Автор Тема: Вопрос по репортажу!  (Прочитано 4228 раз)

Timoffa

  • Гость
Вопрос по репортажу!
« : 26 Август 2009, 19:56:54 »
Всем здравствуйте... я человек недавний в фотографии (около года), вот предложили поснимать день города... подскажите какие учесть нюансы :( с оборудованием не круто все у меня :( Nikon D60 и обьяктив 18-55 китовский!

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Вопрос по репортажу!
« Ответ #1 : 26 Август 2009, 20:40:44 »
Timoffa, дык всё нормально с оборудованием-то ;) что ещё недо - ни пыхи, ни фикса не надо... Разве что телевик пригодился бы, кого на сцене снять или на трибуне. А так - зонтик не забудь, главное, а то осень, дождь пойтиить может.... Такой вот ньюанс.

Викторыч

  • Гость
Re: Вопрос по репортажу!
« Ответ #2 : 26 Август 2009, 20:43:39 »
Всем здравствуйте... я человек недавний в фотографии (около года), вот предложили поснимать день города... подскажите какие учесть нюансы :( с оборудованием не круто все у меня :( Nikon D60 и обьяктив 18-55 китовский!
Так снимайте   :) Все "нюансы " после съёмки будут видны .Я любил пошастать в местах где формировались праздничные колоны ,собирали сцены ,репетировали .Часто материал был куда лучше чем с шествия Ваш объектив широкий угол в наличии имеет .Уже хорошо.Поближе к народу .Не надо "издаля -походя " Ну и смотрите вокруг ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ  ;)
В принципе- какой вопрос (уж слишком общий )такой и ответ .Но по доброму  :D

Ildar

  • Гость
Re: Вопрос по репортажу!
« Ответ #3 : 26 Август 2009, 21:23:51 »
Timoffa, тут "зубры" от репортажа уже посоветовали не заморачиваться на технике, от себя добавлю: самое главное чтобы было желание снимать и научиться видеть. В прошлом веке снимали на плёнку фиксами и были счастливы. Набери в поисковике Владимир Ролов, посмотри, вот где можно поучиться, но таких карточек уже не сделаешь - время не то. Удачи!

koshka

  • Гость
Re: Вопрос по репортажу!
« Ответ #4 : 26 Август 2009, 22:08:18 »
Наверное, повторюсь, но, по большому счету, не важно какая у тебя камера, важно уметь видеть момент, который длится порой долю секунды и именно в этот момент нажимать на кнопку "шедевр". А уж каким этот день видите вы - вам решать. Веселым, грустным, загадочным праздником - все это должно отражаться в ваших фотографиях.

Timoffa

  • Гость
Re: Вопрос по репортажу!
« Ответ #5 : 26 Август 2009, 22:31:17 »
Ну вы меня успокоили  :D  ну понятное дело "запасись флешками и вперед", ну а как же матчасть? :-[ да телевика не хватает:(
Посоветуйте посмотреть работы хороших фотографов, так сказать почерпнуть;)
« Последнее редактирование: 26 Август 2009, 22:39:35 от Timoffa »

webkoloskova

  • Гость
Re: Вопрос по репортажу!
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2009, 19:32:59 »

Посоветуйте посмотреть работы хороших фотографов, так сказать почерпнуть;)
инет большой, кто ищет то всегда найдёт.
П.С не пытались в поисовике забить ? "репортажная съёмка" :)
И для себя ещё нужно опредилить, что именно хотите снять, либо просто фоткать , "что увижу" или ловить интересные моменты
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2009, 19:34:47 от Натали »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+