Автор Тема: Приобрёл ВЕСЧЪ!  (Прочитано 34682 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Приобрёл ВЕСЧЪ!
« : 16 Июль 2007, 14:05:59 »
Ильдар
Цитировать
Вот уже неделю как приобрёл PENTAX K 10d. "Большой" съёмки не было, поэтому впечатления поверхностные, но весьма положительные (снимал только в гостях). Из важных достоинств (по отношению к моему "старичку" istD): 10 мегапикселей, быстрый АФ, быстрая запись RAW/JPEG, удобный (не то слово!) интерфейс, "антишевелёночная" матрица, пыле-влагозащитный корпус, новые объективы с ультразвуковыми моторами (их пока нет, но анонсированы)... Вот так, в порядке убывания важности я выстроил свои приоритеты.
Взял сразу кит (+ 18-55), просто боди не было, с батар. блоком или "ручкой вертикального контроля" с доп. аккумулятором.


Чуть позже выложу более детальное ознакомление, а пока пару кадров.

 

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Смотрится солидно. Поздравляю!
А что там у него на бленде снизу?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Ильдар
О "Пентюхе" слышал в большинстве положительные отзывы, поздравляю. Во что обошелся?
Вопрос такой, сам не интересовался, есть у него в линейке оптики зум в пределах 30-200 (для 35 мм)?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
Ильдар-поздравляю!
пусть работает очень долго!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Flyss пишет:
Цитировать
Леонид пишет
Цитировать
Вопрос такой, сам не интересовался, есть у него в линейке оптики зум в пределах 30-200 (для 35 мм)?

http://pro.altavista.ru/product.php?productid=26361

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Вадиму. Это "окошко" для верчения фильтра.
Леониду. Вам дали сноску выше, но мне показалось что вас интересует именно эквивалент, т.е. получается 18-135. Таких Петакс пока не делает, есть вроде Тамроны/Сигмы. Хорошие отзывы слышал о Сигме 18-125, но как-то сложилось что сторонней оптике не доверяю, хотя Тамрон 90/2,8 приобрёл бы (но у Пентаха есть свой отличный lim 70/2,4). Из звёздной серии обещаны 16-50/2,8 (его и жду в первую очередь), 50-135/2,8 и 60-250/4, кроме этого фиксы 200 и 300 с 2,8. В общем, в нашем стане стало веселее.
Спасибо Веронике и всем остальным за поздрав. Сейчас сижу за работой по садикам, чуть позже выложу ещё снимки. Есть у меня старый 80-320/4-5,6, которым я не пользовался на старой (уже старой) istD потому что оборотов фокуса целых 2,5 круга, не справлялся, а на этой камере намного шустрее.
По цене. 35 100 стол мне кит (+18-55), с батблокоми доп. аккумом все 42 600, кроме этого SD карта на 4 Гб 3 000 (на 8 Гб не было). Вот такая арифметика.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Цитировать
Это "окошко" для верчения фильтра

Оригинально! Мне приходится бленду снимать.
Еще оптическое увеличение интересная цифра - 0,95.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
ВООБЩЕ ЭТО КОНЕЧНО ЗДОРОВО: СОЛИДНЫЙ МУЖЧИНА С СОЛИДНЫМ ФОТОАППАРАТОМ! ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЮ! И КАК ГОВОРИЛ КОТ МАТРОСКИН: ТЕПЕРЬ МЫ ВДВОЕ БОЛЬШЕ ДЛЯ МОЕЙ КОРОВЫ СЕНА ЗАПАСЁМ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Ильдар, с обновкой

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Спасибо, Игорь. Та камера была настолько тормозная, что я не рекламировался в этом году как свадебный фотограф. Так что насчёт сена это на самом деле. Очень хочется поработать ещё и в RAW, потому как со временем и программы новые появляются и мощности увеличиваются, пржде всего это касается свадебной , читай самой рискованной съёмки. У камеры видна кнопка на передней панели "RAW" - очень оперативная вещь. Кроме этого, очень удобно задавать на уравляющие колёсики (под указ. палец и под большой) в разных режимах выбор чувств. либо экспокоррекцию и т.д. Оч. удобно. Ну, а видоискатель, как правильно заметил Вадим, просто песня.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Спасибо, Ирина. Кстати, у моей тоже заявлен ресурс на 100 000. Да и сброс пыли с матрицы есть. Когда включаешь пару раз дёргается сердито так.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Я о Сигме 18-125 больше отрицательного слышал, на широком угле и до 25 мм мылит сильно.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Да, видно как повезёт. Вообще, как я понимаю, с переходом на цифру требования к оптике многократно возросли, или по-другому: в цифре гораздо больше видны огрехи оптики. Сколько я не видел картинок с Сигмы, все они мне не нравились. Они могут быть резкими контрастными, но не больше. Всё таки оптика это культура, жалко только что Лейка и Контакс не смогли бежать как все, да и "выход" Минольты очень печален, это всё таки не гигант электроники, а традиции, шарм, своя пластика. Вот и здесь мы сталкиваемся с некоей унификацией, усреднением на потребу дня.
Вообще, в Москве Сигму здорово втюривают продавцы и консультанты. Имел опыт общения с ними.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Я по ходу буду Лейку 14-150 под 4/3 ждать, в конце года должна появиться. Думаю что килобакс за удобство и качество отдать не жалко. К тому же она со стабилизатором.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Satanael пишет:
Цитировать
Я все больше склоняюсь к тому что есть бренд, как например canon, nikon и т.д. а есть бюджетные модели как sigma и тамарон. Так вот на работе части приходилось иметь дело с неоригинальными зап частями (к компам) и мы полностью отказались от неоригинального, т.к. дешевизна по первой выходить слишком дорого потом, также считаю и в фотоаппаратуре если брать то только бренд чтобы потом небыло мучительно больно за выкинутые деньги на ветер (или ремонт).

С уважением Сергей.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+