметровой длины и с передней линзой с голову объектив.Тут у нас в городе ежегодный карнавал приключился .Я впал в депрессию Прогуливаясь насчитал 60 !!!!! аккредитованых "фотоакадемиков"(люди закончившие месячные курсы в местной "академии фотографии"и начитавшиеся Шанидзе .)Уточнил у наших газетчиков - точно 60 с лишним !!!! Если в прошлом году писком был КЭНОН 350 и кит к нему .Теперь КЭНОН минимум 30ка И Lка 24-70 за 45 000+40 000 руб -джентельиенский набор любителя .А есть и МАРКИ .Теперь вся эта масса рванет сначала свадьбы снимать ,а когда большую часть с треском попрут, так как снимать многие почти не умеют, кинуться в сады и школы поганить .У нас фотография стала модным увлечением - этаким ГЛАМУРНЕНЬКИМ времяпровождением .Я за конкуренцию .но многие просто от скуки занимаются фотографией и для них это развлечение .А в наш нелегкий бизнесс лезут что бы себя потешить .Потом с легкостью бросают ...Оставив после себя
Иван А тебя ,меня и Ильдара с приобретением заслуженным .Пусть все работает !
P.S перечитал ,хотел исправить ,что бы не быть занудой злобствующим ,но не стал .Надеюсь поймете о чем речь

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #27 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Так у вас там прямо фабрика звезд проклюнулась!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #28 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Да ужжж . Фабрика .Как с конвейера штампуют ,пачкамии .Причем все теоретически подкованы ,о высоком беседы часами вести могут и каждый снимает в духе концептуальности .Раньше были кружки и студии где учили азам съемки ,композиции ,а потом уже всему остальному и там росли ребята которые сейчас работают прекрасно .Академики все это пролетают экстерном .Не сильно заморачиваясь на технике съемки и композиции ,сразу рвут в исскуство .Гламур ,Индастри .Как пример -кукла облитая кетчупом в мышеловке ,я как нибудь ссылку кину .Да еще ногами топочут когда что то пытаешся сказать .На них ребята зарабатывают деньги готовя за месяц новоиспеченных Картье Брессонов и Ньюманов .Бесплатно идею подкидываю .Открываете у себя в городе " Академию фотографии " и вперед .Франчиза московская типа Мак Дональдса .Все законно .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #29 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Спасибо. 24-105 это хорошо. Подозреваю что лет через 10 Ивану придётся брать 24-300 из-за проблем с девушками
Я же по возрасту хочу какой нибудь "блинчик" неприметный, право у родной фирмы есть такие изюминки.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+